Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 984100 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6105 : 12 Май 2019, 14:06:05 »

У сестры в соседнем доме со стороны подъездов заставлен весь тротуар. Но что-то сколько себя помню, даже в древние времена, когда машин было пяток на шестиподъездный дом и тротуар был свободен, все коляски и самокаты испокон веку по дороге ездили, так что проку от него... Через дорогу детская площадка, теннисные столы, турники. А куда реально ставить машины? Тоже не слышала, чтоб бабульки и соседи ругались из-за этого, они еще и охраняют эти машины :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6106 : 12 Май 2019, 14:13:32 »

Вот и народ считает, что менты не будут устраивать демагогии из-за цветов, не приедут вообще на эту канитель. Народные мстители берут дело в свои руки(
Я не оправдываю, я бы не стала ни резать, ни спускать колеса. Просто размышления на тему почему не вызывают милицию. Ненадежное это дело. А так, жестоко, но доходчиво. И, естесственно, надежда и уверенность, что не будут искать резавшего опять же по причине инертности полиции.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6107 : 12 Май 2019, 14:17:41 »

Вообще вот за это и люблю наш старый жилой фонд пятиэтажный, что в основном все друг друга знают и склоки из-за клумб, парковок и иже редкость. Да и чем меньше этажность, тем меньше людей)) (следовательно, и машин)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6108 : 12 Май 2019, 14:18:40 »

Я это писала. Да, мне лень ходить в гараж за 100 метров :ae:. Ну так у нас и нет проблем с парковкой и колеса никто не режет.
Мне не лень, но не очень удобно. Бывают вызывают в 9 вечера на работу. МОгу приехать после 12 ночи. И я должна шляться одна в каких-то гаражных кооперативах, где могут прибить и не спросят, как зовут? У меня еще двое детей. Еще раз повторю, что не ставлю на газон или тротуар. Но

Я не ратую за парковку на тротуарах, на газонах. У нас в городе много проблем. Никто их не решает. Строят новые жилые комплексы, но о парковках никто не задумывается. Никто даже не построил ни одну многоуровневую парковку в таких ЖК. А если сделали подземную парковку, то продают за такую цену, что люди не покупают. Извините, но сейчас без машины никуда.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6109 : 12 Май 2019, 14:21:26 »

Вообще вот за это и люблю наш старый жилой фонд пятиэтажный, что в основном все друг друга знают и склоки из-за клумб, парковок и иже редкость. Да и чем меньше этажность, тем меньше людей)) (следовательно, и машин)
Я все больше прихожу к мнению, что надо квартиру продавать и покупать дом.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6110 : 12 Май 2019, 14:26:02 »

Я все больше прихожу к мнению, что надо квартиру продавать и покупать дом.
В домах свои "тараканы "  :girl_haha:

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6111 : 12 Май 2019, 14:26:56 »

Вообще вот за это и люблю наш старый жилой фонд пятиэтажный, что в основном все друг друга знают и склоки из-за клумб, парковок и иже редкость. Да и чем меньше этажность, тем меньше людей)) (следовательно, и машин)
в старом фонде, мало того что дом 5 этажей растянут вдоль , так еще и половина жителей,если не больше -пенсионеры. без машин.
а новые дома -высотка на 2 подъезда-что там той территории вокруг.
а кол-во квартир больше чем в 8-пи подъездной пятиэтажки. и в основном с машинами, а то по 2 на семью
вот и не  хватает парковочных мест

и не всегда рядом есть платные стоянки, а если и есть-в хороших стоянках места расписаны на постоянных клиентов..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6112 : 12 Май 2019, 14:43:33 »

Это какой-то непонятный мне стереотип, что одни пенсионеры, я бы так совсем не сказала. Может, только у нас так :al:. Разница лишь в том, что больше с малолетства знакомого контингента, чем в новостройках. Для меня это плюс - у меня что няня у дочки была, с детьми которой я выросла и посему доверие полное, что сейчас дочь беспроблемно гуляет сама - и бабульки на лавках бдят своих, и детвору в основном всю знаешь, кто чей, даже маргиналы и те хорошо знакомы))
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 14:48:15 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6113 : 12 Май 2019, 15:06:18 »

Я сейчас имею возможность вживую воочию сравнить жизнь в старом совдеповском дворе в квартире, жизнь в частном доме, и жизнь в квартире в этих новомодных высотках

Вот с моей точки зрения- эта квартира с замурованными в асфальт окрестностями - это просто жесть и олицетворение гибели Земли и кранты экологии

Просто ужас

Я лично считаю бессовестными, кто топчет там, где остался ещё хоть клочок земли вокруг деревьев во дворах, клумбах , а тем более тулит туда машины, вместо того, чтоб взять лопатку и ведро воды и самим там куст посадить. И так всему звездец, поимейте совесть хоть немного!
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 15:16:42 от ЮМА »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6114 : 12 Май 2019, 15:17:11 »

Я все больше прихожу к мнению, что надо квартиру продавать и покупать дом.

совершенно верно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6115 : 12 Май 2019, 15:30:54 »

Юля, ну хз, в хороших ЖК нет царства стекла и бетона, наоборот, аллейки-клумбы-газоны-деревья, но и парковочные места, и площадки детские, но это всё чистое и ухоженное. Я люблю наш Голубые ели, заходишь на территорию и как в другую цивилизацию попадаешь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6116 : 12 Май 2019, 19:25:44 »

Это потому что Левченко добросовестный застройщик,коих у нас почти нет. По нормам застройщик обязае какой-то процент сделать озеленения, какой-то процент под детские площадки и т.п  А по факту делается так: застройщик пишет бумажку, что обязуется выкупить или взять в аренду прилегающий участок и на нем все эти проценты обеспечить. Дом сдается в эксплуатацию, и конечно все про эту бумажку забывают.
@pradesign

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6117 : 12 Май 2019, 19:40:42 »

Юля, ну хз, в хороших ЖК нет царства стекла и бетона, наоборот, аллейки-клумбы-газоны-деревья, но и парковочные места, и площадки детские, но это всё чистое и ухоженное. Я люблю наш Голубые ели, заходишь на территорию и как в другую цивилизацию попадаешь.
Это точно, другой мир там. У меня папа там живёт. Очень мне нравится как всё сделано, и чужие не заедут, всё серьёзно контролируют.

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6118 : 12 Май 2019, 20:22:56 »

Меня тоже Голубые ели впечатлил.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6119 : 12 Май 2019, 20:43:08 »

Я недавно впервые посетила район за Гедон-центром,  вот где я действительно впечатлилась, вот там бы конечно жииить  :as: :as: :as:. Конечно есть отдельные островки рая!!

Но если говорить об обычных районах, и обычных многоэтажках новых, и близко там ни красоты ни природы,позакатали все, в три ряда машины стоят вот и всё, вбейте почти любой ЖК, мрак.
Мы одновременно купили с родней: на 23 линии, в "Сердце Ростова" на Нагибина и на доломановском - везде некрасиво (на мой взгляд) и мало запланировано зелени и обычной земли и травы с гулькин нос

Так что я все равно за то, чтоб беречь хоть то, что осталось незаасфальтировано
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 20:51:09 от ЮМА »