Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1600513 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #675 : 01 Декабрь 2018, 14:15:54 »

Я вот не пойму.. сбор начался с того, что одна форумчанка написала "у моих соседей заболел мальчик" и т.д. И этого хватило для того, чтобы начать сбор?? Где тогда сейчас эта форумчанка, если она поручалась за этот сбор? Это же все-так ответственность..

Так она писала уже тут, Лена Чаруша, она была их соседкой, в начале сбора она следила за ситуацией, тогда реально собирали деньги на обследование. Потом и она отошла от ситуации, может переехала, не в курсе, а семья Саши, видимо, вошли во вкус и продолжили сбор уже сами на всякое разное , раз уж тут такая благодатная почва.
Записан

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #676 : 01 Декабрь 2018, 14:16:50 »

Мне кажется, что администрации сайта было бы хорошо из шапки на форуме убрать всю правую колонку, где написано Помогайте, и далее список тем в топе. Если этот раздел не модерируется, он хотя бы не должен бросаться в глаза сразу же при входе на форум. а так прям призыв какой-то - помогайте!
Записан

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #677 : 01 Декабрь 2018, 14:18:52 »

Администрация и те, кто своими постами способствовал активно сбору - причастная сторона. Вольно-невольно - это уже другой вопрос.

Вот тут согласна. И администрация форума, думаю, тоже заинтересована в том, чтобы навести порядок в темах сборов, чтобы больше не повторялась такая ситуация.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #678 : 01 Декабрь 2018, 14:20:41 »

Лена, это такой плевок в душу всем. Нет слов.

Да, в первую очередь тем, кто переживал и помогал.....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #679 : 01 Декабрь 2018, 14:21:11 »

Тему сборов полистала до 30 стр..практически нет отчета о поступлениях(ну "поименного"так сказать)..
Хотя мне казалось,что раньше были(в мае 17 куча редактирования в постах..мож потерла)
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #680 : 01 Декабрь 2018, 14:21:26 »

Лена Чаруша, она была их соседкой. Потом и она отошла от ситуации

Ну это не серьезно как-то. Замутить такой сбор и "отойти от ситуации".
Записан

Матросов1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #681 : 01 Декабрь 2018, 14:21:38 »

Вот тут согласна. И администрация форума, думаю, тоже заинтересована в том, чтобы навести порядок в темах сборов, чтобы больше не повторялась такая ситуация.
вы только наводите побыстрее, пока вас в сми не стали показывать...
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #682 : 01 Декабрь 2018, 14:21:53 »

Так она писала уже тут, Лена Чаруша, она была их соседкой, в начале сбора она следила за ситуацией, тогда реально собирали деньги на обследование. Потом и она отошла от ситуации, может переехала, не в курсе, а семья Саши, видимо, вошли во вкус и продолжили сбор уже сами на всякое разное , раз уж тут такая благодатная почва.
Выселили Сашу из квартиры  той.и ушла она в свободное плаванье ..... доплавалась
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #683 : 01 Декабрь 2018, 14:23:20 »

Кто нибудь звонил в тот магазин на Пушкинской?(сотрудники которого "возможно"давали 125 тр
Записан

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #684 : 01 Декабрь 2018, 14:26:24 »

Будет нам всем наука, девочки. Я помогала этому мальчику. Хотела перевести в фонд АдВита, но открыла РМ, а тут тема в топе и большими буквами написано - срочный сбор. Конечно, помогла тому, кому казалось, что нужнее. Теперь лично я для себя выводы сделала. Только фонды. Или только лично в руки. И проверять-проверять-тысячу раз проверять. Потому что любителей халявы много. Увы.
по фондам тоже нужно теперь все проверять.  На аф писали (Лой).  Перевёли внушительную сумму в фонд,  адресной для ребёнка.  Потом созвонились  матерью,  потому что она в отчетах не выложила сумму от фонда.  Она сказала,  что деньги не поступали. Фонд деньги благополучно куда то слил налево.  Теперь судится. Фонд это не показатель.  Проверять надо,  видимо,  всё и всех. Даже родителей,  как оказалось.
Записан
Старшенькой 10
Малышке 5

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #685 : 01 Декабрь 2018, 14:29:08 »

Вижу в теме Наташу Курипочку.Наташа,отпишитесь.Что думаете?

- Мои мысли по этой теме такие же, как и у большинства.

-Я столько раз сталкивалась с разочарованием в благотворительности, что уже мало чему удивляюсь. Но для меня это не означает,  что надо прекратить помогать другим.  Просто следующий раз учитываю предыдущие наработки.


-"Добро должно быть с кулаками". Т.е. за мошенничество должно обязательно следовать наказание.

-В правила РМ внести поправку - на всех выкладываемых доках/подтверждениях ставить модераторами ростовмамский водяной знак и выкладывать их только модераторам темы в первые посты. На каждую тему, по-хорошему, нужен куратор-волонтёр.

-Что касается вины модераторов - то мы, волонтёры, понадеялись друг на друга и ... что имеем, то имеем...

 
Очень прошу не до конца разочаровываться в благотворительности. Мы не знаем, как сложится наша судьба и кому из нас завтра понадобится помощь!




Записан

Матросов1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #686 : 01 Декабрь 2018, 14:32:20 »

- Мои мысли по этой теме такие же, как и у большинства.

-Я столько раз сталкивалась с разочарованием в благотворительности, что уже мало чему удивляюсь. Но для меня это не означает,  что надо прекратить помогать другим.  Просто следующий раз учитываю предыдущие наработки.


-"Добро должно быть с кулаками". Т.е. за мошенничество должно обязательно следовать наказание.

-В правила РМ внести поправку - на всех выкладываемых доках/подтверждениях ставить модераторами ростовмамский водяной знак и выкладывать их только модераторам темы в первые посты. На каждую тему, по-хорошему, нужен куратор-волонтёр.

-Что касается вины модераторов - то мы, волонтёры, понадеялись друг на друга и ... что имеем, то имеем...

 
Очень прошу не до конца разочаровываться в благотворительности. Мы не знаем, как сложится наша судьба и кому из нас завтра понадобится помощь!

мне предоставляли доки со всеми печатями медицинскими, их проверяли авторитетные и компетентные люди - все ок с доками.
когда попросил администрацию Красноярского края проверить в реальности людей - по факту оказались мошенники.
вы лично не разочаровывайтесь в благотворительности, лично помогайте. и прежде чем агитировать других не разочаровываться  - пожалуйста отчет о личной помощи.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 14:34:55 от Матросов1 »
Записан

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #687 : 01 Декабрь 2018, 14:33:36 »

дело в том, что никто не знает, стоящая ли реального доверия форумчанка писала, даже если 10-20 горлатых куриц с плюсиками местных напишут, что знают ее лично.
этих горлатых с плюсиками также никто не знает по большому счету.
ну кто тут 10-12 лет  -все лично знакомы давно, не надо огороды городить и подбрасывать идеи как чище соскочить
Записан
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Матросов1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #688 : 01 Декабрь 2018, 14:37:36 »

ну кто тут 10-12 лет  -все лично знакомы давно, не надо огороды городить и подбрасывать идеи как чище соскочить
очень близкие люди зачастую обманывают друг-друга, а вы за каких-то инет и шапочных знакомых...
вернитесь в реальный мир.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #689 : 01 Декабрь 2018, 14:42:50 »

мне предоставляли доки со всеми печатями медицинскими, их проверяли авторитетные и компетентные люди - все ок с доками.
когда попросил администрацию Красноярского края проверить в реальности людей - по факту оказались мошенники.
вы лично не разочаровывайтесь в благотворительности, лично помогайте. и прежде чем агитировать других не разочаровываться  - пожалуйста отчет о личной помощи.

Да вы за всю свою жизнь не помогали столько сколько Наташа.
Модераторы забаньте его уже.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.