Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 993978 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5715 : 12 Март 2019, 17:17:27 »

Вот я тоже понимаю, что возможно нам суд будет экономически невыгоден, но не могу оставлять безнаказанным: 1) нарушение правил вождения(разговаривала по телефону, засмотрелась, въехала в зад нашей стоящей на перекрёстке машины); 2) хамское поведение и вседозволенность. Буду очень благодарна контактам проверенного юриста, тк виновники ведут себя уж через чур уверенно.
может на понт берут,? не думаю что раз такая семья прискакала на разборки, то взять нечего. Специально вас запугивают, что типа ничего не отсудите. Как то бы вам справки о них навести, что за люди...  У брата мужа было, девка его стукнула без полиса. Тоже выскочила, орала, вызвала родню, кричала, что многодетная мать. Шумели и хамили долго. Потом, к счастью, спустя небольшое время они оплатили ремонт. 50 тыс по моему.

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5716 : 12 Март 2019, 21:24:55 »

может на понт берут,? не думаю что раз такая семья прискакала на разборки, то взять нечего. Специально вас запугивают, что типа ничего не отсудите. Как то бы вам справки о них навести, что за люди...  У брата мужа было, девка его стукнула без полиса. Тоже выскочила, орала, вызвала родню, кричала, что многодетная мать. Шумели и хамили долго. Потом, к счастью, спустя небольшое время они оплатили ремонт. 50 тыс по моему.
Может и понты, но теоретически можно представить, что мало что можно взять с безработной молодой незамужней девицы в интересном положении, не владеющей каким-либо имуществом. И машина не её, а матери. А на вид, конечно, семья материально обеспеченная. Ну и не забыли упомянуть, что в суде у них свои люди :bd: и если мы отказываемся на ремонт у их мастера, то будем ремонтировать за свои деньги :an:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5717 : 12 Март 2019, 22:13:34 »

Может и понты, но теоретически можно представить, что мало что можно взять с безработной молодой незамужней девицы в интересном положении, не владеющей каким-либо имуществом. И машина не её, а матери. А на вид, конечно, семья материально обеспеченная. Ну и не забыли упомянуть, что в суде у них свои люди :bd: и если мы отказываемся на ремонт у их мастера, то будем ремонтировать за свои деньги :an:
оох, даже не знаю, что сказать, и наказать козу надо, ведь она же снова сядет и поедет дальше машины бить. С другой стороны, дополнительные вам расходы, которые возможно не окупятся. Желаю вам, чтобы удача была на вашей стороне и у вас все получилось :ax:

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5718 : 12 Март 2019, 22:53:30 »

Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся сегодня на мою проблему!  :ax: Благодарю за информацию, рекомендации, контакты и просто поддержку. Будем ещё консультироваться с юристами и принимать решение. С верой в чудо и надеждой на справедливость :glasses:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5719 : 12 Март 2019, 23:07:22 »

Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся сегодня на мою проблему!  :ax: Благодарю за информацию, рекомендации, контакты и просто поддержку. Будем ещё консультироваться с юристами и принимать решение. С верой в чудо и надеждой на справедливость :glasses:

Желаю, что б справедливость восторжествовала @@@@@@
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5720 : 12 Март 2019, 23:28:48 »

Да юрист тут любой справится, дело выиграть проблем нет вообще, а вот получить эти деньги это проблема, если есть официальный доход у нее более менее хороший то шансы есть, либо в собственности имущество разное.

Но в любом случае на это все уйдет больше года, если добровольного желания не будет с ее стороны

В альфастраховании мы делаем каско для таких случаев, когда нет полиса у виновника, стоит 4 950р. Тогда платит страховая кампания и вам не надо судиться с виновником. Это сделает страховая кампания в дальнейшем))

Это на что каско? На велосипед?
Или это страховка именно от дтп с участником без страховки?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5721 : 13 Март 2019, 06:56:40 »

Желаю, что б справедливость восторжествовала @@@@@@
Спасибо! Уже думаю, может согласшаться на ремонт у их мастера? но понимаю - рискованная затея

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5722 : 13 Март 2019, 07:43:11 »

Спасибо! Уже думаю, может согласшаться на ремонт у их мастера? но понимаю - рискованная затея
Может, стоит встретиться с мастером, посмотреть, как и что делает? Реально: судиться долго, получать исполнительнвй лист тоже, а по факту можно получить пшик. Если у должника имущества нет  и зарплата официальная 10 тыс., как оно в таких случаях и бывает. Вы же не думаете, что он от большого богатства на полисе осаго сэкономил?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5723 : 13 Март 2019, 07:57:21 »

Не хотела вчера расстраивать. Но все же напишу для объективности картины.
У меня в довольно близком окружении было два подобных случаях. Одни сразу махнули рукой. Другие пытались судиться. По факту выиграли те кто "понял и простил". Они хотябы не потратили время, силы и нервы. Получился именно пшик.

А их мастер собрался бесплатно для них делать?
Или просто дёшево?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5724 : 13 Март 2019, 08:22:57 »

Это на что каско? На велосипед?
Или это страховка именно от дтп с участником без страховки?
подобные страховки есть не только в альфе.
Это очень условное каско, заключить договор можно только в комплекте с договором осаго в этой же страховой. 
Выплата будет только если соблюдён ряд условий 1.  обязательно есть второй участник, , 2. вы невиновны.
Если ущерб от третьих лиц, вы виновник, вторая сторона неизвестна и тп. -выплаты не будет.
То есть по сути да, это страховка от дтп с участником без страховки.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5725 : 13 Март 2019, 08:35:55 »

Полезная вещь, однако!

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5726 : 13 Март 2019, 09:32:07 »

Может, стоит встретиться с мастером, посмотреть, как и что делает? Реально: судиться долго, получать исполнительнвй лист тоже, а по факту можно получить пшик. Если у должника имущества нет  и зарплата официальная 10 тыс., как оно в таких случаях и бывает. Вы же не думаете, что он от большого богатства на полисе осаго сэкономил?
Так пока и решили поступить, встретиться с их мастером, если их предложение ещё в силе :girl_haha: Юристы советуют договариваться, честно признав: выиграть дело легко, но получить выплаты может быть проблематично.
А по поводу полиса ОСАГО, думаю, его отсутствие ещё может объясняться безалаберностью и чувством вседозволенности у водителя.

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5727 : 13 Март 2019, 09:48:00 »

Не хотела вчера расстраивать. Но все же напишу для объективности картины.
У меня в довольно близком окружении было два подобных случаях. Одни сразу махнули рукой. Другие пытались судиться. По факту выиграли те кто "понял и простил". Они хотябы не потратили время, силы и нервы. Получился именно пшик.

А их мастер собрался бесплатно для них делать?
Или просто дёшево?
Один в один мысли моего мужа, более умудрённого опытом :ad: Тоже считает, что потратиться на ремонт, потом ещё сумму равную ремонту заплатить юристам, год ездить по судам и в результате получить ноль, бессмысленная затея. А мне так хочется этих хамов хоть как-то проучить, ведь поедут же дальше создавать ДТП , так хорошо еще как в нашем случае без пострадавших и жертв. :aq:

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5728 : 13 Март 2019, 09:53:50 »

Их мастер, думаю, сможет сделать гораздо дешвле, но так, что через полгода всё посыпется. Это нам не один проверенный специалист объяснил.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5729 : 13 Март 2019, 10:07:28 »

Конечно, это очень индивидуально.  Если в вашем случае, вам попались хамы, которые не оформили осаго из безалаберности, то возможноно и стоит попытаться что-то с них получить.

В тех случаях, что были у нас -там совсем безнадёга.

Одни - старички, живущие в деревне в хилом доме. Они на своей старенькой единичке выезжали с дороги от своей деревни на трассу. Вот как ехали, так и ехали. Даже не притормозили. Въехали прямо в середину нового Лэндровера. В стойку. Машине практически конец.
Страховки у них нет. Они дальше соседней деревни и не ездят. Вот как раз в нее и собирались.

Дед трясется  , божится, что ничего не видел. Бабулю прям там сердечный приступ скрутил. Вот как с ними судиться? Что с них получать? Сколько лет это "получение " может занять?
Просто махнули рукой.


Другой случай: молодой парень на Приоре. Тут-чистый раздолбай. С ним пытались судиться. А толку? Нигде не работает. Подрабатывает разнорабочим . Уже у приставов во всех базах: долги по алиментам, по налогам, по кредитам.
Ну выиграли суд. Встали в очередь за всеми остальными желающими хоть что-то с него получить.