Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1623169 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4170 : 12 Декабрь 2018, 11:37:12 »

по идее она должна была задуматься - у меня же дети, перед тем как лепить поддельные чеки.
Таня, когда ей задумываться, она с юности конвейерно рожает. Я уж молчу насчет каким местом задумываться...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4171 : 12 Декабрь 2018, 11:41:43 »

называть этих людей тряпками и дураками(образно).Я думаю у каждого это не укладывается в голове и у всех разная реакция на происходящее.
  Они и  есть тряпки и  дуры,  ибо именно  благодаря  им  существует безнаказанность, мошенничество и  еще  много всякой  мерзости.
 Встать в позу и обелять вора -  это самая  модная игра  у очень определенных граждан,  которые надеются  чтто когда то надется дура,  котора и их обелять начнет....
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4172 : 12 Декабрь 2018, 11:43:09 »

Крис, да не будет там ничего с детьми, ну что вы как маленькие прям. Никто ни Сашку в тУрьму не посадит, условным отделается, ни детей в детдома не заберет, не будет там никакой ужасной судьбы. Хуже, чем есть (когда мамаша с деформацией мозга и полным отсутствием совести) уже не будет. Самое страшное для них, что могло случиться - родиться у такой мрази - уже произошло.
  Спасибо за  формулировку  моих мыслей
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4173 : 12 Декабрь 2018, 12:03:37 »

Таня, когда ей задумываться, она с юности конвейерно рожает. Я уж молчу насчет каким местом задумываться...
поэтому должны задуматься потерпевшие, нда
но они и задумываются, что там вообще происходит?
дите все время в маске, из предоставленных доков-дуля,
не видела еще такой идиотской семейки, где в прикол,
в маске ребенка фотают почти каждый день.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4174 : 12 Декабрь 2018, 12:13:46 »

Это не сочувствие ей,а сочувствие детям и боязнь за их дальнейшую судьбу. Я прекрасно понимаю эти посты.

От того обсудят или не обсудят их мать, за судьбу детей уже и так страшно.
Саша уже сделала все что бы ее действия негативно сказались на детях. Эта история уже не прошла бесследно, для детей. Саша им уже собственноручно судьбы надломила.
И в этом случае тем более нужно, что бы Саша ответила по закону. Именно ради будущего детей.
Что бы дети осознавал чем могут кончится подобные действия
А реальный срок Саша вряд ли получит, так что все переживающие, что дети в детдом попадут могут спать спокойно.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4175 : 12 Декабрь 2018, 12:18:35 »

Сейчас самое время на СП Саше выйти, надавить на жалость, как она это умеет, и собрать денег на адвоката. Почва уже готова.

Во-во.
Сказать, что все осознавала, раскрывается. Готова понести наказание, и всем все возместить, но очень нужны деньги на адвоката, что бы добиться хотя бы условного срока, а то дети без нее пропадут. :listening:

Как это еще сама не догадалась?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 12:33:04 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4176 : 12 Декабрь 2018, 12:21:57 »

  Они и  есть тряпки и  дуры,  ибо именно  благодаря  им  существует безнаказанность, мошенничество и  еще  много всякой  мерзости.
 

Жестко, но верно.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4177 : 12 Декабрь 2018, 12:26:52 »

  Они и  есть тряпки и  дуры,  ибо именно  благодаря  им  существует безнаказанность, мошенничество и  еще  много всякой  мерзости.
 Встать в позу и обелять вора -  это самая  модная игра  у очень определенных граждан,  которые надеются  чтто когда то надется дура,  котора и их обелять начнет....
Да никто ее не обеляет. Где вы это читаете,мне непонятно.
Я читаю только то,что ее все осуждают,но некоторые,судя по всему осуждают недостаточно.
У всех разная степень осуждения,понимаешь?
Кто-то думает:пусть она сдохнет,а для кого-то такие мысли неприемлемы. Кто-то думает: пусть ее бог накажет,а кто-то что,пусть следствие разбирается и все будет по закону.
Не бывает так,что есть только 2 мнения:мое и неправильное.
Самое главное ,что всех этот поступок не оставил равнодушными,но если вы злитесь на Сашу,то не надо злиться на людей,которые не пишут это в такой форме,какая бы вам понравилась.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 12:35:07 от КристинКа »
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4178 : 12 Декабрь 2018, 12:33:43 »

От того обсудят или не обсудят их мать, за судьбу детей уже и так страшно.
Саша уже сделала все что бы ее действия негативно сказались на детях. Эта история уже не прошла бесследно, для детей. Саша им уже собственноручно судьбы надломила.
И в этом случае тем более нужно, что бы Саша ответила по закону. Именно ради будущего детей.
Что бы дети осознавал чем могут кончится подобные действия
А реальный срок Саша вряд ли получит, так что все переживающие, что дети в детдом попадут могут спать спокойно.
А я лично и не переживаю за детей,я знаю,что ни в какой детдом они не попадут.И Саше ничего не будет,хотя я за справедливое наказание.Самое страшное для детей-это в даннном случае народная молва и домыслы насчет этих же детей.
Я переживаю за нормальных людей,которые теряют свое лицо, кипя праведным гневом.Саша-то уже в любом случае конченная,тут в пору о своей душе совести подумать(особенно приписывая детям несуществующие преступления)Впрочем я об этом уже писала.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4179 : 12 Декабрь 2018, 12:37:34 »

Мне единственное кого жаль- это граждан нашей страны. Потому что в наших реалиях аферистку не отправят на обязательные работы - мыть полы и мести улицы на годик. Не понудят вернуть деньги. Либо в тюрьму варежки шить.
Все будущие аферисты это наглядно посмотрят. Пять детей тоже получат урок.
Записан
.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4180 : 12 Декабрь 2018, 12:38:18 »

Кристина, так по твоей же теории и люди, желающие ей реального максимального срока, а так же отъема детей и помещения их в дет. дом, подальше от столь асоциального элемента, как их мать - имеют полное право высказаться. Не на них ли ты недавно кричала: "При чем тут дети? Люди, очнитесь!".
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4181 : 12 Декабрь 2018, 12:42:19 »

Кристина, так по твоей же теории и люди, желающие ей реального максимального срока, а так же отъема детей и помещения их в дет. дом, подальше от столь асоциального элемента, как их мать - имеют полное право высказаться. Не на них ли ты недавно кричала: "При чем тут дети? Люди, очнитесь!".
Конечно имеют.Еще даже лучше,что они высказываются.Эта тема не только о мошеннице, а еще и хорошо показывает кто есть кто и истинное отношение к детям.  :ay:
А "Люди,очнитесь"-я писала на случай,если кого-то занесло на эмоциях и на самом деле он не такой жестокий человек и немного остановится и умерит свой пыл.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4182 : 12 Декабрь 2018, 12:43:40 »

Во-во.
Сказать, что все осознавала, раскрывается. Готова понести наказание, и всем все возместить, но очень нужны деньги на адвоката, что бы добиться хотя бы условного срока, а то дети без нее пропадут. :listening:

Как это еще сама не догадалась?
и деньги надо внести до такого то числа, пока дают скидку, а то потом дороже :ak:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4183 : 12 Декабрь 2018, 12:44:26 »

 Чего хочу лично я :
 Суда,  возврата денег в любой  порядочный  фонд  и  возврата денег тем,  кто сам находится в  ситуации реальной  беды.

  Мадам  должна  получить условный обязателно, чтобы при переезде в другой регион и попытке  продолжить мошеннический бизнес,   над ней  висел Дамоклов  меч  срока безусловного.


 Необходимо, чтобы хотя бы в  процессе следствия,  были проведены  реальные обследования ребенка,  под присмотром опеки. , выявлен настоящий диагноз и начато реальное лечение, если  есть что лечить.

 Если ребенок здоров, опека обязана найти ему  психолога   и  начинать восстанавливать его  психику.
 С ним  все не так  просто.

 Желать ей  чего то особенного ? Ну разве что  в порыве гнева девочки рявкнули.

 В реале  все желают одного :  чтобы  подобные мошенничества закончились.
 Это подрыв  социальных устоев общества, веры в людей, в реальную  взаимопомощь, в традиционную русскую  взаимовыручку.

"Отдам последнюю рубаху",  вот как называютя такие мероприятия
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
« Ответ #4184 : 12 Декабрь 2018, 12:44:39 »

И лично мое мнение, что Саша должна быть осуждена отдельна за то, что вовлекла сына в попрошайничество или в совершение преступления. Есть такие статьи. Там отдельные сроки. Плюс лишение родительских прав
Но вряд ли эти статьи применят...
То что она сотворила со своими детьми, что вложила им в головы- это самое страшное. Пять человек получают такое воспитание

УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
 

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

УК РФ Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
 

1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Записан
.