Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: О живописи  (Прочитано 24904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
О живописи
« : 26 Ноябрь 2018, 13:51:05 »

https://m.vk.com/public63246150?m=88

Где там мы обсуждали, что смотришь и тебе не сильно красиво  :ag: и о вкусах не спорят

Перенесите, если это уже не в тему, может в раздел "это интересно"
Но что красивого или умного в творении Малевича или Филонова вот лично для меня - ничего.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2018, 13:59:51 »

Но что красивого или умного в творении Малевича или Филонова вот лично для меня - ничего.
В Москве в Царицыно в музее на выставке очччень долго разглядывала красный квадрат Малевича (подл.) 
Ушла в полном непонимании шедевральности сей картины. Там еще рядом разные геометрические фигуры висели. Тоже его. Тоже подл.
А вот в другом зале картина Врубеля "Демон" произвела сильное впечатление. 
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 14:09:44 от evrika2005 »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2018, 14:16:56 »

Внешний вид у нее глуповатый. Хотя если вдуматься, то глупый человек так не раскрутился-бы. Получается, не такая уж она и дура, как кажется. Тоже ни разу ее не слушала, придется за ужином послушать, так сказать расширить кругозор (Элджея вон даже клип посмотрела, Розовое вино).
Ну вряд ли она сама раскручивается. "Дала" кому-то удачно, тот дал денег, наняли умных людей, вот те её и раскручивают. Хотя я вообще не понимаю ценности некоторых писичек, что ж там такое?

okula

  • Гость
Re: О живописи
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2018, 14:19:20 »

Мне кажется, с квадратом Малевича это был вообще какой-то прикол.
Типа ,сидел Малевич с каким-то именитым критиком, выпивал и тут пришла к ним в голову идея народ потролить. Один квадрат нарисовал, а другой сказал, что это гениально. И понеслось :girl_haha:. Никто не решился сказать, что король голый и идея ушла в народ.

okula

  • Гость
Re: О живописи
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2018, 14:22:26 »

Ну вряд ли она сама раскручивается. "Дала" кому-то удачно, тот дал денег, наняли умных людей, вот те её и раскручивают. Хотя я вообще не понимаю ценности некоторых писичек, что ж там такое?
Чтобы дать кому-то удачно как раз голова и нужна.
Для меня Бузова довольно положительный пример селфмейд.
Человеку не многое было дано в жизни.  И вот она рядом ,например, с Басковым, которому бог отмерил таланта полной ложкой, а он его просрал.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2018, 14:29:42 »

Версия:
"Для футуристической выставки «0,10», открывавшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года, Малевич должен был написать несколько картин. Время уже поджимало, и художник то ли не успевал дописать картину к выставке, то ли не был доволен результатом и сгоряча замазал ее, нарисовав черный квадрат. В этот момент в мастерскую зашел один из его друзей и, увидев картину, закричал: «Гениально!» После чего Малевич и решил воспользоваться случаем и придумал некий высший смысл своему «Черному квадрату».

Отсюда и эффект растрескавшейся краски на поверхности. Никакой мистики, просто картина не получилась.

Неоднократно совершались попытки исследовать полотно на предмет нахождения изначального варианта под верхним слоем. Однако ученые, критики и искусствоведы считают, что шедевру может быть нанесен непоправимый ущерб, и всячески препятствуют дальнейшим экспертизам"



Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/ © AdMe.ru
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2018, 14:30:05 »

Я вообще не знала, что она певица, думала телеведущая

она тоже не знала до определенного времени.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2018, 14:31:57 »

Оля Окула,а это прям твои слова срисовали:
"Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет. Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля». Всем стыдно сказать, что это фигня, потому что засмеют.

А максимально примитивному рисунку — квадрату — можно приписывать какой угодно глубокий смысл, простор для человеческой фантазии безграничен. Не понимая, в чем великий смысл «Черного квадрата», многие люди оказываются перед необходимостью его себе придумать, чтобы было чем восхищаться при рассматривании картины."



Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/ © AdMe.ru
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2018, 14:40:37 »

Ну хорошо, квадрат замазал, а это что, в туалет спешил и бегом бегом нарисовал  :ag:



Я о красоте.
Не спорю, что и модели сайз плюс, и Малевич молодцы, раскрепощенными люди, добились успеха.

Но не считаю сказать на вот это его творение "ужас"  нельзя.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: О живописи
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2018, 14:42:37 »

Мне кажется, с квадратом Малевича это был вообще какой-то прикол.
Типа ,сидел Малевич с каким-то именитым критиком, выпивал и тут пришла к ним в голову идея народ потролить. Один квадрат нарисовал, а другой сказал, что это гениально. И понеслось :girl_haha:. Никто не решился сказать, что король голый и идея ушла в народ.


искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2018, 14:44:31 »

"Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет. Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля». Всем стыдно сказать, что это фигня, потому что засмеют.
А максимально примитивному рисунку — квадрату — можно приписывать какой угодно глубокий смысл, простор для человеческой фантазии безграничен. Не понимая, в чем великий смысл «Черного квадрата», многие люди оказываются перед необходимостью его себе придумать, чтобы было чем восхищаться при рассматривании картины."
Так он так увлекся, что целую кучу геометрии нарисовал. Я то пыталась найти шедевральность в КРАСНОМ квадрате. Там еще куча геометрических фигур была.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 14:46:32 от evrika2005 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: О живописи
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2018, 14:49:45 »

Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля». Всем стыдно сказать, что это фигня, потому что засмеют.

Кусок статьи от 2016 года



Австралийский пейзажный фотограф Питер Лик установил новый рекорд стоимости продажи фотографии, совершив сделку с неизвестным покупателем за $6,5 миллионов. Черно-белая панорама называется «Фантом», сделана в Каньоне Антилопы, Аризона.

Напомним, до этого, самой дорогой фотографией в мире была Рейн II, Андреаса Гурски. Проданная за $4 338 500 на аукционе Christie`s.






Без лоха что-то там плоха)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: О живописи
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2018, 14:53:04 »

Класс, вот это молодцы люди  :ai: :ay:  так уметь

Первый похож на рентген таза с посторонним предметом внутри  :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: О живописи
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2018, 15:03:24 »


Ну вот, видишь, ты уже смысл фото начала находить :girl_haha:

Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость
Re: О живописи
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2018, 15:08:17 »

Так он так увлекся, что целую кучу геометрии нарисовал. Я то пыталась найти шедевральность в КРАСНОМ квадрате. Там еще куча геометрических фигур была.
Ну раз поперло, глупо останавливаться.