Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1639159 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Я бы все таки не стала затрагивать вопросы кого рожать, а кого нет. Уж очень это щекотливая тема.
Сначала осуждаем рождение заведомо не жизнеспособного ребенка, потом можно дойти до того, что инвалиды по зрению рожать не должны, что бы гены патогенные не передавать, особенно если инвалиды и отец и мать. И зайти так можно очень далеко.
Даже фантастические фильмы не нужны, в 3-м рейхе инвалиды по рождению ограничены в правах были,
 так это к немцам относилось. А не немцы- инвалиды вообще людьми не считались.
Так что рожать или не рожать больного ребенка должна решать женщина, и осуждать ее за тот или иной выбор ну как то не хорошо. И уж точно не общество должно решать эти вопросы.
ИМХО.
Дело не в том, что рожать или не рожать, а в том, чтобы потом каждого считать виноваты, что не собирают деньги, не лечат и т.д. Всё это очень сложно, жизнь непредсказуема, сидеть сложа руки, имея больного ребёнка нормальная мать конечно не будет, да и не может, но считать, что весь белый свет ей должен и обязан, это уже другая история. Разглогольствуя об отказе от пресловутой чашки кофе. Да может я на эту чашку кофе горбатилась и хочу ее выпить. Почему меня кто то совестит, что я должна ее кому то отдать. Цинично может звучит, но..
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля


Зачем содержать заведомого инвалида?


Зачем рожать заведомого инвалида? Чтобы на пенсию жить?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

давайте писать это в другой теме. а здесь пусть будет информация по семкиной.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Очень хочется быть добрым и помогать, но когда тебя окунают в гавнишко, уже ничего не хочется.
Когда к нам прибывали беженцы, я взяла семью, повезла детей одеть обуть, на определенную для меня сумму. Но когда меня уже начали крутить на большее, я оплатила покупки, дала денег на такси и на этом закрыла для себя вопрос.

Мой отец отчислял немалые суммы в благотворительный фонд помощи пострадавшим в Донбасе, как оказалось, деньги там не доходили, но тогда вмешался Голубев и так вопрос решился как нужно.
Теперь он просто отправляет помощь детскому дому в Донбасе.

Я уже никому не верю, не хочу никому помогать
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дело не в том, что рожать или не рожать, а в том, чтобы потом каждого считать виноваты, что не собирают деньги, не лечат и т.д. Всё это очень сложно, жизнь непредсказуема, сидеть сложа руки, имея больного ребёнка нормальная мать конечно не будет, да и не может, но считать, что весь белый свет ей должен и обязан, это уже другая история. Разглогольствуя об отказе от пресловутой чашки кофе. Да может я на эту чашку кофе горбатилась и хочу ее выпить. Почему меня кто то совестит, что я должна ее кому то отдать. Цинично может звучит, но..
Я с вами согласна,чашка кофе и меня в этом посте добила,добила и расчетливость сколько и как часто человек должен им,всего лишь три чашки кофе,а для ребёнка целая жизнь...Жизнь о которой должен думать не тот,кто в кофе отказал себе,а тот кто рожал ребёнка,обрекая на такую жизнь осознанно...Циничны в данной ситуации родители,ещё и в том,что целой жизни у ребёнка нет и не будет и ничего с этим не сделаешь,если это невозможно вылечить...Собирать бесконечно миллионы,которые невозможно собрать.9
Записан

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Нас ждет добрый хороший праздник.Если бы вы знали у скольких мам ,читающих эту  тему сжалось от прочитанного сердце ...
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я с вами согласна,чашка кофе и меня в этом посте добила,добила и расчетливость сколько и как часто человек должен им,всего лишь три чашки кофе,а для ребёнка целая жизнь...Жизнь о которой должен думать не тот,кто в кофе отказал себе,а тот кто рожал ребёнка,обрекая на такую жизнь осознанно...Циничны в данной ситуации родители,ещё и в том,что целой жизни у ребёнка нет и не будет и ничего с этим не сделаешь,если это невозможно вылечить...Собирать бесконечно миллионы,которые невозможно собрать.9

Касаемо этого поста, то данное заболевание до родов не выявляется...

Хотя сбор там ведется на безнадежный случай, как это не печально. И там мы имеем дело с типичной токсичной благотворительностью.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 13:06:39 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ну да. Решать общество не должно, а лечить потом должно.

 должно лечить, пытаться помочь. Подсказать почему ? или сами ?
Записан

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Нас ждет добрый хороший праздник.Если бы вы знали у скольких мам ,читающих эту  тему сжалось от прочитанного сердце ...
У любой матери сжимается сердце за своего ребёнка
У моего ребёнка тоже неизлечимый диагноз и инвалидность, но я сделала все, что от меня зависело и даже, наверное, что и не зааисило.
Слава богу, что дочь теперь может жить в социуме и не чувствовать себя ущербной. Я так же обивала все возможные пороги, чтоб ребёнка не упекли в спец-сад и спец-школу, чтобы она была полноценным членом общества. Сколько унижений пришлось пройти, через комиссии и т.д.
И у меня как ни у кого сжимается сердце. Так что не нужно тут опять давить на праздники и жалость.
Нам повезло только в одно, что финансовая сторона позволила сделать всё
Записан

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

И как показывает время, многие со сжатыми сердцами спекулируют на своих больных, а в этой теме на здоровом ребёнке.
Пусть все это остаётся на совести каждого, помогать нужно, но включая здравый смысл
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Какое-то время назад я перестала участвовать в организованной благотворительности тут на РМ. А почему?
А потому что сотрудницы фонда на мой вопрос куда и кому идут средства мне  ответили, что это не мое дело и раз я вообще спрашиваю, значит, не от чистого сердца это делаю. Ну и Бог с вами.

Мнения моего не спрашивают, а денег требуют, манипулируя чувством вины.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Какое-то время назад я перестала участвовать в организованной благотворительности тут на РМ. А почему?
А потому что сотрудницы фонда на мой вопрос куда и кому идут средства мне  ответили, что это не мое дело и раз я вообще спрашиваю, значит, не от чистого сердца это делаю. Ну и Бог с вами.

Мнения моего не спрашивают, а денег требуют, манипулируя чувством вины.
Вы знаете, я даже не вдавалась в подробности, раз просят, значит нужно, понимая боль матери за ребёнка.
Сейчас окунувших в это немножко больше, поняла, что ничего не меняется, даже здоровье ребёнка-это тот же бизнес
Записан

Пузырь Алькубьерре

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:40:14 от Пузырь Алькубьерре »
Записан

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что рожать или не рожать больного ребенка должна решать женщина, и осуждать ее за тот или иной выбор ну как то не хорошо. И уж точно не общество должно решать эти вопросы.
ИМХО.
В таком случае, у женщины, рожающей заведомо глубоко больного ребенка не должно быть вопросов ни к обществу, ни к государству. Раз уж она принимает такое решение (речь не идёт о ситуациях, которые можно исправить, я говорю о заведомо глубоких инвалидах), то и нести полную финансовую ответственность она должна сама. Жестоко? Очень. Но только так можно прекратить это безобразие:врачи говорили, что мой ребёнок не сможет есть, пить, сидеть и тд. Он будет растением. Но аборт грех и я отказалась. Помогите люди добрые!!! Скиньтесь на... Имхо!!! Это недопустимо. Раз берёшь на себя осознанную ответственность, будь последовательна
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Какое-то время назад я перестала участвовать в организованной благотворительности тут на РМ. А почему?
А потому что сотрудницы фонда на мой вопрос куда и кому идут средства мне  ответили, что это не мое дело и раз я вообще спрашиваю, значит, не от чистого сердца это делаю. Ну и Бог с вами.

Мнения моего не спрашивают, а денег требуют, манипулируя чувством вины.
сотрудницы какого фонда?
Записан
Всем здоровья и мира!!!