Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 983967 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7200 : 22 Ноябрь 2019, 08:36:10 »

Если мы едем с мужем на одной машине, то он всегда за рулем. Потому что раньше он говорил, что я слишком медленно езжу, а сейчас говорит, что я слишком быстро езжу. Как-то пропустила я момент нормальной езды, по его мнению :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7201 : 22 Ноябрь 2019, 09:23:29 »

Я переживала что на Бодрой не течет  :ag: а нет, Водоканал ждал когда херанет -10, молодцы, Бодрая во льду, Нариманова вообще в ужасе, там продолжает течь, наледи, каточек неплохой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7202 : 22 Ноябрь 2019, 09:41:26 »

У меня не так было. Я изначально могла, и сейчас бывает иной раз, особенно по утрам, сесть, поехать, приехать и понять, что по привычке приехала к школе, а мне сюда вообще не надо :ag:. Как собака Павлова: первое место, куда я должна приехать - школа :ag:
Ахаха. Знакомо. Только у моего мужа вместо школы Классик (на работу). Выезжаем на Вересаева, надо налево, а он направо. Я говорю ты куда? А он, ржёт, опять на Классик поехал.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7203 : 22 Ноябрь 2019, 11:00:04 »

Я так с работы заезжаю за ребенком в школу, даже когда он на каникулах, даже на летних)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7204 : 22 Ноябрь 2019, 15:00:57 »

Я переживала что на Бодрой не течет  :ag: а нет, Водоканал ждал когда херанет -10, молодцы, Бодрая во льду, Нариманова вообще в ужасе, там продолжает течь, наледи, каточек неплохой.
Прям так и ждал Водоканал, ога :hi!:. У них же любимое занятие на ветрюгане и ебенячем морозяке в ямах по пояс в воде скакать и ваши лучи поноса при этом ловить. Все коммуникации в настолько убогом состоянии, что именно по морозу и имеют привычку лопаться, это же очевидно даже ребенку :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7205 : 22 Ноябрь 2019, 15:14:01 »

опять на Классик поехал.
У нас в семье такая ситуация называется "Опять выпал в аэропорту" :ag:

Пошло из "Тупого и еще тупее", помните:

- Как прошел день?
- Нормально. Опять выпал в аэропорту.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7206 : 22 Ноябрь 2019, 15:16:50 »

Прям так и ждал Водоканал, ога :hi!:. У них же любимое занятие на ветрюгане и ебенячем морозяке в ямах по пояс в воде скакать и ваши лучи поноса при этом ловить. Все коммуникации в настолько убогом состоянии, что именно по морозу и имеют привычку лопаться, это же очевидно даже ребенку :al:
зато в Пензе выбирают принимать горячие ванны. Прорвало ткплотрассу.
19.11 там провалился под асфальт автомобиль, двое мужчин сварились заживо. Ужас.


ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7207 : 22 Ноябрь 2019, 15:57:20 »

Девочки, недавно в теме обсуждали холодный руль.
Как никогда это сейчас актуально :(
Ну не у всех в машине есть доп опция подогрева руля, да и не бесплатная она.
Не мучайтесь, и тем более не терпите пока в салоне прогреется до сауну. Помимо перчаток есть, на мой взгляд, еще одно удобное решение - меховая накладка на руль.
Из 9 лет непрерывного стажа за рулем, последние 4 года - езжу только с мехом в зиму. Перчатки тоже были, митенки которые без пальчиков, как выход тоже хорошо. Но как одела мех - и перчатки стали не нужны.
Впервые увидела такой мех в ашане, купила, попробовала, восторг. После этого заказываю меховые рули на али. Выбор - большой, по цене - не бьет по карману (от 4-5 $ приличные такие варианты есть).
Мех правда искусственный, поэтому каждый год одеваю новую оплетку. Приколько, все время разные.
По качеству вождения = проблем не ощутила. Меховые рули обычно на мягкой подкладке, вот именно она по кожаному рулю не скользит, а рука по меху тем более не елозит, уверенно руль держу (у меня тонкий такой, самый маленький радиус, даже на нем накладка прям в обтяжку в обтяжку).
как пример, вот такой руль в прошлом году заказывала https://ru.aliexpress.com/item/32826635104.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed43wv3M (НЕ реклама продавца, это как мех такой обычно выглядит :) )
Причем, мне меховые так зашли, что там же на али беру и обычные, типа Коллекция лето. С летними правда сложнее, они слишком разные по варианту исполнения, есть удобные, есть нет, маркие и которые можно стирать, растягивающиеся. Разные перепробовала, половину из них второй раз не куплю (а вот меховые, странно, но все нормальные).
Как пример Летнего руля https://ru.aliexpress.com/item/32868614049.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.70fa33edn7wPsD

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7208 : 22 Ноябрь 2019, 16:13:42 »

Прям так и ждал Водоканал, ога :hi!:. У них же любимое занятие на ветрюгане и ебенячем морозяке в ямах по пояс в воде скакать и ваши лучи поноса при этом ловить. Все коммуникации в настолько убогом состоянии, что именно по морозу и имеют привычку лопаться, это же очевидно даже ребенку :al:


На Евдокимова течет постоянно, летом каждую неделю или даже по 2 раза на неделе, течет из одного и того же люка, неужели так сложно сделать нормально? Я машину летом не могу помыть, потому что если я там еду, то машина по стекла грязная ибо там течет потоком. На днях там текло, до морозов еще, 3-4 дня прошло и опять.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7209 : 22 Ноябрь 2019, 16:15:49 »

Девочки, недавно в теме обсуждали холодный руль.
Как никогда это сейчас актуально :(

замшевые с Фортуны за 600 рублей теплые, я не нарадуюсь, у меня просто до этого руль зимой был ледяной и даже если в салоне было тепло, то он все равно был ледяным, а летом нагревался и был кипятком, кожаный в жизни не возьму.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7210 : 22 Ноябрь 2019, 16:27:31 »

Сейчас такая пена была. Сижу в гибдд. Называют мою фамилию. Но даже не прошлую, а позапрошлую. Я как подскочу! С чего вдруг?  :ag:
Приехала внести изменения в птс и стс как раз по смене фамилии. Инспектор говорит, давайте паспорт, посмотрим не надо ли вас привлечь за просрочку? О, да у вас тут все хорошо, привлекать не надо.
Я спрашиваю, а какой же срок дают на замену (я то знаю, что давно уже просрочила)? Он отвечает-да у вас тут не только срок замены прошёл, но и срок привлечения тоже!  :ag:

Распечатал заявление, зовёт меня проверять. И что я вижу? Я опять у них АлександровИЧ!  :be:  :aq: 10 лет с правами проходила с мужским отечеством, заметила только когда меняла в прошлом году и опять!
В общем сегодня один позитив в ГАИ. Я вообще люблю наше ГАИ на доватора. Контраст по сравнению со всеми нашими хамскими ведомствами.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7211 : 22 Ноябрь 2019, 16:31:22 »

замшевые с Фортуны за 600 рублей теплые, я не нарадуюсь
да да, это они. Рынки я плохо знаю, уверена что и на рынках и в авто магазинах теплые оплетки на руль должны быть. С али и  замшевые, и с невысоким исскус мехом, и прям волосатые меховые, все все перепробовала.
Летом, вы правы, черный руль раскаляется на солнце. Поэтому без летней накладки я никуда.
Заметила даже, когда сняла накладку и протирала руль от пыли теперь без накладки сам руль мне таким тонким кажется, непривычным.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7212 : 22 Ноябрь 2019, 17:57:12 »

Сейчас такая пена была. Сижу в гибдд. Называют мою фамилию. Но даже не прошлую, а позапрошлую. Я как подскочу! С чего вдруг?  :ag:
Приехала внести изменения в птс и стс как раз по смене фамилии. Инспектор говорит, давайте паспорт, посмотрим не надо ли вас привлечь за просрочку? О, да у вас тут все хорошо, привлекать не надо.
Я спрашиваю, а какой же срок дают на замену (я то знаю, что давно уже просрочила)? Он отвечает-да у вас тут не только срок замены прошёл, но и срок привлечения тоже!  :ag:

Распечатал заявление, зовёт меня проверять. И что я вижу? Я опять у них АлександровИЧ!  :be:  :aq: 10 лет с правами проходила с мужским отечеством, заметила только когда меняла в прошлом году и опять!
В общем сегодня один позитив в ГАИ. Я вообще люблю наше ГАИ на доватора. Контраст по сравнению со всеми нашими хамскими ведомствами.
Прошел срок привлечения.... :ag:

Валерия Гуляева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7213 : 22 Ноябрь 2019, 21:08:59 »

Добрый вечер :ax:. Подскажите пожалуйста, есть у кого-то телефон мастера, который хорошо разбирается в Матизах?Насколько я поняла, он работает где-то в районе Темерника, много хороших отзывов о нём слышала. Выручайте пожалуйста.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #7214 : 22 Ноябрь 2019, 21:56:06 »

Пишу в личку, я тоже матизовод  :girl_haha:

У меня кстати хрень какая-то с музыкой, ехала на работу, раз и передние колонки отрубились, задние работали. Вечером завелась и все работало, доехала до вертола и опять отключились, на сжм все заработало )))


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18