Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 993827 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9180 : 14 Ноябрь 2022, 16:17:51 »

Линда, вы, наверное, начинающий водитель? Вот мой вам совет: просто постойте перед интересующим вас перекрестком и посмотрите, как идут транспортные потоки, кто кого пропускает и тп. В городе у нас ездят своеобразно, и есть очень спорные места, в гибдд при дтп и то нет однозначной практики по некоторым транспортным развязкам. Многое станет проще. Правила вы, судя по всему, и так знаете, но они на практике иногда работают своеобразно, пример - движение по любому кольцу на СЖМ)) Вот серьезно, просто понаблюдайте, как ведут себя другие водители на перекрестке, поможет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9181 : 14 Ноябрь 2022, 17:23:20 »

Но у меня следующий вопрос )) про перекресток Y-образной формы

Я со Штахановского еду по Лелюшенко, слева остался гипермаркет Магнит, подъезжаю к перекрестку Лелющенко/Миронова. Перекресток Y-образной формы регулируемый, мне на Темерник, т.е. далее по Лелюшенко. Но там дорога раздваивается налево и направо. Если я еду на Темерник, то я должна включить левый поворот и ехать из левой полосы, а если на Миронова, то только с правой и правым поворотом?
И те, кто едут сверху с Лелюшенко и идут на левый поворот на Миронова, должны меня пропустить?

Там же светофор....
Кто сверху делает поворот налево, вы у них помеха справа же, они уступают всем, и кому на темер, и кому на миронова...
Про знак "движение по полосам" там не помню... Слишком редкий гость в тех местах
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9182 : 14 Ноябрь 2022, 17:25:18 »

- движение по любому кольцу на СЖМ)) Вот серьезно, просто понаблюдайте, как ведут себя другие водители на перекрестке, поможет.

Особенно круг-треугольник бодрая-капустина-пацаева  :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9183 : 14 Ноябрь 2022, 17:38:45 »

Особенно круг-треугольник бодрая-капустина-пацаева  :ag:
Да-да! Но и там уже выработалась практика, все в целом знают, кто кого пропускает :ad: Правда, неделю назад мне попался кадр, который ехал  с Капустина на Пацаева против основного потока, навстречу, и пофиг, что движение односторонее :ai: его чуть не разорвали))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9184 : 14 Ноябрь 2022, 17:46:52 »

сегодня там ехала, аж вспотела, въехала с Вавилова, все несутся сверху, никто и не думал уступать при съезде на Королева, им все равно, что я справа и практически уже у въезда
Так и вы неситесь) люди видят, что вы их «пропускаете» и едут. Я б тоже поехала) въехали на кольцо, едете по своей полосе? Можете губы накрасить. Никто не проскочет)

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9185 : 14 Ноябрь 2022, 21:50:19 »

Но у меня следующий вопрос )) про перекресток Y-образной формы

Я со Штахановского еду по Лелюшенко, слева остался гипермаркет Магнит, подъезжаю к перекрестку Лелющенко/Миронова. Перекресток Y-образной формы регулируемый, мне на Темерник, т.е. далее по Лелюшенко. Но там дорога раздваивается налево и направо. Если я еду на Темерник, то я должна включить левый поворот и ехать из левой полосы, а если на Миронова, то только с правой и правым поворотом?
И те, кто едут сверху с Лелюшенко и идут на левый поворот на Миронова, должны меня пропустить?
там светофор
Я вообще левой полосы придерживаюсь, что повернуть в сторону темера, но и с правой повернула как то, ниче норм
Вообще если еду по навигатору и впереди поворот, занимаю крайнюю полосу поворота. Но пару раз стоит проехать и начинаешь ехать "как принято"
Вообще если на новое место куда то еду, очень внимательно просматриваю, как ведут себя водители
Старшенькой 10
Малышке 5

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9186 : 14 Ноябрь 2022, 21:58:48 »

Так и вы неситесь) люди видят, что вы их «пропускаете» и едут. Я б тоже поехала) въехали на кольцо, едете по своей полосе? Можете губы накрасить. Никто не проскочет)

Да ну, там лучше осторожнее. Дай дорогу дураку, как говорится.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9187 : 14 Ноябрь 2022, 22:14:33 »

:
Так и вы неситесь) люди видят, что вы их «пропускаете» и едут. Я б тоже поехала) въехали на кольцо, едете по своей полосе? Можете губы накрасить. Никто не проскочет)
Меня и на кольце умудряются подрезать
Хотя, стараюсь шуровать
Старшенькой 10
Малышке 5

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9188 : 14 Ноябрь 2022, 22:16:04 »

В общем резюме - если там поворачивать по "малому радиусу", то это лишение прав. Если поворачивать по "большому радиусу", то остальные участники движения не поймут, что идешь на разворот, а не на левый поворот и саданут в левый бок.
Чего бы им не понять?
Все все понимают. Они просто нарушают. И прекрасно это осознают

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9189 : 07 Декабрь 2022, 11:11:09 »

Ну что, ничинается зимняя жопонька? Надеюсь, все переобулись? Потому как сегодня на Театральном пр, площади и Советской -текла вода и теперь там наледь, торосы и сугробы)) Коммунальщики на Театралке вяло чистят, но однофигственно скользко, так что если вы вдруг на летней - объезжайте, там многих сильно крутит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9190 : 07 Декабрь 2022, 11:14:45 »

Текучева, Варфоломеева, да и вся Нахаловка в этих катках со льдом .... на зимней и то не очень приятно .

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9191 : 07 Декабрь 2022, 11:21:10 »

Ну что, ничинается зимняя жопонька? Надеюсь, все переобулись? Потому как сегодня на Театральном пр, площади и Советской -текла вода и теперь там наледь, торосы и сугробы)) Коммунальщики на Театралке вяло чистят, но однофигственно скользко, так что если вы вдруг на летней - объезжайте, там многих сильно крутит.

Ощущение, что полгорода это течь, лед... :wallbash:
Театралка (пл. Энергетиков)  уже вчера вечером текла и лед был, муж переживал за чистое намытое авто, а я что б никого не занесло в нас))) представляю, что там за ночь стало
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9192 : 07 Декабрь 2022, 11:22:17 »

У нас тоже 2 краснодарск во льду и снегу, все катаются
Вчера на кумженский мем ездили тоже на спуске наледи.

https://t.me/rostov_vodokanal/426?single

Сегодня, 6 декабря, Ростовводоканал счистил наледи на проспекте Коммунистическом, Вавилова, переулке Халтуринском/улице Народного Ополчения, Киргизской. Специальной смесью обработаны участки на улицах Чехова/Седова, Островского, Малюгиной, Щедрина, Варфоломеева. В настоящее время специалисты ликвидируют наледи на улице Борко.

Ночью специальная техника продолжит свою работу. Планируется убрать и обработать наледи на улице Ломоносовской, Грибоедовском, Станиславского, Добровольского, 18 линии, а также Погодина/Герасименко.

? Сообщить о ледяной корке на дороге или тротуаре, возникшей по причине повреждения водопропровода или канализации, жители могут по телефону круглосуточного контакт-центра Ростовводоканала: 283 17 17.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9193 : 21 Декабрь 2022, 12:20:19 »

Подскажите, где можно заделать небольшой скол на лобовом стекле, желательно ближе к СЖМ?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9194 : 21 Декабрь 2022, 13:42:25 »

Подскажите, где можно заделать небольшой скол на лобовом стекле, желательно ближе к СЖМ?
+7 (908) 196-22-32 район нариманова/пришкольная.