Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1585048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3885 : 08 Декабрь 2018, 23:17:50 »

откуда информация?
я не помню ничего про Кемерово
или это где-то еще писали?
Да вполне может быть, перепостили текст и открыли сбор на каком-либо местном ресурсе. Я на казахском даже нашла. По номеру телефона или по номеру карты. Сейчас, кстати, меньше страниц выпадает в поиск, видимо удалили после трансляции на федеральном.
С чеками я не вижу тут работы "профессиональной группы лиц", это жадные дилетанты, которые не понимают, что как инн и организацию можно официально пробить, так и сам чек по данным указанном на чеке. Пробить и видеть в электронном виде всю подноготную когда, что, сколько и по какой цене у кого было куплено. Ну или тут просто действовали в наглую, что никто проверять не будет.
Больше склоняюсь к первой версии. Чеки покупали на рынке тоже становясь лохами (знающие  как работает система покупать не пойдут)
Записан

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3886 : 08 Декабрь 2018, 23:26:50 »

Я сейчас тоже вбила номер телефона в поиск,  :ai: там столько этих сайтов с репостами инфы о сборе.


https://plus.google.com/106561167904244640599/posts/g8EMLiH8FLT здесь вообще сбор начинается 28 апреля 2016г.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 23:42:13 от Марина Рыкова »
Записан

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3887 : 08 Декабрь 2018, 23:35:14 »

Напишите кто-нибудь сюда https://www.instagram.com/p/BkUyOaNBSsd/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1cjevk28f0z47
Это как раз на авто собирали. Меня нет в соцсетях.
Интересно, а карту ее не заблокировали, может в сбер о мошенничестве нужно сообщить?
Записан

ФинСтрахМониторинг

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3888 : 08 Декабрь 2018, 23:38:13 »

Называть дилетантами людей, которые успешно водили за нос массу умных людей длительное время? Что же тогда говорить о тех, которые делают приличные документы или используют откаты от завышенной стоимости лечащих организаций или якобы оказанных услуг ими же?
Записан

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3889 : 08 Декабрь 2018, 23:46:57 »

Да, называю дилетантами. Лично я повелась на 2 вещи: жалко ребенка и никаких сомнений, что мать будет такое фантазировать. Чеки и выписки не проверяла именно по этим 2 пунктам, даже как то стыдно было усомниться с такими страшными вещами! Уверена, таких как я было 99%, к о влез в эту благотворительность разово или регулярно. Я читала историю, у меня дня 2 взрывался мозг, как такие муки даны одному маленькому мальчику и семье 5 детей!
Хотя по жизни, я человек недоверчивый и бдительный! Кроме того я как и все думала, что помогают собирать деньги волонтеры.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 23:50:03 от levanta »
Записан

ФинСтрахМониторинг

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3890 : 08 Декабрь 2018, 23:50:25 »

С тем же успехом вместо Александры мог фото и рассказы постить одинокий и обеспеченный мужик. Достаточно заручиться поддержкой нескольких активных пользователей сайта. Допустим модераторов сейчас нет, но сборы идут. И если посмотреть прошлые темы, по ним также много вопросов.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 00:01:36 от ФинСтрахМониторинг »
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3891 : 08 Декабрь 2018, 23:57:32 »

Очередное украденное александрой из инета фото якобы купленного ею препарата. По традиции, с чеком-фальшивкой:
https://rostovmama.ru/forum?topic=157752.msg9822628#msg9822628


Фото скопипизжено отсюда:
https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1129195&do=findComment&comment=34052738

Второе лекарство из этого же поста Александры:
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=1054554%2FhXRWY3w0zfe1OF468j7eeA&cbird=5&clid=2220366&rpt=imageview&redircnt=1544302699.1
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 23:59:39 от Woman »
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3892 : 09 Декабрь 2018, 00:13:04 »

Где все эти люди, которые в отчете, например, в этом посте, там народу в страницу не помещается?... Никто в полицию не обращается, всем нравится что их не... обманули, сыграли на их человечности, порядочности, на самом святом и сокровенном - на сострадании к ребенку?
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3893 : 09 Декабрь 2018, 00:22:57 »

И снова здравствуйте :hi!:

По традиции, фотошопный чек и фото лекарства из инета:
https://rostovmama.ru/forum?topic=157752.msg9796698#msg9796698

Лекарство отсюда:
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=1023282%2FVQbCdKotBnj6KQnHVuoRew&cbird=5&clid=2220366&rpt=imageview&redircnt=1544304056.1
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3894 : 09 Декабрь 2018, 00:24:43 »

Я не думаю, что постить мог здоровый мужик, семью знали, видели худенького ребенка в маске и считали, что стыдно усомниться, не имеешь права! Для людей был шок, что ребенок так страдает. Именно поэтому теперь другой шок, как они могли?
У них это тупая жадность. Был диагноз под вопросом, нужны были исследования, собрали денег больше, чем нужно. Диагноз не подтвердился, а деньги потекли рекой. Мучала совесть, решили еще собрать, ведь они же живут не богато, кредиты, нет жилья. Папе тоже нужно "помочь", ему то тяжело тащить чужих 4 детей! Решили потянуть время, потом аппетиты выросли, кредиты погасили, захотелось жить как люди. Ведь ради семьи и детей стараются! Ради любви к новому мужу " помогает" ему. И стали на черную тропу. Они наверное думали, что люди, которые помогают не последнюю копейку отдают! Ведь сами наверное никогда не помогали, судили по себе. Но как они ошибались!
Записан

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3895 : 09 Декабрь 2018, 00:27:45 »

Где все эти люди, которые в отчете, например, в этом посте, там народу в страницу не помещается?... Никто в полицию не обращается, всем нравится что их не... обманули, сыграли на их человечности, порядочности, на самом святом и сокровенном - на сострадании к ребенку?

Так учитывая многочисленные репосты практически по всей россии, можно предположить что люди не из ростова. Я сейчас вот читала о сборе на воронежском, красноярском форуме и это я так пару страниц пролистала.

Наши местные либо не хотят писать, так как сумма небольшая, либо не знают о том, как все обернулось.
Записан

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3896 : 09 Декабрь 2018, 00:38:14 »


https://rostovmama.ru/forum?topic=157752.msg9796698#msg9796698

Пост 1177, последний звонок. Сходил в школу на час.

А в школе сказали, что он постоянно посещал школу. Да и соседи видели его все лето играющимся на улице.

Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3897 : 09 Декабрь 2018, 00:39:40 »

в репортаже сказали...8:23 минута
вот и интересно откуда они это взяли? все информацию берут отсюда.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3898 : 09 Декабрь 2018, 00:41:44 »

Вот поэтому никто и не проверял подлинность, потому что люди помогали от души, бесплатно  и с большим желанием делали перепосты, хотели помочь и сами в это верили, что жизнь мальчика в том числе и в их руках. Этот случай из ряда вон выходящий. Ладно какой-то уголовник постил бы, но тут "семья благополучная" как написали в газете, папа сам "тянет", только раз фонд помог на 50 тыс. Не подкопаешься.
Один только счастливый конец у этой истории. Мальчик выздоровел чудесным образом. Помогла покупка машины, собаки, постельного и прочих предметов. Но пожили хорошо хоть некоторое время. Но это взрослая жизнь и за поступки нужно отвечать. И " папа " тоже соучастник. Жаль детей замарали этой грязью и сделали их предметом наживы. Больше для цыган такое характерно.
Записан

ФинСтрахМониторинг

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #3899 : 09 Декабрь 2018, 01:12:52 »

Вот поэтому никто и не проверял подлинность, потому что люди помогали от души, бесплатно  и с большим желанием делали перепосты, хотели помочь и сами в это верили, что жизнь мальчика в том числе и в их руках. Этот случай из ряда вон выходящий. Ладно какой-то уголовник постил бы, но тут "семья благополучная" как написали в газете, папа сам "тянет", только раз фонд помог на 50 тыс. Не подкопаешься.
Один только счастливый конец у этой истории. Мальчик выздоровел чудесным образом. Помогла покупка машины, собаки, постельного и прочих предметов. Но пожили хорошо хоть некоторое время. Но это взрослая жизнь и за поступки нужно отвечать. И " папа " тоже соучастник. Жаль детей замарали этой грязью и сделали их предметом наживы. Больше для цыган характерно.
.  Без четкого регламента и оплачиваемых сотрудников вам не проверить всю цепочку движения вами подаренных денег. Администрация сайта такие же люди, как и вы, верят, эмоциональны, подвержены эффекту толпы. Следовательно, остаются две модели: профессиональные благотворительные фонды (коммерческие априори) и поддержка волонтёрского движения, шефства.
Записан