Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1621143 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне вообще и не звонили даже. Но я выписки, чеки сразу приложила к заявлению. Я так понимаю, что подобное письмо на электронку должно прийти? И, похоже, это по шаблону придет всем. Может, тогда, коллективную жалобу написать?
Не лишним будет. Тем более, то на личной встрече обещали объединит все заявления в одно дело.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

На самом деле, это ожидаемая ситуация.
Т.е. посмотрите, "а оно вам надо? а может вспылили и хрен с ней? а у нас текучка кадров, большая нагрузка (это правда). Ну если вам надо, то мы, конечно, займемся..."
А то, что "нам это надо" в сложившейся правовой системе РФ приходится доказывать: жалобами, повторными заявлениями, поддержкой общественности, СМИ, народным мнением. Увы.
И тем не менее, оставить всё, как есть -  тождественно равно  расписаться в собственном бессилии, бесправии и дать тем самым посыл всем потенциальным мошенникам на то, что можно абсолютно безнаказанно водить за нос и обирать наивных благотворителей.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Из личного опыта - запись на личный прием к генералу ГУ МВД России по РО очень мотивирует личный состав.
https://media.mvd.ru/files/embed/1495220
Телефон: 8 (863) 249-34-01


Совершенно согласна! Нам хотели тоже слить уголовное дело по мошеннику-застройщику. Пока к генералу на личный прием не сходили, нас всех пострадавших, как осликов по кругу водили.
Хотя, может, в Мск лучше написать, пусть оттуда пнут наших ростовских мажоров)
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Совершенно согласна! Нам хотели тоже слить уголовное дело по мошеннику-застройщику. Пока к генералу на личный прием не сходили, нас всех пострадавших, как осликов по кругу водили.
Хотя, может, в Мск лучше написать, пусть оттуда пнут наших ростовских мажоров)
Да, поход к генералу придает сил всему личному составу.
У меня была проблема вообще не уголовного порядка. Во время беременности меня на службе перевели на сокращаемую должность. Все действия в рамках закона ничего не приносили (они "теряли" мои рапорта, даже отправленные заказными письмами, нарушали сроки). Один поход к генералу все решил: оставили должность, спокойно отправили в декрет.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

У меня аналогичный отказ и устные пояснения, что не успели.
Записан

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Не лишним будет. Тем более, то на личной встрече обещали объединит все заявления в одно дело.
Я тоже думаю, что именно коллективная жалоба будет эффективней, т.к. один сходит к генералу, тот по этому конкретному человеку пнёт. Другие не пойдут. Их дела  так и оставят в долгом ящике.  Т.к. суммы по отдельности небольшие, то и тому, который пожаловался откажут.
А коллективная жалоба, это более резонансное дело.
А отказ в возбуждении будет служить наглядным примером, что можно и дальше таким образом бабки зарабатывать.
А вот если и на коллективное будут подобное писать, то можно и прессе и в Москву.
Вот только если ответа на электронку нет, как его добиться?
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И тем не менее, оставить всё, как есть -  тождественно равно  расписаться в собственном бессилии, бесправии и дать тем самым посыл всем потенциальным мошенникам на то, что можно абсолютно безнаказанно водить за нос и обирать наивных благотворителей.

Абсолютно точно.
На тормоза спускать нельзя.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что именно коллективная жалоба будет эффективней, т.к. один сходит к генералу, тот по этому конкретному человеку пнёт. Другие не пойдут. Их дела  так и оставят в долгом ящике.  Т.к. суммы по отдельности небольшие, то и тому, который пожаловался откажут.
А коллективная жалоба, это более резонансное дело.
А отказ в возбуждении будет служить наглядным примером, что можно и дальше таким образом бабки зарабатывать.
А вот если и на коллективное будут подобное писать, то можно и прессе и в Москву.
Вот только если ответа на электронку нет, как его добиться?
По коллективной жалобе есть проблема - трудно будет собрать у всех подписи.

По ответу: позвоните на номер ГУ МВД  8 (863) 249-34-01 и спросите, что сделано по Вашему заявлению (укажите номер, который выдала система после отправки обращение)
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня аналогичный отказ и устные пояснения, что не успели.
как в анекдоте: нешмогла (с)
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

а послать эти ответы тем кто сюжеты снимал и статьи писал?
Записан

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

а послать эти ответы тем кто сюжеты снимал и статьи писал?
Тоже, мне кажется, разумная идея. Общественный резонанс не даст местным органам исполнительной власти окончательно спустить дело на тормоза. 
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

возмутительно
Записан

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

а без живительного пендаля и ничего не сделаю.


В общем нужно писать теперь уже жалобу
1. Настаивать на том, что Вы были обмануты, Вашей добротой, доверчивостью и кошельком злоупотребили.
2. Требуйте письменно дать оценку действиям (бездействиям) следственных органов.
3. Настаивайте на возвращении материала и возобновлении проверки.
4. Настаивайте на возбуждении уголовного дела.
ответ(жалобу) на письмо об отказе надо дать в 10 дневный срок. т.е. от момента получения письма желательно что бы не прошло 10 дней.
скорре всего ответ дали,но прокуратура напишет отказ и не примет закрытие,вернут на доследование и без ваших жалоб(порядок у них такой для продления сроков).
одно только не понятно...какого лешего они там все делают? 
девочки,работники органов,вот без обид. но то что творится в органах уже не поддается никакой логике. абсолютное ничего не делание....


вообще конечно ооочень неожиданно. такое резонансное дело и такой поворот...
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ответ(жалобу) на письмо об отказе надо дать в 10 дневный срок. т.е. от момента получения письма желательно что бы не прошло 10 дней.
скорре всего ответ дали,но прокуратура напишет отказ и не примет закрытие,вернут на доследование и без ваших жалоб(порядок у них такой для продления сроков).
одно только не понятно...какого лешего они там все делают? 
девочки,работники органов,вот без обид. но то что творится в органах уже не поддается никакой логике. абсолютное ничего не делание....


вообще конечно ооочень неожиданно. такое резонансное дело и такой поворот...

в органах реформа.
Кто может, тот уход в нархоз. текучка дикая. Нагрузка не реальная. Вот и получается, что они стараются по-максимуму списать все, что можно списать. Работают не на результат, а чтоб трындюлей не отхватить.
Поэтому сейчас лучше идут дела, по которым заявители занимают активную позицию (жалобы, встречи, общественный резонанс).
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

А если коллективно подать гражданские иски на Семкину..на возврат денег по чекам + моральный вред в 10-м размере..понятно что 10-го размера не будет но половину от заявленной суммы могут присудить..если я ошибаюсь может Адвокаты с форума могут проконсультировать
Я понимаю что дело не в деньгах..но ведь как-то наказать мошенницу нужно
Записан