Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Токсичная благотворительность.  (Прочитано 65322 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #90 : 25 Февраль 2019, 15:09:16 »

Как-то 90-ми повеяло.
Хорошо, что даже в местной выборке такие мамонты уже вымирающий вид.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #91 : 25 Февраль 2019, 15:11:52 »

Я согласна с Essой.  Ну вот даже в соседней теме, и говорили раньше что все можно сделать в России, и «выводили» на чистую воду. И что? Получается те кто заподозрил неладное уже покинули рм. Там же сразу обозначили, что не на то деньги идут. И ещё. Про пошла за хлебом , вышла с сумкой. Легкие деньги , не своим трудом добытые, они кружат голову. Когда человек живет в стесненных условиях, а потом бах и миллионы, а у тебя не планов по расходу, не контроля - и понеслось. На самом деле деньги гораздо проще отдать, чем потом добиться контроля, никаких документов никто не подписывает, все на честном слове. Ну не зря же тот благотворитель посеял зерно сомнения в Ольге  Михайловне? И как просто быть милашкой виртуально. Реальным людям помогать тяжело. Даже в теме про свекровь. Сколько обид и непонимания. А виртуально всех готовы понять и обогреть, оказать материальную помощь.
это совсем не значит,что все женщины такие, как и вы...Так что возвращайтесь в реальность и не обобщайте.
Бог мой, да у нас так вся страна живёт. Я не знала, что на рм общество благородных девиц. Про это , я так понимаю, Оксанамарти пыталась донести. Что деньги тратятся не по назначению . Может я конечно не на той планете живу, но даже зайти в тему транспортного страдания или обсуждения правительства или медицины. Где же эти сплошь порядочные женщины и мужчины?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 15:29:19 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #92 : 25 Февраль 2019, 15:40:59 »

Правильно ли я поняла, что если у меня просят денег с глазами бедного больного бульдога на лечение страдающего ребенка/бабушки/брата, а получив их от меня - тратят на бутылку водки/парфюм для любовницы/очередную дозу, то это не просящий - кусок говна, заслуживающий всяческого порицания в лучшем случае, а это я - недостаточно великодушна??? Все верно поняла?
Нет, абсолютно неправильно Вы понимаете.
Хотя я прекрасно понимаю почему Вы и остальные переворачивают фразы.
Вы же помогли? Значит великодушна. Более чем!
Просящий Вас обманул - да, он кусок говна, а не Вы.
Что не так?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #93 : 25 Февраль 2019, 15:44:49 »

Ещё кто-то ссылку бросал. Что-то было что у фондов до фига сотрудников и работа их оплачивается, и вообще расходов столько, что с перечисленного рубля копейки идут благополучателю остальное «дармоедам». Но как выясняется не зря и они свой хлеб едят. Ведь если каждого благополучателя «сопровождать» на себя и семью забить надо.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #94 : 25 Февраль 2019, 15:47:56 »

а чтоб идя по улице просто не разбрасывать деньги? кто-то их найдет и будет рад. кому-то повезет на выпивку, кому-то на чтонить сегодня поесть, кому-нить на жвачку и чупа-чупс.
кинул на землю и забудь! ты же знаешь, что сделал добро  :love: ты молодец!
А Вы точно уверены, что это доброе дело? Тогда у нас разное понимание добра. Какой молодец? Это "очень богатые люди" так прикалываются, когда в окошко плебсу купюры кидают и ржут, когда под окнами за них дерутся, как в зоопарке.
Это "добро" по-Вашему?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #95 : 25 Февраль 2019, 16:10:34 »

Как-то 90-ми повеяло.
Хорошо, что даже в местной выборке такие мамонты уже вымирающий вид.
Простите, какими 90-ми?
Гулять не на свои кровно заработанные - это я подразумевала женщин, гуляющих за сумками на мужнины деньги.
Или тут и таких нет?
Не верю. (с)
))))))





Вот, девушка после Вас правильно поняла мою мысль, что гулять на не собственным "потом и кровью" заработанные деньги намного легче и проще. Особенно с непривычки, когда просто так сверху падают.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 16:18:52 от Essa »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #96 : 25 Февраль 2019, 16:23:38 »

А Вы точно уверены, что это доброе дело? Тогда у нас разное понимание добра. Какой молодец? Это "очень богатые люди" так прикалываются, когда в окошко плебсу купюры кидают и ржут, когда под окнами за них дерутся, как в зоопарке.
Это "добро" по-Вашему?
А Вы точно уверены, что мой пост не ироничен?
нет, по моему, это не добро.
но и в крайности не впадайте. многих здесь Ваш посыл оскорбил. "Токсичные благотворители". С какого х люди ставшие жертвой мошенников должны читать подобное в свой адрес?
Вы пошли за хлебом, а вышли с сумкой. а кто-то себе эту сумку не купил, а пожертвовал больным детям и их больным на голову мамашам.
сами дуры виноваты?
да, конечно сами  :al: просто не приучены были бросать добро в воду только после проверки трусов.
опыт - сын ошибок трудных. думаю, больше подобные номера не пройдут, по крайней мере здесь.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #97 : 25 Февраль 2019, 16:37:43 »

Нет, спасибо, я не верю, что существуют идеальные, безгрешные и святые женщины.
Я, правда, гуляю на свои кровно заработанные. Но не исключаю, что кто-то может гулять и не на свои.
да ну зачем так переворачивать слова....)))) Вы писали не о том,что "гулять на чужие", а о том
Тут сама от себя не ожидаешь. Заехала в магазин за хлебом и молоком, а вышла с новой сумкой.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #98 : 25 Февраль 2019, 16:44:18 »

Я не знала, что на рм общество благородных девиц.
безусловно спасибо,но к чему эти корявые сравнения благородства и легкомыслия?
Кто-то с легкостью меняет хлеб на сумки, а кто-то идет за хлебом и покупает хлеб.А за сумкой идет целенаправленно. Просто каждый смотрит на людей сквозь свою призму и думает о людях исключительно как о себе. А ведь люди все разные.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #99 : 25 Февраль 2019, 16:54:53 »

безусловно спасибо,но к чему эти корявые сравнения благородства и легкомыслия?
Кто-то с легкостью меняет хлеб на сумки, а кто-то идет за хлебом и покупает хлеб.А за сумкой идет целенаправленно. Просто каждый смотрит на людей сквозь свою призму и думает о людях исключительно как о себе. А ведь люди все разные.
Ладно, если не сумки и хлеб, а пошла за одним хлебом , а вернулась с хлебом и конфетами для ребёнка? Или поехала в Германию на лечение , а определенную сумму (достаточно большую) потратила на переговоры с семьёй? Ну не рассчитала? В жизни нигде не была и не знала что роуминг до хрена средств забирает? Ну или не зная нюансов, госпитализируешься, а можно амбулаторно наблюдаться? Ну по незнанию или нечаянно-умышленно растрата.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #100 : 25 Февраль 2019, 17:12:08 »

Простите, какими 90-ми?
Гулять не на свои кровно заработанные - это я подразумевала женщин, гуляющих за сумками на мужнины деньги.
Или тут и таких нет?
Не верю. (с)
))))))





Вот, девушка после Вас правильно поняла мою мысль, что гулять на не собственным "потом и кровью" заработанные деньги намного легче и проще. Особенно с непривычки, когда просто так сверху падают.
неее, вообще мой пост не про это. Или вы думаете, тут все жертвующие реально с жиру бесятся и самолюбуются?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #101 : 25 Февраль 2019, 17:15:59 »

Мошенники - преступники.
И не надо подменять понятия, притаскивать виктимность и рассказывать, что жертвы преступления сами виноваты.

Про 90е я писала именно в этом смысле. Когда воровские законы были в почёте и обмануть, "нагреть", "отжать" считалось доблестью обманщика и виной обманутого.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #102 : 25 Февраль 2019, 17:27:46 »

Из постов Еssa я поняла так, что помогать нравственно, а требовать отчета о потраченных средствах -безнравственно.  Я Вас правильно поняла?

И второй вариант: помогать нравственно, требовать отчет не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 17:35:31 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #103 : 25 Февраль 2019, 17:34:24 »


Девушки, вы все из реальной жизни вообще выпали? Вас что никогда не обманывали, а тут вдруг обманули.
Да кругом такое происходит. Тут сама от себя не ожидаешь. Заехала в магазин за хлебом и молоком, а вышла с новой сумкой. А вы от других ждёте, что кто-то будет вести себя честно.
сумку по видимому украла, судя по общей канве повествования
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #104 : 25 Февраль 2019, 18:11:36 »

В какой  то газете  взяли  интервью у родственников  Саши Семкиной :knitting:,  где бабушка поведала, что зубки не  успели вставить, а  муж Семкиной  выдал  гениальную фразу (прошу прощения, что не дословно), но смысл такой..... что покупая свечку  в  церкви, вы  же не просите чтобы  батюшка  отчитался вам, куда  ушли  эти  деньги,  вот и с деньгами  на  благотворительность так  же. Дали  и не фиг знать куда  ушли.
Вот как  рассуждали и  не видели  ничего  плохого в  сборе родня Саши. В  ноябре  были  готовы  открыть новый  сбор,  в  феврале  о ЧУДО,  благодаря  "боевым  курицам РМ" (такая  новая  порода )  ребёнок  же  выздоровел,  как  написала  сама мама  в последнем сообщении .
Ей благодарить  нужно всех и  кто  ранее  деньги  перечислял,  и кто теперь  помог  протрезветь  и  объяснить, что такие  игры  всё  таки подчиняются УК РФ.  А  не  наоборот,  Саша и  её муж пугали статьёй  за клевету
 
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 18:17:56 от Ирин-ка »