Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1642077 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1500 : 02 Декабрь 2018, 12:20:54 »

человек, который такое сделал и провернул, не имеет совести и не будет ничего решать мирно.

Человек? Вы слишком хорошо подумали об этой тварине...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1501 : 02 Декабрь 2018, 12:22:35 »

Здравствуйте!

Итак, по порядку. Поехали неожиданно. Лично я в диагнозах (слава богу!) полный ноль, ехала на предмет рецензии финансовых документов.

Первым делом у нас спросили ники :hi:
Дом свежеотстроенный,  лестница на второй этаж без отделки, бетонная, только перила, состояния второго этажа мы не видели. Обстановка кухни недешевая, но да, нечисто. Этот нюанс можно было бы пропустить мимо - у каждого разное понимание и потребность в чистоте, да и пятеро детей, но, как отметила Астория, если в доме раковый больной, да еще и с вторичным иммунодефицитом, после химиотерапии, то как-то ожидаешь большей ухоженности, плюс, как я понимаю, там еще бабушка НЕпреклонного возраста имеется в помощниках (на момент нашего вторжения была в доме). Когда успевает на трёх работах работать глава  семейства, находящийся в субботу  днём дома? Нафига снимать домину в жопе мира и брать кредит на машину, чтобы из этой жопы мира иметь возможность выбираться - в мою логику не укладывается. Семья, которая открывает сбор на лечение, в моем понимании - семья, распродавшая все, что можно было распродать, окромя крыши над головой (а крыши этой семье вполне достаточно было бы и трех комнат, поди не до жиру, с онкологическим больным-то) и последний хрен без соли доедающая. В этой семье я такого не увидела :sorry:. Пожалуй, я сама беднее буду. Делать маникюры и наращивание ресниц, параллельно собирая на дорогу и палату? - сюр полный. :be:

Теперь о главном. Собственно, ради чего в качестве "эксперта" ехала - того не увидела от слова совсем. За 2016 год большое количество результатов обследований, УЗИ - это есть. Пара чеков, суммы небольшие, единственная крупная из мелькнувших - порядка 12 тыр., запомнился чек на 360,14 руб из Лонга-Виты не то за ОАК, не то за ОАМ. Вышеперечисленное - оригиналы, в подлинности которых сомнений нет. С того же 2016 года есть копия обследования из нашего онкоинститута, я ее сфоткала первой, но, в виду того, что у меня новый тел, видимо, не дожала кнопку - нет в галерее :ac:. Но суть такова, что ничего из подозреваемого не обнаружено. От того же октября 2016 заключение иммунологического исследования из лаборатории нашего ОКДЦ, где, правильно ли я понимаю, тоже никаких отклонений от норм?




Бумаги со страшным диагнозом только из Центра им.Рогачева. Марина скан от 17.08.2018 выкладывала, у нее качество фоток лучше. Ну как страшным. Я за вечер изучила МКБ-10 (чтоб прояснить, что есть С88.9), тонну выписок/заключений этого Центра (чтобы знать, как они выглядят), и не смогла понять, при детальном анализе документа, как же так:
   - печать врача, не работающего в данном лечебном учреждении (по утверждению Александры, их чудо-врач изначально афишировать имя не хотела, поэтому поставила печать другого врача (обманом? или как? кто такие эти Александра и Артем из мухосранска, чтоб врач солидного столичного учреждения столько противоправных действий ради них совершала?);
   - треугольная печать вообще совершенно иного учреждения;
   - все просмотренные мной выписки/заключения заверены круглой гербовой печатью учреждения, проскочила пара, заверенные печатью врача, но там какая-то промежуточная выписка;
   - на всех выписках/заключениях данного леч.учреждения в обязательном порядке присутствует номер истории болезни, тем паче, что документ называется "Выписка из истории". Значит, история есть? Почему тогда нет доков на оплату в кассу?
   - очень расплывчато описан анамнез. Как бы химиотерапия по протоколу BEACOOP (я почитала об этом), курс (несколько курсов?) Опдивом - это не недельный курс витаминки В12 внутримышечно, чтобы не отразить в анамнезе точных дат, а писать "прошел недавно", не? Встречались мне выписки в инете, где было отражено, что "проходил курс ПХТ тогда-то тогда-то, но данные со слов матери". Т.е. я понимаю так, что для анализа анамнеза и текущего состояния пациента на основании проведенных анализов, эти данные имеют большое значение для подтверждения диагноза (а именно его подтверждение мы видим в переходе с 1й на 2ю страницы) и последующих назначений. Александра не помнит дат???
   - почему нет срока госпитализации, срока пребывания?
   - наткнулась в инете вот на такое заключение. Общие формулировки идентичны с выпиской Артема от 17.08.2018 ("Что позволило достигнуть стабилизации состояния, контроля над заболеванием", "во избежание жизнеугрожающих осложнений рекомендовано продолжить"). Да, обычно эти общие фразы пишутся как под копирку, у подруги-узистки в бланк исследования были забиты, только показатели меняй себе. Но учитывая все вышеперечисленное, а также, что эти фразы не встречаются в других просмотренных мной на просторах выписках, я уже "дую на воду":




Когда речь зашла об Опдиво, Александра сказала, что признается, что покупала его неофициально, при посредничестве некоего врача из им.Рогачева (ну, той самой, что у других врачей печати ворует, чтобы шлепнуть в выписке. Просто находка, а не врач, прямо Человечище - и тут подделает, и там лекарство достанет, ну что за чудо-айболит!), которая их привозит из Германии, а потом передает Александре сюда. Она еще и консилиум организовала, даже с иностранными специалистами! И снова за черный нал, разумеется. Интересно, можно ли организовать консилиум пациенту, который официально не наблюдался в учреждении даже амбулаторно? :scratch: То передает эта врач лекарство, то Александра в Москве его забирает - ну очень сбивчивые ответы. Что касается прошлой оплаченной партии, от которой якобы должен остаться как минимум один флакон - вообще ужас приключился: ей продали фальсификат! :ai: Каким способом это выяснилось - нет объяснений. Видимо, звезды подсказали. Ведь если бы опытным - последствия непредсказуемы для здоровья и жизни ребенка, который и без того, считай, на волоске. Фамилию человека, кинувшего её на 200 штукарей и угрожавшего жизни её ребенка Александра раскрыть не пожелала - она очень дорожит его репутацией, видимо, сильнее, чем жизнью сына. Во время всего разговора нам несколько раз вбрасывалась фраза типа: "Я знаю, что после того резонанса, который вы (злюки-подлюки!) устроили, теперь все врачи от нас откажутся, да уже отказались! Но я все равно согласилась с вами встретиться и объясняться!" Мы энное количество раз предложили Александре поверить в это всё, но показать хоть какие-то финансовые документы - выписки со СБОЛа (даже снятие нала, когда она, якобы будучи в Москве снимала наличку для расчета с поставщицей, будет номер терминала, выдававшего нал и т.п., тут еще вопрос, если у социальной карты лимит выдачи нала 10 тыр/день, то за сколько дней нужно было начинать снимать деньги, чтобы в день икс выложить почти пол ляма? Ведь анонсированная для сбора сумма часто закрывалась в последние дни по-крупному, типа той же ИП Вики). Александра сказала, что "она же не знала, что эти данные могут понадобиться!" На вопрос, почему знала, что левые чеки понадобятся, почему знала, что отчитываться о поступлениях надо (хотя, как выяснилось, и это делалось не в полном объеме), а тут вдруг не надо - ответа внятного нет. Почему на форуме продолжала лгать про подлинность чеков, почему не изложила версию про черный рынок (в сборе Володе Данихнову Яна открыто писала - дала на лапу, чека не будет, и никто её не четвертовал за это) - тоже румянец на щеках и сбивчивое увиливание. Если ребенка обследовали платно, опять же - где подтверждение оплаты? Александра утверждает, что ВСЁ - и лечение, и обследования - производились из-под полы. Судите сами, насколько это реально в таких мед.учреждениях, чтоб вот прям все вчерную и ни единенькой бумажульки финансовой нет. В выписке от 17.08.2018 написано, что капать только после биохимии. Спрашиваю: а где же? - А нету, их же делают там, в областной, и с ними же, не выходя, ребенок идет на прокапку (т.е. таки принимают к исполнению московские назначения? Чего ж тогда Опдиво не дают? Отмазку Александры про возрастное ограничение читала, но схера ли тогда его капать не отказываются?). За последний год результатов лабораторных исследований нет, всё старьё от 2016. Ну, то есть анализ мочи с чеком на 360 рублей 14 копеек она хранит с 2016 года, а текущие анализы ей не интересны? Например, показать их своему мега секретному врачу московскому - она же делала назначения. Также насчет упаковок от Опдиво. Мне психологически, как матери, не понятны эти моменты. Как так-то? - мать не сфоткала анализ, чтобы отслеживать динамику? Чтобы подшить в папочку себе - вдруг придется других врачей искать, которые тем лучше будут лечить, чем полнее будет анамнез у них на руках. Блин, у меня близкий человек недавно в больнице лежал, мы каждый банальный анализ мочи фоткали и дома изучали каждый показатель, искали расшифровки в инете, так там диагноз примитивный, а тут твой ребенок, которому химиотерапия не дала ремиссии - и не интересно :al:. Тут собаке покупаешь антигельминт и хранишь коробку с номером партии, чек продавца и наблюдаешь за состоянием собаки неделю - а так ли как нужно зашло лекарство? А тут ты якобы покупаешь левак, не сохраняешь упаковки... Это же противоопухолевый препарат за 100 тыров (чужих, блядь, тыров!!!) флакон. Покупка/замена машинного масла тщательнее контролируется владельцем авто. Про флакон, разбитый медсестрой - песТня :listening:. Если бы медсестра разбила флакон жизненно необходимого моему ребенку лекарства за 100 тыров, собранные мною с миру по нитке, она бы продала почку по наставлению своего руководства, чтобы мне ущерб возместить. Но Александра не потребовала возместить ущерб, т.к. вчерную ж лечатся. В общем, препарат нереально получить по квоте, потому что его нельзя детям, покупается без документов хз где, но этим же препаратом реально прокапаться в нашей областной, и никаких вопросов не возникнет у персонала больницы. Про то, что ходить и выбивать лечение по ОМС Александра не может - это все из-за отсутствия местной прописки. Каким боком это мешает - я хз, дура, наверное :al:, на выше выложенном анализе из ОКДЦ номер полиса ОМС Артема есть, каким боком тут прописка? Спросила, почему нет жалоб в страховую, в горздрав что ребенку отказывают в лечении, почему не выбивается, не выгрызается бесплатное лечение? - снова нет прописки. Марина спрашивала, почему, если аренда дома легальна, арендодателя не просили сделать временную регистрацию? У тебя же больной ребенок! Плюс дети же ходят в школу/сад. При этом это "нет прописки" не мешает устраиваться на работу, брать в лизинг авто (договор лизинга наряду с договором аренды дома нам, едва мы порог переступили, под нос сунули. Лизинг свежий, первый платеж по графику 15.09.2018. Александра нечто вещала насчет того, что то она сама платит, то её работа за нее платит, сейчас вот она уволилась, как теперь будет платить - не знает. Договор аренды на дом я не смотрела, т.к. между физиками их нарисовать за 5 минут три кило можно, смысл его изучать). На вопрос, где же бумажные носители этих самых левых чеков, с которых началось вчера, не отвечено. Хлопанье глазами: "От нас все отказались! В Ростове никто не хочет нас лечить (может, потому не хочет, что нихуя вы не больны теми страшными болезнями???) А мне же надо ребенка лечить и что-то предоставлять в отчет!" При ответе на вопрос, почему изначально нельзя было сказать, что так и так, на такие-то суммы, чеков предоставить не смогу, подключился муж: мол, "вы что, низя такое писать в инете, врача подставим, и тогда вообще никто не будет нас лечить!". Это единственный момент, когда он вступил в разговор, не был так красноречив, как ночью в теме. Все время от начала встречи он не то чтобы прям внаглую лыбился, но этакая ухмылочка присутствовала. Ретировался довольно быстро - подумаешь, жену обвиняют в мошенничестве, эка невидаль, чо сидеть рядом. На текущую закупку обещает документы. И вместе с ними якобы прийдут документы, запрошенные за прошлые закупки. На вопрос, как же так, они все-таки есть? ГДЕ их запрашивали? И если они не левые, как те чеки, почему выкладывались левые чеки, а не они? - внятных ответов нет. Вообще на прямые вопросы ответов нет. Как и документов на лечение и лекарства за последние два года. К концу нашего визита на второй этаж прошел Артем. Пацан худенький, но не изможденный отнюдь на вид. Просто строение такое, Маринын Ренат худосочнее выглядит и бледнее. По лестнице мальчик шел довольно бодро, совсем не скажешь, что там такие проблемы с суставами и недавний перелом и "мама, я устал бороться с "раком-дурАком"!" В общем, С чем мы пришли туда, с тем и ушли - никакой конкретики, одна вода, которую можно было переливать из пустого в порожнее хоть до второго пришествия. Мои личные ощущения: наебалово. Были подозрения на диагноз, были обследования два года назад - это единственное, чему я могу поверить. Подтвердился он, нет, верны мои ощущения или нет - уже пусть следователи разбираются.

Спизженное фото коленки появилось как раз когда мы в пути были, не задали этот вопрос Александре, а жаль...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1502 : 02 Декабрь 2018, 12:23:14 »

человек, который такое сделал и провернул, не имеет совести и не будет ничего решать мирно.
Да нет, конечно не из соображений совести, но уж хотя бы из чувства самосохранения.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1503 : 02 Декабрь 2018, 12:24:34 »

Да правильно поняли. Сейчас нет а раньше возможно. (Сказал при его количестве пациентов всех не упомнит. Но фамилия показалась знакомой) это не точно...  я завтра перезвоню ему, обещал архив посмотреть.
Просто дети, которые там находятся на постоянном учёте у них на слуху, их мед. карты в кабинете. (сын наблюдается у них) Остальные в регистратуре, в архиве.
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1504 : 02 Декабрь 2018, 12:25:50 »

Перечисляла всего один раз, на тот злосчастный шунт, сумма совсем небольшая. Чек через сберонлайн найду, восстановлю. Коллективное заявление подпишу. Такие твари и им подобные должны быть наказаны!
Записан

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1505 : 02 Декабрь 2018, 12:27:40 »

А я не считаю, что доказать вину сложно, было бы желание у правоохранительных органов. Ситуация очевидна, мошенничество на доверии, естественно, люди сами отправляли деньги. Люди всегда сами отправляют деньги мошенникам, которые вводят их в заблуждение. Тема есть, есть призывы о помощи в лечении диагноза, который не имеют документальных подтверждений.
В чем сложность доказать умысел обмана людей?
Полагаю, он свои суждения высказал. Подкреплённые опытом работы в милиции
Цель какая стоит? наказать, посадить, детей передать на попечительство государства, вернуть своё, поднять волну протестов у населения, сделать людей неловерчивыми, прекратить такое мошенничество в сети?

Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1506 : 02 Декабрь 2018, 12:29:21 »

Полагаю, он свои суждения высказал. Подкреплённые опытом работы в милиции
Цель какая стоит? наказать, посадить, детей передать на попечительство государства, вернуть своё, поднять волну протестов у населения, сделать людей неловерчивыми, прекратить такое мошенничество в сети?

Я думаю, что он просто по телефону не очень понял, что тут за масштаб.
Записан

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1507 : 02 Декабрь 2018, 12:30:00 »

У меня есть слова Саши, что русфонд им отказал, как раз ьаки
я думаю,ни в какие фонды она не обращалась,там проверка доков доскональная и она б сразу со своими бумажулями поплыла б. Лучше в интернете собирать деньги с таких как мы.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1508 : 02 Декабрь 2018, 12:32:02 »

Я думаю, что он просто по телефону не очень понял, что тут за масштаб.


Именно...
Тут и сумма общая огромнейшая...
Группа лиц в сговоре...
Подделка документов...
Все решаемо и наказуемо....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1509 : 02 Декабрь 2018, 12:34:10 »

Девочки, которые ездили к Саше, если у вас есть фото договора лизинга и договора аренды - там должны быть прописаны паспортные данные Саши и ее место регистрации. Это нужно и органам, и опеке.
Госномер машины не сфотографировали? Тоже можно пробить по базам на кого оформлена
На Родиме много людей с неожиданными местами работы: опека, прокуратура, ГИБДД, полиция - давайте подключаться.
Люди жертвовали деньги на здоровье ребенка, а не на маникюр
Записан
Все возвращается на круги своя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1510 : 02 Декабрь 2018, 12:35:12 »

Ольга Wonen, а я не пойму почему на фото обследования ребёнка из окдц на Пушкинской 127? Это же взрослый диагностический центр. Детям делают на Ворошиловском вроде, тем более по полису?
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1511 : 02 Декабрь 2018, 12:41:14 »

Неужели она даже не попытается выйти на связь с нашими активистами и не попробует решить дело мирно, до огласки и обращения в органы? Видит же, что дело жареным запахло, что люди уже готовы выйти за пределы разговоров на форуме.
А мирно это как? Деньги вернуть? Так тут дело не в деньгах(не беру в расчёт крупные суммы) а в принципах
Записан
Я-Майора! Ольга.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1512 : 02 Декабрь 2018, 12:45:05 »

Девочки, которые ездили к Саше, если у вас есть фото договора лизинга и договора аренды - там должны быть прописаны паспортные данные Саши и ее место регистрации. Это нужно и органам, и опеке.
Госномер машины не сфотографировали? Тоже можно пробить по базам на кого оформлена
На Родиме много людей с неожиданными местами работы: опека, прокуратура, ГИБДД, полиция - давайте подключаться.
Люди жертвовали деньги на здоровье ребенка, а не на маникюр
Паспортные данные Александры есть на документе в теме сбора. Документ не левый. Персональных данных этой дамы предостаточно для идентификации ее органами.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1513 : 02 Декабрь 2018, 12:46:08 »

А мирно это как? Деньги вернуть? Так тут дело не в деньгах(не беру в расчёт крупные суммы) а в принципах
Я думаю, при желании обеих сторон вполне можно было бы прийти к компромиссу. Не думаю, что все пострадашие жаждут ее крови. Крупные денежные взносы с ее стороны в проверенные благотворительные фонды как вариант. Правда, когда здесь озвучили примерные вырисовывающиеся суммы в почти пять лямов, такой вариант договора стал почти фантастическим.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1514 : 02 Декабрь 2018, 12:47:06 »

Ольга Wonen, а я не пойму почему на фото обследования ребёнка из окдц на Пушкинской 127? Это же взрослый диагностический центр. Детям делают на Ворошиловском вроде, тем более по полису?
Я сразу оговорилась, что не разбираюсь в диагностических нюансах, ттт, жизнь миловала. Данный документ в виде копии смотрели.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский