Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1587140 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #105 : 30 Ноябрь 2018, 20:26:11 »

А, и ещё досадное, что когда случилась история с мышью, владелицы сп, понимая, что могут потерять источник дохода, рассчитались по долгам мыши своими средствами (хотя относительно обещалок сделать участие в сп более защищённым воз и ныне там), то здесь наибольшая вероятность, что пострадавшие от мошенничества не инициируют разборки на уровне органов (сработает "неохота из-за тыщи нервы трепать и время тратить, бог накажет"), а администрация ресурса не заинтересована в этом материально.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #106 : 30 Ноябрь 2018, 20:27:38 »

Ну заминусовали и что, их же первых и обвинили в том что, ай я яй как же могут не доверять. В одном из чатов девочки периодически задавали вопросы, но всегда находились одна-две защитницы с криками какие вы бессердечные, как можете в чем то упрекать. Здесь на форуме тоже задавая вопросы сами видите какие ответы.
о каких чатах идет речь?
Записан
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #107 : 30 Ноябрь 2018, 20:32:17 »

Никто огород не городит.И если вы такие умные,то почему не сделали пару кликов раньше,а не ждали пока 5 миллионов соберём. Даже и сейчас многие верят.а в ИГ и сейчас сбор продолжается.
откуда известна сумма?
Записан
Всем здоровья и мира!!!

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #108 : 30 Ноябрь 2018, 20:36:21 »

А, и ещё досадное, что когда случилась история с мышью, владелицы сп, понимая, что могут потерять источник дохода, рассчитались по долгам мыши своими средствами (хотя относительно обещалок сделать участие в сп более защищённым воз и ныне там), то здесь наибольшая вероятность, что пострадавшие от мошенничества не инициируют разборки на уровне органов (сработает "неохота из-за тыщи нервы трепать и время тратить, бог накажет"), а администрация ресурса не заинтересована в этом материально.
ну как сказать..тыщу..девушка и 40 т.р в долг брала на работе и целыми классами скидывались школьники..все не так однозначно и просто. Это большой резонанс на самом деле..суммы сбора были велики..тут один вариант-нужно действительно сейчас отчитаться за каждую копейку. внятно. и  с документами не о болезни а с документами о покупке Опдиво
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2018, 20:41:06 »

А разве подобные вопросы решаются консилиумом врачей? Это разве не право пациента послать необходимые документы? Причем тут врачи больницы  :al:
Может я конечно ошибаюсь...
Лен, можно самому проконсультироваться с любой больницей, даже заочно. Потом присылают человеку вызов, а направление на госпитализацию дают врачи лечащие. Там унифицированная форма Минздрава.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2018, 20:44:43 »

У меня к руководителям сайта вопрос. Я понимаю что нет волонтера и некому следить. Но зачем тогда разрешать открывать сборы. Это ведь приглашение для мошенников. Я понимаю что каждый сам отвечает за свои действия. Но ведь репутация ресурса то же страдает
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #111 : 30 Ноябрь 2018, 20:46:21 »

Саша, здесь абсолютно все желают вашему сыну полного выздоровления. Все за него переживают и готовы помогать!

Просто ответьте на вопросы которые возникли, предоставьте запрашиваемые чеки и документы, которые у вас ДОЛЖНЫ быть. И все!
Поймите, когда возникают вопросы на них нужно отвечать, от этого зависит не только доверие людей к вам, но и вообще доверие с борам на подобных ресурсах.
Возможно вы сами в чем то запутались, или не до конца вникли во всю эту волокиту с квотами, лечением, доставкой лекарства, или вас использовали, или еще что то.

Но сейчас вы какую то не верную тактику избрали...
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #112 : 30 Ноябрь 2018, 20:47:31 »

Девочки, аж сердце разболелось(
К сожалению, очевидно, что лекарство не покупалось( Никакого разумного объяснения быть не может.
Я готова пойти в полицию, если есть шанс наказать обманщицу. 
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #113 : 30 Ноябрь 2018, 20:53:55 »

Лен, можно самому проконсультироваться с любой больницей, даже заочно. Потом присылают человеку вызов, а направление на госпитализацию дают врачи лечащие. Там унифицированная форма Минздрава.

Нет, я не про госпитализацию. Тут все ясно.
Я про квоту. Что бы подать документы на квоту, нужно обязательно собирать консилиум врачей, если необходимый препарат не подходит по возрасту?
Я без задней мысли спрашиваю.
Мне понятно, когда этот консилиум собирается что бы решить, лечить данным препаратом или нет. Но консилиум, что бы решить отправлять документы на квоту или нет, да еще спустя год, после того как данным препаратом уже лечили...
Разве это врачи решают подавать или нет документы на квоту? Если консилиум решает, нет не будем подавать документы на квоту, ибо это препарат не подходит по возрасту, то получается все, у пациента нет даже возможности попытаться квоту получить? Так что ли?

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 20:57:34 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #114 : 30 Ноябрь 2018, 20:54:21 »

У меня к руководителям сайта вопрос. Я понимаю что нет волонтера и некому следить. Но зачем тогда разрешать открывать сборы. Это ведь приглашение для мошенников. Я понимаю что каждый сам отвечает за свои действия. Но ведь репутация ресурса то же страдает

Мы такие же люди, как и все.
Я сегодня пью успокоительное, как и многие в этой теме.

Тема была открыта и там велись небольшие сборы поначалу, с предоставлением отчетов и чеков,
в какой момент произошел "перелом",
выяснилось только теперь. Поверьте, для нас это такой же шок, как и для всех пользователей ((

Да, если выяснится, что были мошеннические действия, это не просто пятно на репутации будет.

Информация собрана.
Записан
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #115 : 30 Ноябрь 2018, 20:55:19 »

о каких чатах идет речь?

Речь идет о ватсаповских чатах-болталках, где есть и некоторые из форумчанок. В одном из них была просьба от Саши со сбором, потом конечно задавались вопросы по отчетам.


Саша, вы писали, что выкупили часть, уже часть упаковок у вас на руках!!!! Вы это 18-го ноября писали. Где по ним чеки????  А теперь пишите, что 3 заказали, + еще 2 сегодня заказали.

3+2 это 5. Плюс то что вы, по исключительно вашим словам, выкупили до 18 ноября. Итого уже 6 упаковок как минимум.
Получается все, сбор окончен?

Есть же еще упаковка от фонда, которую выдадут в январе. Получается если верить ранее написанному, то лекарство есть на курс лечения до конца марта 2019г.

Девочки, аж сердце разболелось(
К сожалению, очевидно, что лекарство не покупалось( Никакого разумного объяснения быть не может.
Я готова пойти в полицию, если есть шанс наказать обманщицу. 

Лекарство скорей всего покупалось, но вот в каком количестве и по какой цене это конечно вопрос.



Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #116 : 30 Ноябрь 2018, 20:59:40 »

Речь идет о ватсаповских чатах-болталках, где есть и некоторые из форумчанок. В одном из них была просьба от Саши со сбором, потом конечно задавались вопросы по отчетам.

Есть же еще упаковка от фонда, которую выдадут в январе. Получается если верить ранее написанному, то лекарство есть на курс лечения до конца марта 2019г.

Лекарство скорей всего покупалось, но вот в каком количестве и по какой цене это конечно вопрос.

А также где, и на какие деньги.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #117 : 30 Ноябрь 2018, 21:02:54 »


Есть же еще упаковка от фонда, которую выдадут в январе. Получается если верить ранее написанному, то лекарство есть на курс лечения до конца марта 2019г.


Да даже с запасом.

Всего упаковок нужно было 6.

Re: Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
« Ответ #1508 : Октябрь 15, 2018, 00:15:55 »
На 3 месяца Артёму нужно будет приобрести 6 упаковок Ниволумаба (Опдиво).
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #118 : 30 Ноябрь 2018, 21:05:00 »

Речь идет о ватсаповских чатах-болталках, где есть и некоторые из форумчанок. В одном из них была просьба от Саши со сбором, потом конечно задавались вопросы по отчетам.

Есть же еще упаковка от фонда, которую выдадут в январе. Получается если верить ранее написанному, то лекарство есть на курс лечения до конца марта 2019г.

Лекарство скорей всего покупалось, но вот в каком количестве и по какой цене это конечно вопрос.
Если б покупалось, переделывали бы реальные чеки, а не несуществующие рисовали (
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #119 : 30 Ноябрь 2018, 21:06:32 »

Мы такие же люди, как и все.
Я сегодня пью успокоительное, как и многие в этой теме.

Тема была открыта и там велись небольшие сборы поначалу, с предоставлением отчетов и чеков,
в какой момент произошел "перелом",
выяснилось только теперь. Поверьте, для нас это такой же шок, как и для всех пользователей ((

Да, если выяснится, что были мошеннические действия, это не просто пятно на репутации будет.

Информация собрана.
Это на будущее просьба. Если нет человека контролирующего . Не нужен тогда этот раздел вовсе. Хоть маленькие суммы хоть нет. А то как то.....если по чуть чуть...то обманывать можно(((
Записан