Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как помочь беспризорному ребёнку в г. Новочеркасске?  (Прочитано 55227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Активизировались. А потому что у нас десяток несовершеннолетних уже утонули в этом году. Не должны дети быть одни на пляже.
Но ты киваешь на алкашей. Мол знакомые, конечно безмозглые, но е ть и хуже и им все равно. И это как бы должно обелять знакомых, у которых 13летка на пляже только с подружками, без присмотра.
« Последнее редактирование: 07 Август 2018, 17:44:36 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да я полностью согласна, что не должны быть несовершеннолетние одни на пляже. Тут в школу отпускать боишься, а тут пляж.
Но и с бухающими на пляже родителями отнюдь небезопасно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Угу. Все помнят Дашу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Угу. Все помнят Дашу.
Так и не нашли же?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Угу. Все помнят Дашу.


Сашу.



Нет, не нашли.

Вчера в ростовской группе ЛизаАлерт был пост, посвященный 6-летию ростовского отряда.
Там она упоминалась ((((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да, Даша - это другая. Но история как у Саши.
Увы. И таких детей в нашем регионе не одна и не две. На слуху только распиаренные случаи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, времени писать особо нет. Вкратце. Семью сопровождаем несколько месяцев. Ситуация непростая, по этическим причинам подробности описывать не буду. Они немного привели жилье в порядок. Ребенок в интернате проходит ПМПК. Мама не лишена и не ограничена в правах. Ребенка забирает на выходные. В данной ситуации других вариантов нет, такой вариант всех оптимально устраивает, морально все спокойно. Взрослый сын пока не особенно что-то планирует, мама интернет ему оплачивает, он не работает, огородом заниматься не решился, школу не закончил. Как-то так. Мама к нам относится спокойно, доверительно, контакта не избегает, обращается за помощью и советом. Старшему не принципиально, как говорится. Младший накормлен, обучается в соответствии с возрастом и развитием, с мамой общается регулярно.

Если ничего особенно не изменится, скорее всего писать больше о них не буду. С семьей мы на связи.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Только сегодня вспоминала этого мальчика.
Хорошо что все хорошо. Главное сейчас что ребёнок сыт и в тепле, социализируется.
Спасибо вам.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Только сегодня вспоминала этого мальчика.
Хорошо что все хорошо. Главное сейчас что ребёнок сыт и в тепле, социализируется.
Спасибо вам.
Думаю что самое большое спасибо тем, кто поднял тему и позвонил в опеку. Мы часто приходим когда уже кризис в семье цветет махровым цветом. Удивляюсь куда смотрят соседи, знакомые. Неужели не жаль пацана который побирается? Спасибо всем, кто увидев ребенка на улице не говорит "моя хата с краю" а что-то делает, звонит в опеку, спрашивает как помочь.  :ba: :ba: :ba:

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля

Девочки, времени писать особо нет. Вкратце. Семью сопровождаем несколько месяцев. Ситуация непростая, по этическим причинам подробности описывать не буду. Они немного привели жилье в порядок. Ребенок в интернате проходит ПМПК. Мама не лишена и не ограничена в правах. Ребенка забирает на выходные. В данной ситуации других вариантов нет, такой вариант всех оптимально устраивает, морально все спокойно. Взрослый сын пока не особенно что-то планирует, мама интернет ему оплачивает, он не работает, огородом заниматься не решился, школу не закончил. Как-то так. Мама к нам относится спокойно, доверительно, контакта не избегает, обращается за помощью и советом. Старшему не принципиально, как говорится. Младший накормлен, обучается в соответствии с возрастом и развитием, с мамой общается регулярно.

Если ничего особенно не изменится, скорее всего писать больше о них не буду. С семьей мы на связи.
Спасибо! я звонила в опеку несколько раз. интересовалась этой семьей и предлагала помощь , например вещи мальчишкам, что то из еды. но мне все время отказывали. говори что у них все есть, и особо не многословны.... еще раз спасибо, что написали, держите в  курсе :ax:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Думаю что самое большое спасибо тем, кто поднял тему и позвонил в опеку. Мы часто приходим когда уже кризис в семье цветет махровым цветом. Удивляюсь куда смотрят соседи, знакомые. Неужели не жаль пацана который побирается? Спасибо всем, кто увидев ребенка на улице не говорит "моя хата с краю" а что-то делает, звонит в опеку, спрашивает как помочь.  :ba: :ba: :ba:
Хоть одна хорошая новость за последнее время
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить