Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Токсичная благотворительность.  (Прочитано 65110 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елисеевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Коммуникабельная мать
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #195 : 26 Февраль 2019, 23:49:14 »

И я такая как на трибуне стадиона... Ну.. кто кого....
А оно все ни о чем...
Песня та же поет она же)))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #196 : 26 Февраль 2019, 23:54:01 »

Да можно вообще расходиться и больше не поднимать тему благотворительности никогда и никакой.

УЗИ все делали в беременность?

На УЗИ явно же видели своими глазами, что там не железный человек, человек-паук, кощей бессмертный или другой неуязвимый организм? Значит чётко осознавали, что возможны болезни, увечья, прочие риски

Все равно решили рожать? Не подготовились материально? Ну так это ваша ответственность, не хрен теперь побираться, надо думать головой, а не маткой.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #197 : 27 Февраль 2019, 07:31:13 »

Токсичная благотворительность, это про другое.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #198 : 27 Февраль 2019, 08:48:09 »

Это и про токсичных благополучателей и про токсичных благотворителей.
Токсичная благотворительность - она разная. И про одно и про другое. Мнения с разных сторон редко кому удаётся достойно слушать. И слышать.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #199 : 27 Февраль 2019, 09:00:28 »

Это и про токсичных благополучателей и про токсичных благотворителей.
Токсичная благотворительность - она разная. И про одно и про другое. Мнения с разных сторон редко кому удаётся достойно слушать. И слышать.
о, бенефис разоблачения токсичных благотворителей продолжается?
что-то Вы засиделись в виртуальном пространстве. идите уже бабушку через дорогу переведите. а то без Вас никак.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #200 : 27 Февраль 2019, 09:17:37 »

о, бенефис разоблачения токсичных благотворителей продолжается?
что-то Вы засиделись в виртуальном пространстве. идите уже бабушку через дорогу переведите. а то без Вас никак.
А я без Вас запросто разберусь. Не начинайте переживать снова, а то так тут и Вам скоро начнут сбор.
21 век на дворе - бабушек можно по сболу через дорогу переводить, переводы кидать на пенсионные карточки. Вы ещё не умеете?
Записывайте номер! В личку отправила. Кому ещё? Пишите!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 09:20:05 от Essa »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #201 : 27 Февраль 2019, 09:39:19 »

А я без Вас запросто разберусь. Не начинайте переживать снова, а то так тут и Вам скоро начнут сбор.
21 век на дворе - бабушек можно по сболу через дорогу переводить, переводы кидать на пенсионные карточки. Вы ещё не умеете?
Записывайте номер! В личку отправила. Кому ещё? Пишите!
это Вы уже про каких-то виртуальных бабушек  :scratch:
у Вас, походу, полнейшая подмена понятий



40 капель валерианы не накапать? только через сбол..иначе не умею  :scratch:
номер в личке есть. можете не дублировать  :aha:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #202 : 27 Февраль 2019, 09:44:04 »

это Вы уже про каких-то виртуальных бабушек  :scratch:
Почему? Про реальных. Я отчёт предоставлю за них. По правилам.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #203 : 27 Февраль 2019, 09:52:40 »

Токсичная благотворительность, это про другое.

Да, но тут кого за что зацепило, про то и пишет.
И это тоже надо, наверное. И полезно.

Мне вот тоже странно, почему в той самой теме явно оскорбляющие посты висят себе и висят. Вроде бы есть правила форума, ладно, модераторов там нет, но если те, кого это так сильно задевает или субъект обсуждения, захотят, то эти посты потрут. В конце концов,- саму тему можно было бы давно попросить закрыть. Но видно, это кому-то нужно.

А дальше выглядит примерно так: идет человек по улице, видит какашку, и стоя над ней, долго-долго изливает праведный гнев. Смысла никакого: он ее не убирает сам, не заставляет убрать накакавшего, не договаривается, чтобы кто-то убрал. И пошел дальше.
Примечание: "какашка"- это то, что "зацепило" конкретного человека.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #204 : 27 Февраль 2019, 10:01:43 »

Да можно вообще расходиться и больше не поднимать тему благотворительности никогда и никакой.

УЗИ все делали в беременность?

На УЗИ явно же видели своими глазами, что там не железный человек, человек-паук, кощей бессмертный или другой неуязвимый организм? Значит чётко осознавали, что возможны болезни, увечья, прочие риски

Все равно решили рожать? Не подготовились материально? Ну так это ваша ответственность, не хрен теперь побираться, надо думать головой, а не маткой.

Юля, ты утрируешь. Три поста подряд причем. Я не пойму какую мысль хочешь донести?
Никто прошлыми тратами благополучателей не попрекал ни разу.
Но во время сбора, мне кажется, семье тоже нужно максимально постараться экономить и участвовать в сборе.
Я понимаю, что хочется кушать в кафе и красиво одеваться и на море тоже. Но не в ситуации,  когда другие плача собирают на операцию члену семьи.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #205 : 27 Февраль 2019, 10:03:57 »



Мне вот тоже странно, почему в той самой теме явно оскорбляющие посты висят себе и висят. Вроде бы есть правила форума, ладно, модераторов там нет, но если те, кого это так сильно задевает или субъект обсуждения, захотят, то эти посты потрут. В конце концов,- саму тему можно было бы давно попросить закрыть. Но видно, это кому-то нужно.

Всё есть)
Все жалобы, которые поступали, отмечены
Тема кому нужна? Нам, вам, всем.
Пока вы там пишете, тема живет



А я без Вас запросто разберусь. Не начинайте переживать снова, а то так тут и Вам скоро начнут сбор.
21 век на дворе - бабушек можно по сболу через дорогу переводить, переводы кидать на пенсионные карточки. Вы ещё не умеете?
Записывайте номер! В личку отправила. Кому ещё? Пишите!

Тренироваться на кошках по сболу переводить бабушек через дорогу, а также оттачивать чувство юмора,
можно в нашем замечательном разделе https://rostovmama.ru/forum/index.php?board=39.0

Там оценят.

Т.е. я хочу сказать, что это официальное предупреждение :
стоп флуд, стоп переходы на личности
Иначе будут санкции)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #206 : 27 Февраль 2019, 10:13:35 »

Юля, ты утрируешь. Три поста подряд причем. Я не пойму какую мысль хочешь донести?
Никто прошлыми тратами благополучателей не попрекал ни разу.
Но во время сбора, мне кажется, семье тоже нужно максимально постараться экономить и участвовать в сборе.
Я понимаю, что хочется кушать в кафе и красиво одеваться и на море тоже. Но не в ситуации,  когда другие плача собирают на операцию члену семьи.

Я действительно считаю, что тему довели до такого абсурда, что конкретно на РМ кто-нибудь, действительно нуждающийся, уже сбор не откроет.

Действовать через фонды и т д -это понятно и хорошо. Но, повторюсь, ситуация в Белгороде,  когда умер Ребенок и непонятно, если родители пошли по другому пути, собрали бы на заграницу, может он бы и жил, как близняшки, например. И именно этот факт не отпускает меня и не даёт вообще идти мимо ваших тем, насвистывая под нос

Сам факт писанины в этой теме, как все понимают, и Эсса раз вы шарите видимо - это тоже уже зависимость и та самая причастность к «тосксу» Разоблачители настолько же зависимы от существования токсичных сборов, как получатели, жертвователи и посредники (а может и посильнее, ведь последние хоть бабло получают, а остальные чисто чешут эмоции)

Так что никто тут не лучше и не хуже, если говорить о эмоциональной стороне токсичности и зависимости от «потрындеть, порассуждать» , а о материальной стороне - согласна с ОксанойМарти - в полицию, в органы, к депутатам на приём

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #207 : 27 Февраль 2019, 10:51:41 »

Примечание: "какашка"- это то, что "зацепило" конкретного человека.
Так если не говорить, что это "зацепило", то как человек об этом узнает?

Даже не вижу связи между "зацепило" и "какашка". Зацепить могут и не какашки. А какашки цепляют далеко не всех.

Долго не читала такие темы, но лучше б и не знала никогда, что они оказывается ... "какашечные". С неожиданных сторон.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #208 : 27 Февраль 2019, 11:07:37 »

"Сам факт писанины в этой теме, как все понимают, и Эсса раз вы шарите видимо - это тоже уже зависимость и та самая причастность к «тосксу» Разоблачители настолько же зависимы от существования токсичных сборов, как получатели, жертвователи и посредники (а может и посильнее, ведь последние хоть бабло получают, а остальные чисто чешут эмоции)"
До этого года мы в теме благотворительности мнооого лет ничего не чесали... а приходили помогать и сочувствовать горю.
Пока не появились мутные сборы. И то что теперь люди продолжают быть в темах и пытаются разобраться сами в чем-то,  повод обвинять в кровожадности?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Токсичная благотворительность.
« Ответ #209 : 27 Февраль 2019, 11:22:55 »

Юль, это вывод по совокупности, не конкретно по одному эпизоду, одному или Группы пользователей.  А по сумме всего, что было за последние 2-3 месяца не только здесь, многое узнали про сторонние ресурсы, опять же - сторонние ресурсы узнали про РМ, и даже если наши РМ Мамы решат поддержать кого-то и не ставить условий сверх правил форума « отчеты, целевое использование», вполне может быть, что на остальных площадках - начнут полоскать, считать квадратные метры и т.д., это же их хлеб и их воздух
Буду рада, если мои выводы ошибочны и сплошное преувеличение. Я видела и знаю лично лишь одну мать, павшую жертвой травли, мне достаточно, но признаю, что могу быть необъективна в связи с такой личной предвзятостью