Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1600291 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #480 : 01 Декабрь 2018, 09:38:58 »

это вы пишите уже более 12 часов подряд. за это время можно ответить на 4ре вопроса. Заказывать документы не нужно для этого. Адрес вашего проживания Вам известен. Места возможного отъезда тоже.

Если вас подадут в розыск вы не сможете лечить/учить детей.
Я никуда не убегаю! Найти человека ничего не стоит. И не срываюсь я.
Адрес чтоб у меня все 200 человек были в гостях?
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #481 : 01 Декабрь 2018, 09:39:34 »

Дык а смысл. Умели б подделывать, первые такие топорные не были бы.
Не ну расчет был совсем на лохушек...и так сойдет. Два года прокатывало ж. Теперь потому и так долго что хорошо поделать нужно.
Девочки скриньте. Это признание того что сейчас нет ни единого документа. А что будет после то это подделка т.к задним числом. Чем потом доказывать что это филькина грамота. Человек уже это подтвердил сам
Записан

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #482 : 01 Декабрь 2018, 09:39:42 »

жесть товарищи....Живу я не в Ростове....но родом из ростовской области. Год назад у меня умерла крестница, у нее был лейкоз. Вот, почему меня так тронула тема этого мальчика и я не смогла пройти мимо.
Хотя червяк сомнения все же был. Моя кума никогда не открывала сборов и ни у кого ничего не просила. Хотя им было очень трудно. И, к сожалению, ничего не помогло.

Все лечение онкобольных детей проводится по строгим протоколам...там никаких шагов в сторону без учета и отчета. Т.е. без контроля лечения быть не могло....или могло (?), если родители выбрали свой альтернативный путь в обход официальной медицины.

Я сама рощу ребенка с серьезным хроническим заболеванием. А это больницы (как минимум раз в год), каждый месяц контроль участкового врача, выдача бесплатных лекарств и расходных материалов. И все эти действия сопровождаются "бумажкой"...т.е. подтвердить то, что ребенок болен и получает такое-то лечение по сути дело 3 минут (фото+ пост в инет).

Что здесь происходит, я не пойму? Много разговоров, куча липовых фото, сканов и доков....Если действительно мальчишка так болен, предоставить документы - плевое дело. Зачем какая-то подстава?

И вроде столько "живых" фото с ребенком....но и их ведь можно где-то взять. Сами посты автора напоминиют стиль общения ребят, которые ох...как умеют к жизн приспосабливаться)))

Кто-то звонил Александре? В живую с ней говорили?

Честно скажу...переводила пару-тройку раз...и по "копейке"...не в этом суть. Просто, если это обман....больше никогда не буду даже читать подобных тем.
Записан

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #483 : 01 Декабрь 2018, 09:40:23 »

Я свяжусь с кем собиралась и дам ответы.
Да что ж такое! С кем свяжитесь?
Последняя ваша «закупка» 5 упаковок, за которые вы отчитались 6 октября. «Отчёт» 7 октября в теме, тот самый который и попался мне на глаза. Судя по «назначениям» у вас на сейчас должна быть 1 упаковка минимум на руках! Даже если вы его на след день в воскресенье начали капать! Вот прямо сейчас сделайте его фото.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #484 : 01 Декабрь 2018, 09:41:27 »

Я никуда не убегаю! Найти человека ничего не стоит. И не срываюсь я.
Адрес чтоб у меня все 200 человек были в гостях?
но вы же брали деньги с этих 200 человек. Вас это не смущало. И всех в гости приглашали(последний раз вчера в начале обсуждения).
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #485 : 01 Декабрь 2018, 09:44:31 »

Вообще, есть работа есть дети.
Скрываться я не собираюсь!!!

Ну судя по тому, как затягиваете время, собираетесь.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #486 : 01 Декабрь 2018, 09:44:46 »

Саша, если вы сегодня не зальёте сюда фото выписок на Артёма, я буду считать, что он не болен.  И с чистой совестью пишу в прокуратуру. Потому что я опасаюсь за детей. Вам перекрыли источники доходов. Что будет с детьми.... плюс такой агрессивный папаша.

Мне нужно увидеть изначальный диагноз. Выписки по назначению препаратов. Выписки о прокапке препаратов. В динамике. Выписку о переломе ноги. И свежее фото мальчика, чтоб можно было установить дату на сегодняшний день.
Записан
.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #487 : 01 Декабрь 2018, 09:45:04 »

В общем....эти все вопросы должен задавать профессионал....дознаватель..... там не прокатит подождите.. ах у меня работа и прочий бред. Сами мы ни че го не добьемся. Это уже ясно как белый день. Что сейчас бегают и ищут кто им сделает документы задним числом
Записан

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #488 : 01 Декабрь 2018, 09:50:40 »

Саша, если вы сегодня не зальёте сюда фото выписок на Артёма, я буду считать, что он не болен.  И с чистой совестью пишу в прокуратуру. Потому что я опасаюсь за детей. Вам перекрыли источники доходов. Что будет с детьми.... плюс такой агрессивный папа
Предлагаю открыть сбор на адвоката. Хрен с ними с деньгами, но 2 года пастись в курятнике и продолжать враньё.. лучше б свалила в туман, чесное слово.
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #489 : 01 Декабрь 2018, 09:51:01 »

Да, это всё есть. От руки доктора, выписки по анализам и Т.Д.
Забираем со дня на день. Жду звонка.

Сейчас заберется одна коробочка, которая единственная,  а выдаваться общественности будет, как последняя
Если не того хуже, о чем я думаю
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #490 : 01 Декабрь 2018, 09:51:12 »

Вот прямо сейчас сделайте его фото.

Видео! Видео вас с лекарством в руках! И того "чека" который вы в теме выложили. И все! Сразу отпадает громадный пласт вопросов. По крайней мере то, что ребенок получает опдиво уже ни кто под сомнение ставить не будет.
Три минуты видео...
Только сделайте его сейчас. Это же не проблема!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:56:17 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #491 : 01 Декабрь 2018, 09:59:54 »

Доброе утро всем! (я вполне согласна, что оно далеко не доброе)
Спала я всего час, как и каждый здесь наверное...
Я зашла сюда с миром: извиниться, повторить что полный перечень документов, которых не хватает выложу. А также, я не выбираю никакой политики общения, никому хамством отвечать не хотела и не хочу. Возможно, так выходит, но обидеть или отвечать с агрессией я не собиралась.

В первую очередь, я прошу извинить за слова мужа. Он написал, как вспыхнувший огонь, поэтому произошло, как есть. Далее, приношу свои извинения личные, что не всегда понятно пишу.

Прошу заметить, что ни Ростов-Мама, ни одна из Елен - никак не имеют отношения ни к чему. Здесь открытая моя вина... Изначально, нас не приняли на лечение в Ростове, и открыто говорили, что лечат химией, у Тёмы не было на тот момент к этому основания. В детской онкологии (онко институт) , после сцентии и посоветовал поехать в Москву... На тот момент у Тёмы было переходящее состояние в лимфогранулематоз. Позже уже появилась стадия. Сейчас ребёнок в ремиссии, но продолжение курса нам рекомендовано врачами.... Я к этому вернусь.
Так вот, да - я открыто свернула не в ту сторону, и теперь уже как есть. Пошли мы не официально на лечение. Я упросила врача взять вести Тёму, потому что в Ростове мне сказали, что там могут помочь, но как договариваться - решайте сами. Тут полностью моя ответственность и ни на кого, я не перекладываю вину.
Отчёт нужен был, вот и писала.
Когда нам обещали квоту, со слов врача в Москве, то я искренне надеялась и писала сюда. Что это реально, и мы сможем бесплатно получать, но увы. Этого так и не произошло( хотя, сама я тоже писала обращения за квотой. Потому-что страшно жить в сборе и просить, а тем более, когда надеешься что будет твой ребёнок бесплатно получать лечение и каждый раз ответ - нет! Это не моя выдумка, я уже больше года жду - бесплатного лечения.
При всем этом не официальном лечении, мы ездили и лечились. И не всегда, где нужен рецепт, то он нужен. Сейчас открыто можно все купить.

Самое главное, что Артёму легче, и честно, если уж суждено сесть за решётку (как пишут здесь, и я понимаю, что это возможно, только Артёма лечили на эти средства и лекарства покупались), то мой сын будет с лекарством, а дальше ему поможет фонд, а также, нам придёт ответ скоро, когда будет бесплатно получать Тёма опдиво. И сюда, тоже готова предоставить ответ.

А также, в Ростове все знают о Тёме, видят его и т.д.
Ни на какой Ваш благотворительный взнос - мы не жили. Если бы было так, то у нас не было бы никаких долгов. И более того, я бы сюда уже не пришла. Если бы нечего было предоставить, сейчас все что есть выложу, а потом дополнительно встречусь с девочками, кто хотел...
Зачастую печатала ответы на ходу. Потому как или в больнице, или на работе я, или если не с Тёмой, так с другим из деток. На каждый пост, уходит от получаса и больше. Никто мне не писал посты, все сама.

На данный момент, я не убегаю, не сочиняю. Все документы, что есть предоставлю, ещё приложу что заберу, и также к среде у нас поставка лекарства в Ростов. Там будет чек и сфотографирую лекарство. Смогу также в живую все показать, плюс, сходить вместе ко врачу в Ростове.
Я прошла этот сложный и страшный путь, и если не было у меня денег на лечение, то не значит, что Тёмка здоров или я не лечила его. Здесь все открыто пережевали и переживают за него... За это, отдельное спасибо!!!
Ну, процитирую я, раз модератора пока нет.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #492 : 01 Декабрь 2018, 10:01:04 »

Нет - нет, я не для трогательности писала. Чеки на старые покупки будут. Их официально не проводила аптека. Я заказывала в интернете лекарство, попросила, чтобы дали именно по чекам отчёт.
Это будет из Москвы, поэтому несколько дней.
И вот это.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #493 : 01 Декабрь 2018, 10:01:14 »

Ну, процитирую я, раз модератора пока нет.
Заскриншотить лучше...
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #494 : 01 Декабрь 2018, 10:02:10 »

Это немецкий препарат и искала я его через интернет. Вот там где продают, оттуда и чеки жду.
И это.
Записан