Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1601118 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пузырь Алькубьерре

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:38:40 от Пузырь Алькубьерре »
Записан

Пузырь Алькубьерре

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:38:11 от Пузырь Алькубьерре »
Записан

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Девочки, а по теме никаких новостей нет?
Записан

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вообще эту историю только по телевизору слышала,там кратко было сказано,что расстрелян невиновный,про то,что он сам маньяк умолчали...Это все печально,я все равно не могу категорично высказывайся по определенным причинам...Но, я неоднократно в интернете писала,что уважаю Сталина,соответственно не против радикальных мер,и противоположно понимаю,что обвинить легко и невиновного,если очень надо.
 У меня вопрос по теме,для тех кто разбирается,к примеру если сбор идёт в Инстаграмме,реально ли привлечь мошенника?Мне кажется на таких площадках они 100% не доступны,ни особых данных,ни отчетов и потерпевших в кучу не соберёшь...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 23:54:51 от Kate M »
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Тут мало кто поспорить. И что такие люди могут им нравится из области фантастики.
А если исправился на столько сильно, то перевязка труб не мешает ЭКО. И детдомовцу можно семью подарить.

Простите, скольки именно детдомовцам вы подарили семью, что так легко рассуждаете об этом?
Про слепых. На своей шкуре не прочувствовав, конечно рассуждать нельзя, но попытавшись встать на их место думала бы примерно так:
Хорошо ли я живу? Счастливо, со своим недугом? Хочу ли я того же для своего ребенка, если он тоже родится инвалидом? - думаю ответ "нет"?
Хочу ли я, чтоб мой ребенок стал нянькой и обслугой инвалидов-родителей, родись он здоровым? Смогу ли я обеспечить ему уровень жизни, как у сверстников, на свои пособия по инвалидности? - опять "нет". Т.е. если человек способен трезво мыслить, он сам не захочет заводить детей. Но это безумно тяжелое решение. И пока государство помогает худо-бедно, но выжить инвалидам, люди будут размножаться наперекор здравому смыслу.
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 00:34:26 от BOND »
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Про слепых. На своей шкуре не прочувствовав, конечно рассуждать нельзя, но попытавшись встать на их место думала бы примерно так:
Хорошо ли я живу? Счастливо, со своим недугом? Хочу ли я того же для своего ребенка, если он тоже родится инвалидом? - думаю ответ "нет"?
Хочу ли я, чтоб мой ребенок стал нянькой и обслугой инвалидов-родителей, родись он здоровым? Смогу ли я обеспечить ему уровень жизни, как у сверстников, на свои пособия по инвалидности? - опять "нет". Т.е. если человек способен трезво мыслить, он сам не захочет заводить детей. Но это безумно тяжелое решение. И пока государство помогает худо-бедно, но выжить инвалидам, люди будут размножаться наперекор здравому смыслу.

Как все просто. Осталось в подобной логике дойти до того, что рожать могут только избранные. Идеально здоровые, с идеальными или близкими к ним характеристикам. Что бы люди рождались с супер мега классным набором генов. Остальные обычные м не совершенные не должны передавать свои гены потомкам.
Перегибаю палку? Не думаю. Зайти идя в подобном направлении можно очень далеко. Остается надеяться, что человечество этим путем все же не пойдет...
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Простите, скольки именно детдомовцам вы подарили семью, что так легко рассуждаете об этом?
Про слепых. На своей шкуре не прочувствовав, конечно рассуждать нельзя, но попытавшись встать на их место думала бы примерно так:
Хорошо ли я живу? Счастливо, со своим недугом? Хочу ли я того же для своего ребенка, если он тоже родится инвалидом? - думаю ответ "нет"?
Хочу ли я, чтоб мой ребенок стал нянькой и обслугой инвалидов-родителей, родись он здоровым? Смогу ли я обеспечить ему уровень жизни, как у сверстников, на свои пособия по инвалидности? - опять "нет". Т.е. если человек способен трезво мыслить, он сам не захочет заводить детей. Но это безумно тяжелое решение. И пока государство помогает худо-бедно, но выжить инвалидам, люди будут размножаться наперекор здравому смыслу.

Наташ, ну а почему так только про слепых рассуждать?
Моя мама, например, перед каждой беременностью нам говорила «Дочки, хорошо продумайте, малыш может родиться нездоровый, готовы ли вы и к здравию и к болезни ...и т.д.»


И тут не при чем статистика, от того, что 1000000 родили здорового ребёнка, было бы легче, что лишь один мой нездоровый. Нет. То есть, по здравому рассуждению, беременея и рожая, любая из нас заведомо могла оказаться в такой ситуации.
И что всем не рожать теперь ?
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Юля, вопрос изначально стоял о семье инвалидов по зрению, живущих на пенсию и пособия. С низкой вероятностью рождения здорового ребенка. При чем тут ты, здоровая дееспособная женщина?
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Ленчик, по какой "подобной логике"? По логике невоспроизведения заведомо больного потомства? По логике не обречения своего родного будущего ребенка на муки инвалидности и отторжения общества?
Да, я считаю, что не вправе дарить столько испытаний новому человеку, лишь потому, что мне захотелось реализовать свой инстинкт. На истину не претендую, высказываю свою точку зрения. А человечество уж без нас разберется, каким путем ему идти.
Кстати, вопрос про усыновленных вами детдомовцев остался без ответа. Что так?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 01:55:57 от BOND »
Записан

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, вопрос изначально стоял о семье инвалидов по зрению, живущих на пенсию и пособия. С низкой вероятностью рождения здорового ребенка. При чем тут ты, здоровая дееспособная женщина?

При том, что список того, что может случиться даже со здоровой дееспособной женщиной очень велик, и сегодня я дееспособная женщина, решила забеременеть, а забеременела вдруг не одним ребенком, а тройней, а потом ещё и в родах умерла. Сильно хорошая жизнь светит моей тройне? Да может не дучше, чем у этого ребёнка слепых родителей, о которых говорится выше.

Все так рассуждают, как будто мы знаем, что будет завтра. Мы рожаем и верим, что все будет хорошо. Но ведь на самом деле МЫ НЕ ЗНАЕМ точно ли и у нас все будет хорошо. А точно ли я вот роду, а потом в 10 лет ничего не случится и мучения ждут ребёнка?

И если говорить о том, что риски, то по логике надо всем отказываться беременеть, так как может случиться очень страшное, разве нет?

Ну офигеть, короче, скажу я так . Я думала на обсуждении синдрома Дауна  вроде ж уже все выговорились  :be:
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Юль, ты понимаешь разницу между МЫ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО всё ли будет хорошо и МЫ ЗНАЕМ ТОЧНО, что хорошо вряд ли будет?
Между форс-мажором, НЕПРЕДВИДЕННЫМ несчастьем и ОСОЗНАНЫМ выбором рождения обреченного человека?
Или опять разговор про заек и лужайки и "авось этот инвалид будет счастливее всех здоровых"?
Ну так и мнения моего они не спрашивают. Рожают благополучно.
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Тут, кстати, детей семкиной всем жалко было. Обычной здоровой женщины, ну чуток мошенницы)) Вот они несчастны, с поломанной психикой и туманным будущим, ню-ню
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я однажды попала в обсервацию роддома 20 больницы, со мной в палате была родившая женщина из психоневрологического дома-интерната, кроме этого диагноза её лицо было искажено врождённым уродством. у неё родилась недоношеная девочка внешне без патологии и уродства, а она через сутки сбежала из роддома. можно представить от кого она её родила и что будет с семьёй решившей её удочерить. нужен ли был этот ребёнок матери? может просто инстинкт размножения? и нужно ли чтобы такие женщины могли рожать?

Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Эту разницу я понимаю.
Но я не понимаю как вы отличаете, кто счастлив кто несчастлив , «вряд ли»- это сколько процентов, и какая градация если там 20% успеха, или 80% чтоб можно было претендовать, точно ли не размножаться им - это правильно, если свои дети или внуки решат родить от слепого как быть и т.д. То есть вот прямо нет сомнений, что так и должно быть, и будь в твоей воле ты б запретила? Вот такие вопросы мне непонятны. 

Причём я не для спора или негатива. Просто мало ли что, чтоб хоть представлять мнения.
Записан