Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 996022 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8070 : 17 Сентябрь 2020, 19:59:19 »

Я давно уже в центр перестала ездить на машине - нервы с парковками мне не нужны, тем более, эвакуаторы лютуют, да и вообще, стараюсь там бывать как можно реже. Раньше хоть можно было стать на стояночке Горького/Ворошиловский, побегать по делам, а теперь там стройка. Тем, кто работает в центре не позавидуешь, конечно...
2 сыночка - 1995 и 2004.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8071 : 17 Сентябрь 2020, 20:16:38 »

Есть такие, что не то что махать, а хочется в морду дать. На особенной, где  светофор, т-образный перекрёсток, а народ колею прокатал за светофором, и один на джипе решил, что это полноценный перекрёсток, и он все время выезжал с грунтовки, и пёр в полной уверенности прямо, и мне возмущённо сигналил, типа я ему дорогу пересекаю. А должна уступить. И это повторялось несколько раз. Сужение на Королёва это тоже отдельная песня, когда тебе из правого ряда доказывают про помеху справа. И тоже самое на кольце, когда вы уже оба на кольце, но тот кто сьезжал, все уверен, что ты его должен пропустить. 13 лет назад на механике я тоже практически села и поехала с 1 занятия, но по нансена. А кольца, левые повороты, парковки в интенсивно движении, вливание в ряд со второстепенной, правильное перестроение, но не обойдешься автошколой одной. И, чтобы не закрепились неправильные привычки, если уж не повезло с инструктором, то хотя-бы 3-5 занятий я бы взяла дополнительно или с Владимиром, или другим грамотным инструктором. С мужем, если он конечно обладает даром преподавания, то попробуйте. Если в процессе вы стали узнавать о себе много нового, то заканчивайте этот экскурс в тонкости вашей личности, и вперёд к специалисту.
:ax: Спасибо за рекомендации, но езжу я уже давно самостоятельно.  :ax: Постоянно за рулем. Вы наверно ошиблись, другая девушка интересовалась в какую школу пойти учиться.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8072 : 17 Сентябрь 2020, 23:56:14 »

:ax: Спасибо за рекомендации, но езжу я уже давно самостоятельно.  :ax: Постоянно за рулем. Вы наверно ошиблись, другая девушка интересовалась в какую школу пойти учиться.
Не, я про махание из машины цитировала.  :girl_haha:
А потом пошёл полет мысли.

Alina1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8073 : 20 Сентябрь 2020, 01:31:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме:
Предстоит покупка авто с пробегом в салоне.
Можно ли им доверять или стоит привезти своего механика для осмотра?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8074 : 20 Сентябрь 2020, 11:33:25 »

Вчера на Евдокимова наблюдала картину маслом: один ребенок около 8-10 лет на велосипеде с другим ребенком около 4-5 лет тоже на велосипеде пытались проехать на другую сторону улицы в неположенном месте. Пешеходный переход располагался в 50 метрах. Так вот старший проехал, а младший остался посередине проезжей части на маленьком велосипеде.  :al: Вот хотелось узнать, а где их родители были? (риторический вопрос) Если старшего и заметили бы водители, то младшего, выезжающего на невысоком велосипеде из-за машины, не видно!!!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8075 : 20 Сентябрь 2020, 11:37:49 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме:
Предстоит покупка авто с пробегом в салоне.
Можно ли им доверять или стоит привезти своего механика для осмотра?
Однозначно стоит своего привезти. Авто в салоне иногда из такого говна восстанавливают, что вы и представить не можете((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8076 : 20 Сентябрь 2020, 11:58:38 »

Девушки, есть субаристы здесь? Если да, то где машинку свою обслуживаете, когда закончилась гарантия?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8077 : 20 Сентябрь 2020, 12:28:30 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме:
Предстоит покупка авто с пробегом в салоне.
Можно ли им доверять или стоит привезти своего механика для осмотра?
При каждом салоне есть свои ремонтные мастерские, где "красят губы" машине(так выражается мой муж), чтоб можно было продать и заработать.И никто Вам там не озвучит  минусы авто.

Alina1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8078 : 20 Сентябрь 2020, 14:19:54 »

Спасибо девочки, я почему то так и думала ) :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8079 : 24 Сентябрь 2020, 13:24:35 »

Девочкиии, а расскажите мне, пожалуйста, как на Доватора ставят машины на учёт? Я такая невменяшка, когда нервничаю  :wallbash: :ag: Мы прошлую машину у себя ставили на учёт, в селе. А теперь на Доватора только. На госуслугах муж записался  на завтра, оплатил госпошлину. Мы там распечатали заявление, еще  что-то, квитанцию об оплате пошлины. Расскажите, куда идти, чего делать? Мы же должны сначала ее на осмотр отдать - это там где? Старые номера, я так понимаю, надо в гаи отдать, это понятно. Куда заезжать на осмотр? И потом, заходим в мрэо, нам надо какой-то талон выбивать на приём? Или просто по времени нас вызовут? Вы только не ржите  с меня, я бешеный паникёр, я спокойна только тогда, когда всё четко знаю, весь порядок действий. А то я сейчас сижу, и чувствую, как во мне волна паники растёт. И не важно, что у мужа паники нет, меня это не спасает  :ag: Мне прям по пунктам знать надо, куда идти и как. Страховка есть, сделали вчера у Инны, как и на прошлую нашу машину  :ay: Памагиииитиииии :wallbash:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8080 : 24 Сентябрь 2020, 13:34:41 »

Вам нужно приехать минут за 15-20 до обозначенного времени и пройти осмотр. Проще на месте спросить где осмотр))
После осмотра с доками и номерами в окошко. Там много окошек, для госуслуг будет отдельное. По времени подходите и сдаёте документы.
Ждёте сколько инспектор скажет, потом откроется другое окно ( выдача) и  будут пофамильно вызывать.
Паниковать повода вообще нет)) там все такие -ничего не знающие. Спрашивайте не стесняясь, все расскажут.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8081 : 24 Сентябрь 2020, 13:42:29 »

Спасибо! Я умом понимаю, что паниковать вообще не о чем, но вот такая я невменяшка  :an: Я даже перед отдыхом в яндекс картах и гугле смотрю, где мы отдыхать будем, и где и по каким дорогам гулять :ag: Ипанько  с тревожным расстройством. Наверное, не поеду завтра с мужем. Пусть сам едет. Иначе я его тоже занервирую  :girl_haha:

Катя888

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8082 : 24 Сентябрь 2020, 14:01:54 »

Спасибо! Я умом понимаю, что паниковать вообще не о чем, но вот такая я невменяшка  :an: Я даже перед отдыхом в яндекс картах и гугле смотрю, где мы отдыхать будем, и где и по каким дорогам гулять :ag: Ипанько  с тревожным расстройством. Наверное, не поеду завтра с мужем. Пусть сам едет. Иначе я его тоже занервирую  :girl_haha:

квитанцию конечно оплатить нужно :aw: , старые номера не обязательно менять (если наш регион), так дешевле. и приходить строго по времени , допустим 15.00 Вы уже с осмотром возле окошка. Паспорт, осаго, птс, сртс, договор .на осмотр я распечатывала с сайта заявление и на всякий случай эл.билет( там время указано). Все сверяйте и проверяйте все данные в договоре , заявлении и когда выдадут новые доки, очень многие люди по пять раз ходят , то вин не так записали , то продавец фамилию сменил

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8083 : 24 Сентябрь 2020, 15:10:39 »

Госпошлину оплатили сразу, на госуслугах. Я ее распечатала на всякий случай. А номера менять надо, так как не наш регион, и старый владелец уже авто снял с учета. Там по трейд ин продажа-покупка, эти документы все в порядке, не подкопаешься юридически :girl_haha: Документы все готовы, всё в папке. Мужу скажу, чтобы вычитывал внимательно, спасибо!

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8084 : 24 Сентябрь 2020, 16:07:04 »

 Галя, с обновкой вас :ax: