Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1586839 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Матросов1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #435 : 01 Декабрь 2018, 08:00:05 »

.
красавица, ты сколько угодно можешь использовать психологию цыган, однако лучше включи мозги и прими дружеские рекомендации:
1. запрет любой денежной благотворительности от имени сайта или его участников (с соответствующим удалением всех подобных тем, включая эту и любые дальнейшие обсуждения).
2. если так тянет благотворить - то прямиком переводи свои личные деньги с рекламы адресно нуждающимся или в специальные фонды.
не влазь и не давай влезать другим в кошельки доверчивых пользователей.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 08:15:35 от Матросов1 »
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #436 : 01 Декабрь 2018, 08:36:55 »

адрес получить можно в две минуты, если есть заявление в полицию. Не буду писать здесь способ получения, но он есть 100% и срабатывает быстро

Это понятно.
Но было же обещано, что адрес дадут добровольно.
Судя по всему вчера адрес ни кто ни кому не дал.
Наверно, что бы его написать тоже несколько дней подготовки нужно
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #437 : 01 Декабрь 2018, 08:42:37 »

Девочки, да все понятно. Она могла ещё вчера закидать нас фото выписок и карт.
Я думала, что ребёнок лечится по бюджету. Но она даже мед документов не даёт. Ребёнок не получает лечение. Обратите внимание на рекомендации ростовских врачей. Там ремиссия и просто Контроль.

Куда не ткни- подделка.

Если мать оставит страницу в Инстаграм. Можно коллективно кнопки жалоб нажимать. Пойдут в блок.

Если администрация сайта будет обращаться в органы- я подпишу коллективное заявление.

Наташа, если тебе дадут адрес. Я с тобой съезжу. Там Папа с особенностями поведения.
Записан
.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #438 : 01 Декабрь 2018, 08:50:21 »

 :girl_haha:
ок, тогда объясните, каким образом третьи лица облапошивали массово граждан на вашем ресурсе

Справедливости ради сказать, подобные вещи происходят не только на этом ресурсе.
Данный сбор был и на соседнем ресурсе. А томошняя администрация с этой точно не в сговоре.
За эту семью получился человек, которого все давно знали, и чья репутация не вызывала сомнений. И по началу, я в этом уверена, все было абсолютно правдиво. В разделе был модератор, который сразу бы обратил внимание на неверные документы.
Потом и поручитель отошел от темы и модератор ушел с форума. А тема сбора стала жить своей жизнью.
Внимание администрации ни кто не обратил на ситуацию, пока один из участников не заметил сохранности в ИНН. А людей в тему много заходили.

Зы: а вообще тоже интересно. Пришел человек ночью, и сразу стал на администрацию бочку катить, с ходу.

Товарищи модераторы, вы там айпи пробейте...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:28:14 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #439 : 01 Декабрь 2018, 08:59:40 »

Доброе утро всем! (я вполне согласна, что оно далеко не доброе)
Спала я всего час, как и каждый здесь наверное...
Я зашла сюда с миром: извиниться, повторить что полный перечень документов, которых не хватает выложу. А также, я не выбираю никакой политики общения, никому хамством отвечать не хотела и не хочу. Возможно, так выходит, но обидеть или отвечать с агрессией я не собиралась.

В первую очередь, я прошу извинить за слова мужа. Он написал, как вспыхнувший огонь, поэтому произошло, как есть. Далее, приношу свои извинения личные, что не всегда понятно пишу.

Прошу заметить, что ни Ростов-Мама, ни одна из Елен - никак не имеют отношения ни к чему. Здесь открытая моя вина... Изначально, нас не приняли на лечение в Ростове, и открыто говорили, что лечат химией, у Тёмы не было на тот момент к этому основания. В детской онкологии (онко институт) , после сцентии и посоветовал поехать в Москву... На тот момент у Тёмы было переходящее состояние в лимфогранулематоз. Позже уже появилась стадия. Сейчас ребёнок в ремиссии, но продолжение курса нам рекомендовано врачами.... Я к этому вернусь.
Так вот, да - я открыто свернула не в ту сторону, и теперь уже как есть. Пошли мы не официально на лечение. Я упросила врача взять вести Тёму, потому что в Ростове мне сказали, что там могут помочь, но как договариваться - решайте сами. Тут полностью моя ответственность и ни на кого, я не перекладываю вину.
Отчёт нужен был, вот и писала.
Когда нам обещали квоту, со слов врача в Москве, то я искренне надеялась и писала сюда. Что это реально, и мы сможем бесплатно получать, но увы. Этого так и не произошло( хотя, сама я тоже писала обращения за квотой. Потому-что страшно жить в сборе и просить, а тем более, когда надеешься что будет твой ребёнок бесплатно получать лечение и каждый раз ответ - нет! Это не моя выдумка, я уже больше года жду - бесплатного лечения.
При всем этом не официальном лечении, мы ездили и лечились. И не всегда, где нужен рецепт, то он нужен. Сейчас открыто можно все купить.

Самое главное, что Артёму легче, и честно, если уж суждено сесть за решётку (как пишут здесь, и я понимаю, что это возможно, только Артёма лечили на эти средства и лекарства покупались), то мой сын будет с лекарством, а дальше ему поможет фонд, а также, нам придёт ответ скоро, когда будет бесплатно получать Тёма опдиво. И сюда, тоже готова предоставить ответ.

А также, в Ростове все знают о Тёме, видят его и т.д.
Ни на какой Ваш благотворительный взнос - мы не жили. Если бы было так, то у нас не было бы никаких долгов. И более того, я бы сюда уже не пришла. Если бы нечего было предоставить, сейчас все что есть выложу, а потом дополнительно встречусь с девочками, кто хотел...
Зачастую печатала ответы на ходу. Потому как или в больнице, или на работе я, или если не с Тёмой, так с другим из деток. На каждый пост, уходит от получаса и больше. Никто мне не писал посты, все сама.

На данный момент, я не убегаю, не сочиняю. Все документы, что есть предоставлю, ещё приложу что заберу, и также к среде у нас поставка лекарства в Ростов. Там будет чек и сфотографирую лекарство. Смогу также в живую все показать, плюс, сходить вместе ко врачу в Ростове.
Я прошла этот сложный и страшный путь, и если не было у меня денег на лечение, то не значит, что Тёмка здоров или я не лечила его. Здесь все открыто пережевали и переживают за него... За это, отдельное спасибо!!!


« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:03:48 от Sasha_Sashkina »
Записан

Матросов1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #440 : 01 Декабрь 2018, 09:05:17 »

Справедливости ради сказать, подобные вещи происходят не только на этом ресурсе.
Данный сбор был и на соседнем ресурсе. А томошняя администрация с этой точно не в сговоре.
За эту семью получился человек, которого все давно знали, и чья репутация не вызывала сомнений. И по началу, я в этом уверена, все было абсолютно правдиво. В разделе был модератор, который сразу бы обратил внимание на неверные документы.
Потом и поручитель отошел от темы и модератор ушел с форума. А тема сбора стала жить своей жизнью.
Внимание администрации ни кто не обратил на ситуацию, пока один из участников не заметил сохранности в ИНН. А людей в тему много заходили.
это все понятно.
выше я задавал элементарные риторические вопросы. они могут быть намного "интереснее".
как бы нужно включать мозги и инстинкт самосохранения.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #441 : 01 Декабрь 2018, 09:08:42 »

Саша, а кто эти люди, которые ведут Ваши группы? На каких условиях они с Вами сотрудничают?
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #442 : 01 Декабрь 2018, 09:10:19 »

опять 25
как мантру толдычит

да уж-просить страшно, а врать нет (

хоть на цитромон чек выложите
или просто сфотайте что-нибудь
ау? есть там кто?
поговорите с нами, мы здесь!

и мы знаем, что в вашем случае идти и бежать некуда,
из-за ребенка
но вы о нем вообще не думаете, вы что же ребенку жизнь портите
своими действиями? пожалейте его, и поймите сами, что это не ОРВ,
кроме вас, все это осознают, а вы, мама-нет, как же так?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:13:38 от ОксанаО »
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #443 : 01 Декабрь 2018, 09:11:10 »

Саша, вы вчера приглашали в гости. Человек согласился к вам поехать. Полночи ждал от вас адреса. Почему вы так его и не написали? В чем заключается проблема написать просто адрес.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #444 : 01 Декабрь 2018, 09:11:41 »

Саша, а кто эти люди, которые ведут Ваши группы? На каких условиях они с Вами сотрудничают?
Саша, а кто эти люди, которые ведут Ваши группы? На каких условиях они с Вами сотрудничают?
Никто со мной не сотрудничал. Страница в инсте моя была, ночью заблокировали...
Нигде никаких страниц нет.
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #445 : 01 Декабрь 2018, 09:12:26 »

Саша, вы вчера приглашали в гости. Человек согласился к вам поехать. Полночи ждал от вас адреса. Почему вы так его и не написали? В чем заключается проблема написать просто адрес.
Да нет проблемы. Заберем лекарство и приглашу. Я не отказываюсь.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #446 : 01 Декабрь 2018, 09:13:09 »

Никто со мной не сотрудничал. Страница в инсте моя была, ночью заблокировали...
Нигде никаких страниц нет.
Саша в теме есть скриншоты записей. Они под копирку. Одна от Вашего имени, вторая от имени другого человека. Кто это?
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #447 : 01 Декабрь 2018, 09:13:45 »

Саша, все это трогательно, но совершенно не объясняет, почему Вы не можете показать чеки ни на одну из предыдущих партий лекарства, на которые потрачен не один миллион, почему надо ждать следующую закупку?
Почему надо ждать несколько дней, вы можете объяснить причины внятно? Потому что с позиций здравого смысла это необъяснимо.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:15:53 от Irisk@ »
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #448 : 01 Декабрь 2018, 09:14:44 »

Саша в теме есть скриншоты записей. Они под копирку. Одна от Вашего имени, вторая от имени другого человека. Кто это?
Я не совсем понимаю о чем именно речь... Что копировала... Но на моей странице никто не писал. Можно ссылку...
Записан

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #449 : 01 Декабрь 2018, 09:15:40 »

Я не совсем понимаю о чем именно речь... Что копировала... Но на моей странице никто не писал. Можно ссылку...
когда адрес будет?
Записан