Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1585486 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

по делу Чикатило были
Отмотайте на 2-3 страницы назад. Уже подробно разобрали, что не было. Во всяком случае невинно пострадавших точно не было.
Записан

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Отмотайте на 2-3 страницы назад. Уже подробно разобрали, что не было. Во всяком случае невинно пострадавших точно не было.
уже прочла. Но ясное дело, что не виновного не казнили бы точно. Рыльце в пушке однозначно
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

я конечно понимаю, что инвалидность по зрению может быть разной степени тяжести.. но не вполне понятно, как в такой ситуации ухаживать за ребенком? как это вообще физически осуществимо  :al: ведь у большинства же здесь есть дети и все из этого большинства понимают, как это на деле, а не в гипотезе.
ну это если говорить об обычной семье инвалидов по зрению, живущих на пенсию по инвалидности и самих получающих чью-то стороннюю помощь. наивно не представлять себе, что в этих семьях все так же как и в семье Д.Гурской (возьмем ее в качестве примера матери - инвалида по зрению. я просто других слепых от рождения женщин и при этом рожающих детей, не знаю)
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

забудь эти сказки тупых журналюги а поисках сенсаций.
я лично слышала интервью Амурхана Яндиева,и он говорил что были.На вопрос  нужна ли смертная казнь,он отвечает осторожно.Категоричность в этом вопросе -характеристика не слишком умного человека.
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 11:23:39 от 61регион »
Записан

okula

  • Гость

я конечно понимаю, что инвалидность по зрению может быть разной степени тяжести.. но не вполне понятно, как в такой ситуации ухаживать за ребенком? как это вообще физически осуществимо  :al: ведь у большинства же здесь есть дети и все из этого большинства понимают, как это на деле, а не в гипотезе.
ну это если говорить об обычной семье инвалидов по зрению, живущих на пенсию по инвалидности и самих получающих чью-то стороннюю помощь. наивно не представлять себе, что в этих семьях все так же как и в семье Д.Гурской (возьмем ее в качестве примера матери - инвалида по зрению. я просто других слепых от рождения женщин и при этом рожающих детей, не знаю)
Я знакома с потрясающей семьёй, где девочка с ДЦП родила ребенка. ДЦП у мамы в результате родовой травмы. Ребенок родился совершенно здоровый.
Но там совершенно невероятная бабушка. Идейный вдохновитель, двигатель и энерджжайзер всех побед.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

дцп - совершенно не равно незрячесть.
имхо, самое страшное, что может быть в природе - слепота.
Записан

okula

  • Гость

Я и не сравниваю.
Но и не думаю, что слепота страшнее невозможности владеть телом.
И точно не готова это обсуждать
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 12:02:07 от okula »
Записан

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ужасно то , что мы сейчас обсуждаем, в контексте хуже- лучше..Но когда неходячего ребёнка, пусть даже весом в 30 кг, нужно несколько раз в день поднять, чтоб посадить на горшок... это тоже жесть.
Записан

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

дцп - совершенно не равно незрячесть.
имхо, самое страшное, что может быть в природе - слепота.
Но слепые и слабовидящие люди могут практически сами себя обслуживать(если других нет больше болезней,к тому же полная слепота обоих глаз очень очень редко встречается),они лучше ориентируются в пространстве,может лучше  слух,зачастую у них хорошо развит интеллект и т.д.,единственно да с работой в наше время для них все плохо.Людям с диагнозом ДЦП в большинстве нужна сиделка или постоянная помощь родственников(смотря еще какая стадия).В городе в котором  родилась-были и вроде есть еще, так называемые дома слепых(2-3 дома,им предприятие построило и выделило квартиры при СССР),обычные люди,не чем не хуже других,полностью сами себя обслуживали,правда тогда точно знаю у них работа была,сейчас не знаю. Хуже когда  рожают уо,вот здесь все таки нужна стерилизация.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 12:30:15 от Goldfish »
Записан

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

https://lifehacker.ru/nikakix-opravdanij-12-podvigov-nika-vujchicha/
Таких людей много.Они живут и радуются жизни.
Записан
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У моей мамы подруга...у нее сын 30+лет...лежачий..соответсвенно даже в туалет сам не может ..да и не понимает ничего..
А мать одна его обслуживает..денег даже на памперсы нет..ни у кого ничего не просит..
Что то случилось в детстве/юности..родился вроде бы нормальным..
И честно не знаю-счастлива или нет эта женщина...но блин-памятник ей при жизни.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Где-то читала или по телеку было: воспоминания следователя, который должен был приехать к матери-пенсионерке сына которой по ошибке расстреляли в деле чикатило. Он от имени государства должен был перед ней извиниться. Сын у нее один был, она следователя в огород повела, спрашивает, кто теперь это все копать будет, он моя надежда и опора был.
Про Чикатило. Да, там расстреляли несколько человек пока дошли до Чикатило. Но расстреляли не хороших добрых парней, а людей, которые убили и изнасиловали только по одному человеку. А расстреливали их, как за десяток.
Так что не надо тут про жизненную опору и тд.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

https://lifehacker.ru/nikakix-opravdanij-12-podvigov-nika-vujchicha/
Таких людей много.Они живут и радуются жизни.

Как я восхищаюсь этим парнем и всей его семьей. Счастливый, гармоничный. И какой нужный обществу.
У меня друг институтский с ДЦП. Наследственная форма ДЦП по мужской линии. Девочки рождаются абсолютно здоровы, но носители гена (внуки мальчики будут с ДЦП). Счастливые, гармоничные. Талантливые. У всех есть дети. Мальчики с дцп, девочки здоровы. Чудесные люди. До их уровня морального и материального многим расти и расти. Я знаю три поколения в этой семье
Записан
.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

https://lifehacker.ru/nikakix-opravdanij-12-podvigov-nika-vujchicha/
Таких людей много.Они живут и радуются жизни.
Ну, надо сказать правду, что Вуйчич не простой человек. Он сын главы религиозной общины, что топит за отказ от обследований. Из лимона, который им дала судьба они всей общиной сделали отличный лимонад. Но за его спиной целая община. А также те умершие дети, которым родители этой общины отказали в переливании, обследованиях и лечении.
Но это больше пропаганда, чем правда жизни.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB