Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1639453 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1515 : 02 Декабрь 2018, 12:50:37 »

Позвонила в милицию. Знакомому участковому.
А вообще посмеялся над очередными доверчивыми дамами все никак не отправившимися от декрета. Извините, если кого обижу, но по сути участковый прав.
Такие дела раскрутить и вину доказать сложно, потому что сами деньги отдавали.
   РМ сильно повзрослела, тут многие  мамы из декрета вышли лет 10-15 назад. А кое-кто и не ходил туда вовсе) Было бы неплохо, чтобы он конструктив предложил, а так мы и сами с себя нервно посмеялись(((
Записан
Я-Майора! Ольга.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1516 : 02 Декабрь 2018, 12:51:08 »

Я думаю, при желании обеих сторон вполне можно было бы прийти к компромиссу. Не думаю, что все пострадашие жаждут ее крови. Крупные денежные взносы с ее стороны в проверенные благотворительные фонды как вариант. Правда, когда здесь озвучили примерные вырисовывающиеся суммы в почти пять лямов, такой вариант договора стал почти фантастическим.
К какому компромиссу? Чтоб она уехала куда-нибудь подальше на кулички, и продолжила свои махинации? Я, например, с той суммой, которую ей перевела, пострадавшей себя не считаю. Но её мошенницей и преступницей считаю. А преступление требует наказания. Какие могут быть компромиссы? Или я не права и чего-то не понимаю?
Записан

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1517 : 02 Декабрь 2018, 12:52:09 »

Саше совсем маленькую сумму переводила. Я больше на 1 канал отправляю. Но к новому году готовилась человеку перевести несколько тысяч. Подарок делать. Чудное время, чудеса случаются. Но если эта сумма даже не влияет ни на что, всё равно согласна тоже подписаться.
Меня зубной врач помнит, у которой 3 года не была. А такого ребёнка да ещё с такой фамилией однозначно помнил бы.
Левое обследование, тем более на оборудовании типа МРТ или УЗИ насколько знаю, сейчас невозможно. Знакомая ещё несколько лет назад жаловалась ,что леваки теперь не сделаешь, там контролируется ,сколько обследований делается.
Не знаю ,актуально ли, пока сохраняю все фото заключений из темы. Может ,с ними к юристам тех мед. учреждений обратиться.
При желании, можно конечно привлечь и за суммы, но больше на подделку документов я бы упор делала. И именно должен быть человек в органах, который захочет работать над этим делом, а не спустить на тормоза. Конечно, ставку на тех надо делать, кто на крупные суммы попал. С подделкой печатей это уголовка, т .к. . И на суммы тут особо не посмотрят. Может и в ОБЭП идти. Я насколько помню, она Вике должна была деньги возвращать. Вернула?
Записан

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1518 : 02 Декабрь 2018, 12:52:25 »

У меня переводов немного, суммы небольшие, но если нужно подключусь.
Меня волнует, что делая репосты в ИГ я точно знаю, что мои знакомые помогали. И сейчас я думаю, какой сделать информационный пост, чтобы никто больше не помогал? Вдруг кто-то сохранял для себя реквизиты?
Записан
Сыну 17!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1519 : 02 Декабрь 2018, 12:54:15 »

Ольга Wonen, а я не пойму почему на фото обследования ребёнка из окдц на Пушкинской 127? Это же взрослый диагностический центр. Детям делают на Ворошиловском вроде, тем более по полису?
Если только для  взрослых, то не могут дать заключение. Это точно. Мне близкая родственница ребёнку всё на словах описала, а заключение не дала, т.к. взрослая больница.
Записан

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1520 : 02 Декабрь 2018, 12:54:31 »

К какому компромиссу? Чтоб она уехала куда-нибудь подальше на кулички, и продолжила свои махинации? Я, например, с той суммой, которую ей перевела, пострадавшей себя не считаю. Но её мошенницей и преступницей считаю. А преступление требует наказания. Какие могут быть компромиссы? Или я не права и чего-то не понимаю?
конечно, преступница. Мерзкая и недальновидная. И при хорошей раскрутке в СМИ и хорошей работе прлиции она может огрести нехило. И тут даже страшно представить, что ждет ее пятерых детей.
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1521 : 02 Декабрь 2018, 12:57:23 »

Я сразу оговорилась, что не разбираюсь в диагностических нюансах, ттт, жизнь миловала. Данный документ в виде копии смотрели.

В шапке бланка ОКДЦ под эмблемами сертификатов в верхнем правом углу должен быть шртих-код регистрационного номера пациента.
Открыла посмотрела мои доки 2016 года, на всех он есть. А на копии на фото отсутствует.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1522 : 02 Декабрь 2018, 12:59:38 »

А она тем временем наверняка уже слиняла куданибудь...имея деньги можно найти местечко,где отсидеться...
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1523 : 02 Декабрь 2018, 13:00:35 »

Если только для  взрослых, то не могут дать заключение. Это точно. Мне близкая родственница ребёнку всё на словах описала, а заключение не дала, т.к. взрослая больница.

Детей там принимают, но не со всеми проблемами. Кровь сдают дети, не раз видела.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1524 : 02 Декабрь 2018, 13:02:31 »

Можно подумать, на уловки мошенников только декретные дамы попадаются. Вон, тема Мошенников полна истрий, когда попадают и пенсионеры, и давно не декретницы, и даже вообще мужики.

И ни разу участковый не прав. Такие дела раскручиваются на раз. Те же типа Дешели, люди сами деньги несут и кредиты оформляют, а у них все равно и заявления принимают, да еще и помогают деньги вернуть, прецеденты были. А уж в данном случае с такой доказательной базой вообще делать нефиг, бери готовенькое да оформляй, пока не сбёгли.
Истории с Дешели кардинально отличаются от историй мошенничества в сфере пожертвований, тем более в Сети. Эта сфера ничем не регламентируется. Вон Русфонд уже более двух лет не может добиться наказания для мошенника, который создал дубликат их сайта и собрал таким образом большую сумму денег. В России зарегистрировано 19 фондов, которые прикрыеаются именем фонда "Подари жизнь", с которыми Чулпан уже судится тоже достаточно долго, с 2015 года

Доказать действительно очень сложно. Подробности здесь писать не буду по понятным причинам.
Но везде есть исключения. И хочется надеяться, что Ростовмама все-таки сила и сможет добиться возбуждения уголовного дела и наказания.
Записан

ИП Вика

  • ПС
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1525 : 02 Декабрь 2018, 13:04:27 »

Мне она ничего не вернула,но предлагала .
Я сразу сказала,что пусть будет на дальнейшее лечение.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1526 : 02 Декабрь 2018, 13:09:06 »

Мне она ничего не вернула,но предлагала .
Я сразу сказала,что пусть будет на дальнейшее лечение.

А садились они в новую машину?(о которой тут писали)
Записан

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1527 : 02 Декабрь 2018, 13:10:05 »

По мне так оптимальным вариантом было бы воврат денег, нг не тем кто переводил, а тем кто реально нуждается.   Тут  же есть еще тем ы сбора. Проверить насколько там все реально, и пусть туда переводит. Те которые только собрали она же потратила еще?
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1528 : 02 Декабрь 2018, 13:10:06 »

Полагаю, он свои суждения высказал. Подкреплённые опытом работы в милиции
Цель какая стоит? наказать, посадить, детей передать на попечительство государства, вернуть своё, поднять волну протестов у населения, сделать людей неловерчивыми, прекратить такое мошенничество в сети?
участковые не занимаются мошенниками
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1529 : 02 Декабрь 2018, 13:11:43 »

конечно, преступница. Мерзкая и недальновидная. И при хорошей раскрутке в СМИ и хорошей работе прлиции она может огрести нехило. И тут даже страшно представить, что ждет ее пятерых детей.

А что ждет ее детей, если продолжат жить с матерью-прошмандовкой?
Тоже научатся у нее жить на широкую ногу, обманывая и грабя других людей - наивных и сердобольных?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 13:14:03 от MamaV »
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)