Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп 23.04.18-6.12.18  (Прочитано 742561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #7320 : 04 Декабрь 2018, 18:19:38 »

Девчоки, скажите, а куда можно книги деть художественные? Энциклопедии всякие советские, книги, которые раньше сложно доставать было.. они вообще нужны кому нибудь? Папа умер, а мама хочет все повыкидывать
Отдали в библиотеку,вчера только отвезла. Благодарили :ab:. Позвоните в ближайшую к вам, может тоже нужны книги.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7321 : 04 Декабрь 2018, 18:30:44 »

да вы на сокровищах там сидите. думаю, что все это можно как сохранит, так и распродать любителям и ценителям.

По части книг так точно, на сокровищах) во время учёбы в школе никогда ни у кого не было проблем с книгами ни у нас, ни у наших детей, у бабушки есть всё) конечно, с классикой не хотелось бы расставаться, хотя места всё это хранить, у нас в квартире нет. Сама сейчас смотрю вокруг и думаю, вот помрём, куда дочка будет всё это девать? :ac: всю эту посуду, вазы эти хрустальные по 100 кг весом, еще моё приданое :girl_haha: ну и так далее) решила всё, больше не куплю ни одной ненужной хрени, только еда и отдых))) но, блин, все же хрени вроде как нужные когда покупаешь))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7322 : 04 Декабрь 2018, 19:53:57 »

Спасибо, девочки, всем за ответы!
 :ax:
Я знаю, что врачи там очень хорошие, просто манера общения специфическая у них в силу места работы)
Надеюсь, все-таки найдут общий язык они друг с другом, потому что сейчас главное - ничего не ПРОглядеть у крошечки(((
Не путайте жесткость и организованность  в общении с непрофессионализмом.

 Им надо сделать все быстро и  четко , а вы хотите  чтобы  посюсюкали, пожалели и покачали головой...
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7323 : 04 Декабрь 2018, 19:58:02 »

моему в 2 года и КТ и потом МРТ делали под общим. Жесть конечно. Но там нельзя дергаться, надо замереть. Мой от испуга орал и брыкался. Вариантов не было. Как вспомню этот общий наркоз блин...
А Рената спеленали одеялом ,  как барашка и мне разрешили  постоять   поотвлекать возле аппарата..
Я  строила  морды,вопила  скакала,  махара руками,  ..
Лаяла, мяукала,  верещала...

 Ренат от удивления замер и не шевелился, в  ужасе глядя на  мой  концерт..

И так  все МРТ пролежал неподвижный без наркоза...Но когда  из кабины  вышли  врачи ,они  от смеха  были  фиолетовые..и мне  было стыдно
Пока только в инсте
@astoria.008

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7324 : 04 Декабрь 2018, 20:05:28 »

Не путайте жесткость и организованность  в общении с непрофессионализмом.

 Им надо сделать все быстро и  четко , а вы хотите  чтобы  посюсюкали, пожалели и покачали головой...
Не так. Нужны не эмоции, а действия, которые убедят, что этому врачу можно доверять.
Есть же какие-то рамки. Когда маме месячного малыша с какой-то явной травмой (ну не может же ребенок кричать пару часов без перерыва - а это началось именно после падения) говорят - "Давай-ка успокой его, а потом зайдешь, отдашь и сиди под дверью, жди. Если лежать и спать не будет, никаких тебе исследований. И вообще, решай сама - надо оно тебе или нет", - я не считаю это ни беспристрастностью, ни организованностью.
Ведь можно предложить какой-то выход - тот же наркоз, или разрешить маме побыть рядом, я не знаю. Но не выталкивать ее из кабинета "решать свои проблемы за дверью".
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 20:13:55 от MissMe »



элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7325 : 04 Декабрь 2018, 20:06:54 »

Наша районная отказалась, когда мы делали ремонт и 3 мешка книг набрали, которые уже не читаем и не будем. Просто вывезли их( но там разные были, много детективов из серии "Зарубежный бестселлер", помню скупала их тоннами когда начали печатать свободно книги, а не как раньше, только по блату. И мама недавно задалась этим вопросом, у неё вообще целая комната отдана под библиотеку, книги везде от пола до потолка, там все собрания сочинений, издаваемые в СССР практически, библиотека Огонька ( кто помнит что это)), библиотека всемирной литературы и т.д., говорит, вот я умру, куда вы всё это девать будете(
хоть бы нескоро встал этот вопрос( но если задуматься, действительно куда? Нужно ли это сейчас кому-нибудь?

ну вот библиотеку приключений я бы взяла, все книги из нее люблю или собрание Бальзака или Гюго

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7326 : 04 Декабрь 2018, 20:06:58 »

А Рената спеленали одеялом ,  как барашка и мне разрешили  постоять   поотвлекать возле аппарата..
Я  строила  морды,вопила  скакала,  махара руками,  ..
Лаяла, мяукала,  верещала...

 Ренат от удивления замер и не шевелился, в  ужасе глядя на  мой  концерт..

И так  все МРТ пролежал неподвижный без наркоза...Но когда  из кабины  вышли  врачи ,они  от смеха  были  фиолетовые..и мне  было стыдно
:ag: главное. результат, а каким путем он был достигнут, при условии спокойствия малыша, уже вторично))

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7327 : 04 Декабрь 2018, 20:11:17 »

Еще раз большущее спасибо всем за участие!
В итоге, после 5 часов ожидания, малышу наконец провели все необходимые исследования. КТ сделали без наркоза, он просто устал от плача и голода и забылся(((.
Осмотра педиатра или терапевта дождаться так и не удалось - только завтра, поэтому на ночь оставили в больнице.
Пока, по всем исследованиям все хорошо, предварительно мама сама разглядела небольшую припухлость губки и язычка - наверное "Прикусил" деснами, поэтому и грудь не может взять. Поел мамино молоко из бутылочки, поулыбался, погулил, спит :mom: :love:
Ох, уж эти детки. Глаз да глаз :ai:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7328 : 04 Декабрь 2018, 20:11:42 »

буккроссинг, антикафе...
Нельзя книги выбрасывать, донцову можно, а классиков нельзя, на них цены сейчас, как будто они лично их пишут )))
Вот Донцову в библиотеке с руками отрывают  :ag:

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7329 : 04 Декабрь 2018, 20:16:30 »

Вот Донцову в библиотеке с руками отрывают  :ag:
А у нас в библиотеке, правда детской, никакие книги домашние не принимают. У них стоит полочка для буккроссинга в предбаннике, т.е. они за нее ответственности не несут, туда и выкладываем ненужные книги). Как-то там ухватила букинистику - Шарля Перро 80х годов выпуска в достойном состоянии с прекрасными иллюстрациями :ay:. Но это редкость, в основном там учебники времен моей молодости и всякий хлам из серии "и выкинуть жалко, и дома не надо"  :girl_haha:

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7330 : 04 Декабрь 2018, 20:26:49 »

А, кстати, про озон тут писали насчет задержки сроков доставки. Я обратилась в службу поддержки, они еще 200 бонусных баллов начислили на счет - их можно использовать при след.покупках, 1 балл=1 рубль. Извинились за задержку, так сказать :queen:
вчера утром начислили, а вечером посылка дошла :bi:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7331 : 04 Декабрь 2018, 20:27:49 »

Еще раз большущее спасибо всем за участие!
В итоге, после 5 часов ожидания, малышу наконец провели все необходимые исследования. КТ сделали без наркоза, он просто устал от плача и голода и забылся(((.
Осмотра педиатра или терапевта дождаться так и не удалось - только завтра, поэтому на ночь оставили в больнице.
Пока, по всем исследованиям все хорошо, предварительно мама сама разглядела небольшую припухлость губки и язычка - наверное "Прикусил" деснами, поэтому и грудь не может взять. Поел мамино молоко из бутылочки, поулыбался, погулил, спит :mom: :love:
Ох, уж эти детки. Глаз да глаз :ai:
тттт @@@@@@@
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7332 : 04 Декабрь 2018, 20:27:55 »

Мы когда переехали, то от старых жильцов осталась библиотека. Ее с удовольствием забрал и читает уже несколько лет мой дедушка ))
Так что может быть какие-то дома престарелых, больничные библиотеки. Какие-то такие места, где книги - не целевое назначение, но нужное.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7333 : 04 Декабрь 2018, 20:48:03 »

Вот Донцову в библиотеке с руками отрывают  :ag:
неужели она еще пишет?
еще в 90х она у Хмелевской сюжеты воровала и по кругу гоняла одно и тоже.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7334 : 04 Декабрь 2018, 20:52:50 »

неужели она еще пишет?
еще в 90х она у Хмелевской сюжеты воровала и по кругу гоняла одно и тоже.
Как и прежде. В том же темпе