Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984047 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5640 : 21 Февраль 2019, 00:46:39 »

Сосед зимнюю резину хранит в подвале МКД, а саму машину на клумбе, а другой сосед велосипед к трубе в холле  около лифта тросом примотал, раздолбав свежепокрашенную стену. Уже третий год.
 Зато 200 тысяч дома и голова не болит,  вдруг кому то земля под его гаражом понадобиться  :ad:
Ну вы ж понимаете, что зачастую дело не в деньгах, а в головах. У нас нет гаража, ставим на стоянке. Но гарантирую, мой муж никогда не поставит машину на газон или на проходе. Он будет круги наматывать до тех пор, пока не найдет свободное место. Это вопрос совести и воспитания. Они либо есть, либо нет. И тут даже деньги не помогут.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5641 : 21 Февраль 2019, 08:54:11 »

А стоянки тоже не гарантия. Даже если они дают талончик. Тоже теранули машину, типа она у вас уже была такая.
ну у нас 2-3 раза терпугом на стоянке. Нормально они, никогда не говорили, что так и было, всегда компенсировали месяцем или двумя бесплатной стоянки, смотря как притёрли. Мы уже лет 8 на одном и том же месте стоим.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5642 : 21 Февраль 2019, 10:18:11 »

Ну вы ж понимаете, что зачастую дело не в деньгах, а в головах. У нас нет гаража, ставим на стоянке. Но гарантирую, мой муж никогда не поставит машину на газон или на проходе. Он будет круги наматывать до тех пор, пока не найдет свободное место. Это вопрос совести и воспитания. Они либо есть, либо нет. И тут даже деньги не помогут.
+100500. У нас ЖК закрытая территория,  тротуары выложены плиткой, места парковочные есть, но это ж надо аж целые 50 метров пешком идти, а хочется же под подьездом, чтоб вышел и вот она стоит. Вот иду вчера на работу, стоит на тротуаре джипак, мерс, миллионов за 6. И вот что с ним можно сделать, он все равно будет ставить на тротуар, хоть убейся.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5643 : 21 Февраль 2019, 10:23:44 »

 :aq: меня такие поражают, у нас тьфу-тьфу не ставит никто на тротуар, но у нас куча активистов живет, быстро расскажут что да как. У нас есть один товарищ на джипе, так вот он не парится, ставит в грязь, там может быть и был бы газон, но в том месте постоянно копают и трава просто не успевает вырасти. И он ставит туда машину, переезжая через тротуар. Грязь потом везде. Так еще и в том месте из-за того, что копают часто, сам газон проседает, так еще и дибил этот ставит тяжеленную машину, иногда вечером там ровно, а утром смотришь провал уже. Ну купил ты себе джип, должен же думать куда эту гробину ставить, я вот матизку везде припаркую, она у меня малышка, но я в жизни на газон не поеду. А этому некайф ходить никуда, он прям напротив подъезда ставит.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5644 : 21 Февраль 2019, 10:29:08 »

:aq: меня такие поражают, у нас тьфу-тьфу не ставит никто на тротуар, но у нас куча активистов живет, быстро расскажут что да как. У нас есть один товарищ на джипе, так вот он не парится, ставит в грязь, там может быть и был бы газон, но в том месте постоянно копают и трава просто не успевает вырасти. И он ставит туда машину, переезжая через тротуар. Грязь потом везде. Так еще и в том месте из-за того, что копают часто, сам газон проседает, так еще и дибил этот ставит тяжеленную машину, иногда вечером там ровно, а утром смотришь провал уже. Ну купил ты себе джип, должен же думать куда эту гробину ставить, я вот матизку везде припаркую, она у меня малышка, но я в жизни на газон не поеду. А этому некайф ходить никуда, он прям напротив подъезда ставит.
мы когда жили на военведе, у нас председатель ТСЖ решила этот вопрос так. Обнесла все прилегающие к дому газоны заборчиками полметровыми. На нас соседний дом посмотрел, скинулся и тоже поставил заборчики по периметру. Забор ломать наврядли кто рискнет и бабулькам в радость, есть где цветы летом выращивать.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5645 : 21 Февраль 2019, 11:27:16 »

Многие дома  именно так и решают проблему. Заборчиками, столбиками с натянутой цепочкой между ними, шины закапывают.
Поскольку, кроме как механической преградой, таких товарищей не остановить

Но недовольные все равно находятся, да, на клумбах и газонах теперь не паркуются, но оказывается неудобно теперь выходить-дверь может удариться  о преграду... я прям поржала на такое замечание. Говорю-а парковаться другой стороной не пробовали, чтоб выходить спокойно, а мне в ответ- тогда пассажирам неудобно выходить   :ag: посоветовала товарищу высаживать пассажиров ДО.
Народ у нас чуднОй.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 11:31:46 от Lidia »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5646 : 21 Февраль 2019, 19:14:38 »

Но недовольные все равно находятся, да, на клумбах и газонах теперь не паркуются, но оказывается неудобно теперь выходить-дверь может удариться  о преграду... я прям поржала на такое замечание. Говорю-а парковаться другой стороной не пробовали, чтоб выходить спокойно, а мне в ответ- тогда пассажирам неудобно выходить   :ag: посоветовала товарищу высаживать пассажиров ДО.
Народ у нас чуднОй.

Не... борзый и охамевший... царьки дворовой территории  местного разлива :against: :girl_haha: Изображают из себя кочку на ровном месте
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5647 : 21 Февраль 2019, 20:59:11 »

Продавать можно и за лям. :ad:
 Реально купить за 200-300 тыс на Оганова, на Дебальцевской.
Гаражи с документам, в собственности.
Кто решит расчистить зону  :scratch:

Нам конечно далековато

https://realty.yandex.ru/rostov-na-donu/kupit/garazh/?subLocality=16968892&garageType=GARAGE
К чему язвительность? я Вас чем-то задела? Моя машина Вам мешает?Я ставлю на газон или тротуар? У меня одна машина, которая в 6.45 уезжает и приезжает в 19.15.Ее целый день нет.  На данный момент я не вижу надобности в покупке гаража и упрекать меня в этом не надо. Хочет сосед держать в подвале резину-пусть держит. Она не мешает никому.  Лучше бы соседи убрали машины, которые приросли к месту.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5648 : 21 Февраль 2019, 21:08:40 »

К чему язвительность? я Вас чем-то задела? Моя машина Вам мешает?
:av:
Это издержки интернет-общения .
Я просто привела пример, что можно купить гараж и не бояться оставлять свою машину.
Мне действительно непонятна логика соседей, имеющих дорогие машины и безжалостно бросающих их где придётся  :al:

 
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 11:31:26 от Vitaline »

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5649 : 21 Февраль 2019, 22:22:31 »

У нас во дворе 2 приросшие ГАЗели :wallbash:

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5650 : 22 Февраль 2019, 12:10:40 »

Получила знак " Инвалид" в МСЭ. И забыла спросить: "Больше ничего делать не надо?"    Может кто знает? Ну там в МФЦ или в ГАИ в каких- нибудь базах отметиться нужно)))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5651 : 22 Февраль 2019, 12:43:55 »

.

Оригинально - писать, а потом зачищать.
Теперь вся в белом, а оппоненты идиотами выглядят  :listening:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5652 : 22 Февраль 2019, 21:04:00 »

Оригинально - писать, а потом зачищать.
Теперь вся в белом, а оппоненты идиотами выглядят  :listening:

Да уж... Это нам наука, нужно копировать цитату полностью, когда отвечаешь оппоненту
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5653 : 24 Февраль 2019, 14:09:28 »

Девушки, доброго времени суток! 10 лет прошли не заметно... Нужно менять права. Посоветуйте медицинский центр, в котором без подвохов можно пройти медосмотр и получить нужную справку. Желательно в центре

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5654 : 24 Февраль 2019, 14:20:42 »

Выбирайте любой мед.центр, подходящий вам территориально, сейчас практически везде делают справку для прав.
Да и подвохов нет. Сегодня прошли врачей, завтра получили справку.
Я делала  на ленина ( кольцо риижта), клиника наш доктор ( или ваш доктор).