Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1604178 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

https://lifehacker.ru/nikakix-opravdanij-12-podvigov-nika-vujchicha/
Таких людей много.Они живут и радуются жизни.

Да что вы!!! Это только видимость. На самом деле они глубоко несчастны, и дети их несчастны, и родители их несчастны.  И по ночам в подушку рыдают.

Или не так...
Это единичный случай!!!! Остальные не так повезло и они не счастья.
А кто не согласен, спросите на РМ, тут точно знают. :ag:
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну, надо сказать правду, что Вуйчич не простой человек. Он сын главы религиозной общины, что топит за отказ от обследований. Из лимона, который им дала судьба они всей общиной сделали отличный лимонад. Но за его спиной целая община. А также те умершие дети, которым родители этой общины отказали в переливании, обследованиях и лечении.
Но это больше пропаганда, чем правда жизни.

Проблема возникает тогда, когда общество начинает впадать в крайности.
Решать кому рождаться, кто достоин родится, а кто нет это тоже крайность, которая, если во время не остановится, может привести к весьма печальным последствиям.
Люди это не племенные щенки, что бы делать отбор производителей
Все возмутились фразой - государство не просило родителей вас рожать. А чем это мнение отличается от мнения "родили ребенка зная о инвалидности, карабкайтесь сами"?  По большому счету ни чем, разве что оправданием.

И к токсичной благотворительности это не имеет ни какого отношения.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 13:07:49 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Все мы придерживаемся того, что каждый человек - кузнец своей судьбы. Отсюда и пляшем.

Моя тетка всю беременность пила свежевыжатые соки, не ела мяса (и всего такого с энергией смерти), по этой же причине не посещала медицинские учреждения. Рождение глубокого инвалида стало ударом и шоком. Почти 17 лет она, ее муж, и сын от первого брака несут эту ношу. Они сделали все и пожертвовали всем, чтобы ребенок жил. Перспектив там нет никаких. Свои выводы они сделали. При этом никто там не сидит и не ждет ничего. день прошел и слава Богу. Это был их выбор, их расплата. Никто не виноват, никто ничего не должен. И да, они пользуются  доступным в нашей стране максимумом, положенным в этой ситуации. Но делают это сами, с минимальным участием семьи. И моей тетке не надо рассказывать куда пойти и что там сделать. Рассказать, что она говорит нам? Вкратце: она ратует за все возможные исследования и мед.вмешательства.

К токсичной благотворительности это начинает иметь отношение, когда семья вместо изучения нормативов, получения всех квот и соц.услуг (да в порядке очереди и может даже без жалюзей на окнах), начинает сборы на все то же самое, что и так положено, но чтоб с ком.такси и тирамису.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 13:28:50 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Это капец..вчера взяла трубку..приятный женский голос попросил принять факс..в письме была просьба..следующего содержания.:
просим перечислить нашему приходу какой то церкви 5000 руб..и квитанция на 5000..и внизу мелкими буквами..если нет возможности перечислить 5 тыров..то сколько сможете..и еще просьба отдать остатки с прошлых (не модных коллекций) новой одежды и обуви..это помощь бомжам которые обращаются в этот приход..но только все новое должно быть
Записан

Сероглазая

  • Гость

Это капец..вчера взяла трубку..приятный женский голос попросил принять факс..в письме была просьба..следующего содержания.:
просим перечислить нашему приходу какой то церкви 5000 руб..и квитанция на 5000..и внизу мелкими буквами..если нет возможности перечислить 5 тыров..то сколько сможете..и еще просьба отдать остатки с прошлых (не модных коллекций) новой одежды и обуви..это помощь бомжам которые обращаются в этот приход..но только все новое должно быть
На моей рабочей эл-почте в декабре - 4 письма с подобным содержанием от разных организаций РО и КК.
Записан

okula

  • Гость

Ну хоть чашкой кофе не попрекают. 
Записан

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

и в том что впереди выходные и праздники..и у всех свои дела...а значит сбор совсем затихнет. а рак дурак не ждет
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наташа, ты просто пытаешься в один теоретический образ объединить два реальных,  имеющих мало общего.
В жизни это два типа людей.
1. Хорошо образованные, ответственные люди способные к аналитическому мышлению.  Это они взвешивают все за, против. Они задают себе вопросы "а смогу ли?, "а справлюсь ли?' , "хочу ли я, чтобы мой ребенок".
И многие из них, затем идут по пути усыновления. Другие - по пути, понимания, что и без детей жизнь может быть наполненной и интересной.  Потому как для образованых,способных  к анализу ответ очевиден.

2. Малообразованные , психически и социально не  стабильные или эмоционально экзальтированные личности. Там где эмоции и гормоны берут верх над разумом.  Там как раз эти рассуждения, про "душа хочет появиться на свет и ей все равно в каком теле", "родители не вправе решать" , " лучше хоть денёк(годик), но поживет"....

Второй тип людей будет всегда. Их не переделать, не научить.  Даже бесполезно об этом думать.  Хорошо,если у них есть деньги, как к той же Бледанс. Но, как правило они ещё и материально несостоятельны. Тогда это вообще труба.
Обалдеть, какая теория....
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Про Чикатило. Да, там расстреляли несколько человек пока дошли до Чикатило. Но расстреляли не хороших добрых парней, а людей, которые убили и изнасиловали только по одному человеку. А расстреливали их, как за десяток.
Так что не надо тут про жизненную опору и тд.
ну, если те расстрелянные за один случай виновны, то может и на пользу обществу эти ошибки были, а-то не расстреляй их, может были б еще случаи.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да что вы!!! Это только видимость. На самом деле они глубоко несчастны, и дети их несчастны, и родители их несчастны.  И по ночам в подушку рыдают.

Или не так...
Это единичный случай!!!! Остальные не так повезло и они не счастья.
А кто не согласен, спросите на РМ, тут точно знают. :ag:
ваша ирония неуместна. Ник пытался утопиться, это факт в его биографии. И явно не счастье им двигало.(
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

ваша ирония неуместна. Ник пытался утопиться, это факт в его биографии. И явно не счастье им двигало.(


А сколько вполне себе здоровых людей, хоть раз в жизни оказывались в ситуации, когда реально жить не хотелось, причем вполне себе умственно здоровых, трезвомыслящих и даже в общем то успешных? Но при этом буквально шаг отделял их от петли на шее. А сколько вообще живет людей вполне себе умственно и физически здоровых, но при этом несчастных по жизни?
А сколько здоровых лбов, на которых пахать и пахать можно и нужно, живут как грибы-паразиты. Ни чего не производят, ни какой пользы не приносят, но при этом кричат при каждом удобном случае о том, какое у нас плохое государство, и что им тоже все должны?
Эту тему нельзя разделить на черное и белое. В ней громадное количество оттенков и полутонов. Главное, что бы во всех этих рассуждения счастья и не счастья, кого рожать, а кого нет, общество не превратилось в касту вершителей судеб и специалистов по отбору племенных особей, а оставалось ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ обществом.

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 00:12:06 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Наташа, ты просто пытаешься в один теоретический образ объединить два реальных,  имеющих мало общего.
В жизни это два типа людей.
1. Хорошо образованные, ответственные люди способные к аналитическому мышлению.  Это они взвешивают все за, против. Они задают себе вопросы "а смогу ли?, "а справлюсь ли?' , "хочу ли я, чтобы мой ребенок".
И многие из них, затем идут по пути усыновления. Другие - по пути, понимания, что и без детей жизнь может быть наполненной и интересной.  Потому как для образованых,способных  к анализу ответ очевиден.

2. Малообразованные , психически и социально не  стабильные или эмоционально экзальтированные личности. Там где эмоции и гормоны берут верх над разумом.  Там как раз эти рассуждения, про "душа хочет появиться на свет и ей все равно в каком теле", "родители не вправе решать" , " лучше хоть денёк(годик), но поживет"....

Второй тип людей будет всегда. Их не переделать, не научить.  Даже бесполезно об этом думать.  Хорошо,если у них есть деньги, как к той же Бледанс. Но, как правило они ещё и материально несостоятельны. Тогда это вообще труба.

Есть ещё третья категория.
У наших знакомых девушка сына очень хотела замуж... и хотя были оплачены все возможные обследования и был полис ДМС у нее. И как потом выяснилось, врачи предупреждали о наличии патологий.
Она родила очень больного ребенка. На ней женились до родов,  как и хотелось. Мама получила безбедное существование, красивый дом, отдыхает, путешествует.
Над ребенком рыдают бабушка с дедушкой, которым охотно мама предоставила возможность ухаживать и воспитывать. Если забирает мама, то с ребенком няня. 
Им не нужны сборы. Но жаль безумно семью, теперь живущую в боли.
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть ещё третья категория.
У наших знакомых девушка сына очень хотела замуж... и хотя были оплачены все возможные обследования и был полис ДМС у нее. И как потом выяснилось, врачи предупреждали о наличии патологий.
Она родила очень больного ребенка. На ней женились до родов,  как и хотелось. Мама получила безбедное существование, красивый дом, отдыхает, путешествует.
Над ребенком рыдают бабушка с дедушкой, которым охотно мама предоставила возможность ухаживать и воспитывать. Если забирает мама, то с ребенком няня. 
Им не нужны сборы. Но жаль безумно семью, теперь живущую в боли.
Ну почему же, ваша девушка вписывается во вторую группу ( с некоторыми нюансами) этой теории. Мне же столь категоричные суждения Ольги кажутся смешными. На мой взгляд, Ленчик права: Нет чёрного - белого в жизни.
Записан

okula

  • Гость

Так я и не утверждаю категорически, что это безотказно работающая теория. Или что третьего не дано.
Всегда есть исключения и случаи не попадающие ни в какую классификацию.

Любая классификация-теория. Практика всегда намного богаче.

Но основные тенденции я вижу именно такие.

Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так я и не утверждаю категорически, что это безотказно работающая теория. Или что третьего не дано.
Всегда есть исключения и случаи не попадающие ни в какую классификацию.

Любая классификация-теория. Практика всегда намного богаче.

Но основные тенденции я вижу именно такие.
я не считаю, что рожденные вслед за больными здоровые дети- это исключение. Я общаюсь с такими семьями близко, и их немало. Причем часто это образованные, интеллигентные родители. Правда, папы бросают таких детей частенько. Знаю несколько семей медиков, решившихся на второго ребенка, и он родился здоровым. Знаю, семью где родилась двойня( оба с дцп) , а потом прекрасный мальчишка родился. Семья полная, есть папа. Я рада была бы послушать, что скажут эти родители по поводу вашей классификации. И рада, что такие глобальные беды не коснулись вашей семьи и вашего рода. Те , кого это касается напрямую, просто максимально используют достижения медицины и генетики  , потом принимают ответственное решение. И почему бы не родить, если все взвесить..
Записан