Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 997477 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5940 : 15 Апрель 2019, 15:05:41 »

Огромный привет тем чудакам на букву м, которые в пятницу вырезали асфальт и сегодня понедельник, никто естественно не латал, это я по Ленина ехала, на Нагибина тоже такое же? Козлы блин, чтобы вы там по колесу оставили, кто этим руководит. Пробки нереальные и из-за дождя и из-за этих ямок, все еле едут.
Точно такая же история на Нагибина,в сторону центра точно. Утром с мужем ехала,матюкался громко..

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5941 : 15 Апрель 2019, 15:28:09 »

Машина не старше двух лет ремонтируется у дилера. И это потерпевший должен требовать от страховой компании, а не от вас.
Насколько я знаю, сейчас практика такая, что от виновника что либо требовать бесполезно, ну только то, что свыше 400 тыс. А по всему остальному платит страховая
У нас не требовали на новые машины ремонта у дилера. Но мы и деньгами не брали до этого. Ремонтом в предоставленных фирмах страховой. Вот нам теранули машину на днях. Там дадут деньгами, но опять же никто не требует у официалов. А машина вообще в лизинге. Сама документы оформляю, и такого требования ко мне нет. Знакомые тоже на тойоте насчитали такую сумму, что пошли и в 2 раза сделали дешевле в другой мастерской.
А вот раньше ДОСАГО было помню. Там копейки доплачивались, а сумма выплат увеличивалась. Сейчас не знаю, есть такое.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5942 : 15 Апрель 2019, 15:30:04 »

Хочу съездить в Таганрог погулять. Но колесить там на машине не хочу. Где можно поставить там машину, чтобы удобно было и от и потом к ней удобно добраться. Максимально близко к выезду.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5943 : 15 Апрель 2019, 16:11:49 »

Хочу съездить в Таганрог погулять. Но колесить там на машине не хочу. Где можно поставить там машину, чтобы удобно было и от и потом к ней удобно добраться. Максимально близко к выезду.
А чего боитесь-то? В Таганроге проблем с парковками нет, движение спокойное. А от въезда в город до центра довольно далеко, долго и общественный транспорт там редко ходит.
Как въедете в город -метров через 500 слева МРЭО. Там есть парковочная площадка. Но добираться из этого района -мало удовольствия. Я бы уж сразу на Петровскую ехала и там машину оставляла. Это центр.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5944 : 15 Апрель 2019, 16:38:55 »

А чего боитесь-то?
Да вот по Аксаю и Новочеку проезжаю спокойно, а Батайск меня напрягает, думала, что и в Таганроге на выходных отдыхающих много будет, и машин.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5945 : 15 Апрель 2019, 17:24:52 »

Да вот по Аксаю и Новочеку проезжаю спокойно, а Батайск меня напрягает, думала, что и в Таганроге на выходных отдыхающих много будет, и машин.
Не, не будет, я к родителям только в выходные и езжу, нормально. Для отдыхающих не сезон еще, разве что 1 мая людно будет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5946 : 16 Апрель 2019, 11:28:14 »

Новость видели?

В России предложили ввести платные перекрестки

Бороться с пробками на российских дорогах предложили путем введения платных перекрестков. Первый такой эксперимент намерены провести в одном из городов уже в 2020 году, сообщили в Национальной технологической инициативе «Автонет».

«В целях избавления от пробок и перевода всего транспорта на подключенный предлагается ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей — приблизительно 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем если проехать по платному маршруту


https://rg.ru/2019/04/16/v-rossii-mogut-poiavitsia-platnye-perekrestki.html
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5947 : 16 Апрель 2019, 11:33:03 »

 :ag: :ag: :ag: скоро за воздух платить скажут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5948 : 16 Апрель 2019, 11:38:19 »

Новость видели?

Сегодня не 1 апреля? :ag: :ag: :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5949 : 16 Апрель 2019, 12:03:58 »

Автор проекта явно отказался от травы в пользу тяжелых наркотиков :girl_haha: :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5950 : 16 Апрель 2019, 12:10:27 »

:ag: :ag: :ag: скоро за воздух платить скажут.
Они и так уже деньги из воздуха делают
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5951 : 16 Апрель 2019, 14:23:56 »

Эксперимент планируется провести в 2020 году в рамках проекта "Умный город", рассказал представитель организации. Среди возможных городов, на которых испробуют нововведение, Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.

нам не грозит :ap:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5952 : 16 Апрель 2019, 17:36:22 »

 :ag:
Новость видели?

Как все выстроятся для оплаты перед перекрестком - тааакая пробка будет :ag:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5953 : 16 Апрель 2019, 17:39:46 »

У кого был опыт регистрации подержанного авто с учетом одного нюанса - бывший владелец оставляет себе номера.
У нас впервые такой опыт. Волнует - на каком этапе проходить ТО и страховать? Уже после того как выдадут нам новые номера? Где можно застраховать рядом с МРЭО? Да и вообще есть там нормальные страховые, не залипушные?)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5954 : 16 Апрель 2019, 18:07:30 »

У кого был опыт регистрации подержанного авто с учетом одного нюанса - бывший владелец оставляет себе номера.
У нас впервые такой опыт. Волнует - на каком этапе проходить ТО и страховать? Уже после того как выдадут нам новые номера? Где можно застраховать рядом с МРЭО? Да и вообще есть там нормальные страховые, не залипушные?)
в этом году правда новые машины ставили на учет на Вятской, но я уже с копией страховки подавала заявление, и оплаченная пошлина. Мы ходили к девочке, сидит слева, если лицом к мрэо, от въезда на территорию МРЭО  в здании, а не в вагончике, метров 50. Они на месте и страхуют и пошлину через терминал оплачивают, и заявление пишут. Сама услуга рублей 700, остальное пошлина, страховка. Страховая Стерх, головной в Краснодаре, филиал на Текучева, в теледва. Просто нас теранули, пришлось к ним ехать. Вроде заморочек пока нет с ними.