Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984169 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5475 : 18 Январь 2019, 13:25:43 »

А что?

вопрос не понятен, но предполагаю ответ - ... яндекс карты вбить микрорайон северный))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5476 : 18 Январь 2019, 15:21:53 »

вопрос не понятен, но предполагаю ответ - ... яндекс карты вбить микрорайон северный))
я подозревала, что вы знаете без уточнения картографии. И напишите.
Я тоже считаю это одним районом, ну кроме таганрогской)
На беляева жила. Тогда это был сжм)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5477 : 18 Январь 2019, 17:11:46 »

Ну и стараюсь в незнакомых местах не ездить по ночам, потому что если я днем еду и по сухому, то запоминаю где ямки, а там, где не ездила днем, велика опасность в темноте сломить что-то.
да оно не угадаешь. Днем ехала не было, вечером есть. Сама в шоке от такого кол-ва новых ям.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5478 : 23 Январь 2019, 16:00:01 »

Девочки, а есть где-то темка про замену прав? Вроде где-то видела, а не нахожу :scratch:
Я внезапно обнаружила, что "срок годности" моих прав  остался меньше месяца :ai:
Как сейчас быстро и без очередей права поменять? Через МФЦ меняют?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5479 : 23 Январь 2019, 16:03:17 »

Я через госуслуги я делала, записывалась на сельмаш, реально за неделю управилась. Сначала справка, потом заявка на госуслугах, там номер справки нужен, оплатишь и запишешься на удобное время.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5480 : 23 Январь 2019, 16:06:57 »

Я через госуслуги я делала, записывалась на сельмаш, реально за неделю управилась. Сначала справка, потом заявка на госуслугах, там номер справки нужен, оплатишь и запишешься на удобное время.
Да я не могу на госуслуги зайти почему-то, и пароль не срабатывает, и смс с новым не приходят. Вот думала, если идти восстанавливать, то может, через МФЦ можно, он-то у меня под боком. Писали ж полгода назад, что можно будет, вот и интересует, как на практике.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5481 : 23 Январь 2019, 16:11:41 »

Я вот даже не знаю, они ж в ментовке фоткают сразу, а как ты в МФЦ пойдешь, там же права не как раньше были, не с фото отдельным, а его сразу на правах печатают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5482 : 23 Январь 2019, 16:22:22 »

Я вот даже не знаю, они ж в ментовке фоткают сразу, а как ты в МФЦ пойдешь, там же права не как раньше были, не с фото отдельным, а его сразу на правах печатают.
На сайте МФЦ-Ростов указано, что такая услуга есть. А вот как именно -это я и хотела бы здесь узнать, вдруг кто-то делал уже. Надо ли в итоге в ГИБДД ехать или на месте все решается. Кстати, фото у них можно делать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5483 : 23 Январь 2019, 16:53:38 »

В мфц срок обмена -5 дней. В мрэо -15 минут.
Да я не могу на госуслуги зайти почему-то, и пароль не срабатывает, и смс с новым не приходят. Вот думала, если идти восстанавливать, то может, через МФЦ можно, он-то у меня под боком. Писали ж полгода назад, что можно будет, вот и интересует, как на практике.
проше зайти в мфц и попросить восстановить доступ к госуслугам..

Тема про обмен водительского https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,15993.1260.html

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5484 : 23 Январь 2019, 17:21:14 »

Спасибо, Лида!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5485 : 24 Январь 2019, 11:37:04 »

В мфц срок обмена -5 дней. В мрэо -15 минут. проше зайти в мфц и попросить восстановить доступ к госуслугам..

Тема про обмен водительского https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,15993.1260.html
доступ к госуслугам в мфц  на пару минут восстановят .
 а получение прав я больше мрэо доверяю,чем мфц :)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5486 : 24 Январь 2019, 12:07:39 »

доступ к госуслугам в мфц  на пару минут восстановят .
 а получение прав я больше мрэо доверяю,чем мфц :)
Вы думаете, права по качеству будут различаться :girl_haha:?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5487 : 24 Январь 2019, 13:11:17 »

Вы думаете, права по качеству будут различаться :girl_haha:?
я думаю надо зайти в ближайший мфц и спросить. Скорее всего, как мне кажется, получить вы сможете только в мрео. МФЦ здесь скорее всего играют такую же роль как госуслуги. Вы придете со справкой они вам назначать время визита в мрео ну и госпошлины через них думаю можно оплатить. То есть часть работы сделают они, но получать в мрео ИМХО

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5488 : 24 Январь 2019, 13:25:12 »

я думаю надо зайти в ближайший мфц и спросить. Скорее всего, как мне кажется, получить вы сможете только в мрео. МФЦ здесь скорее всего играют такую же роль как госуслуги. Вы придете со справкой они вам назначать время визита в мрео ну и госпошлины через них думаю можно оплатить. То есть часть работы сделают они, но получать в мрео ИМХО
Точно помню, что в теме про обмен водительского был отзыв о замене прав через мфц, туда и подавали документы, и забрали права готовые
Другое дело, что в мрэо замена одним днем, а в мфц получается 7 дней без прав

Вот
И все таки я подала доки через МФЦ. На госуслугах у меня проблема со входом возникла, личность подтверждала раньше, немогла вспомнить пароль, попросила поменять, в итоге генерировала их пароль, копировала и вставляла - все равно не так, послали меня все равно в МФЦ восстанавливать. Оплачивать через госуслуги дешевле на 400 рублей. Но МФЦ у меня в соседнем доме, а до обоих МРЭО добираться просто офигенно неудобно, время, транспорт. Не та разница для меня.
Итак, как делать через МФЦ. Важно: там другая квитанция, надо попросится на консультацию, я прошла вообще без очереди, они вас распечатывают квитанцию, оплатила в сбере, он тоже рядом с МФЦ. Потом в МФЦ подаются следующие доки - медсправка, сами права, паспорт и квитанция об оплате. Они сами фотографируют и сами заполняют заявление. Делают права 7 календарных дней. Забирать вообще без записи и очереди. Для меня так оказалось удобнее. Подача документов вместе с оплатой квитанции заняла около полутора часов. В МРЭО я бы только на дорогу потратила больше времени. Тем, у кого под боком МФЦ и филиал Сбера так, вероятнее, всего будет удобнее. Права забирают. Не знаю, забирают ли их в МРЭО. Расписку в получении документов дают.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5489 : 24 Январь 2019, 14:00:02 »

При замене водительского удостоверения надо знать, что как только вы подали заявление через МФЦ, с этого момента ваши права считаются недействительными. Не многие об этом знают. Я меняла быстро и просто в МРЭО, записавшись через Госуслуги. По живой очереди там можно и не попасть - столько людей. А так 20 мин - и я с правами.