Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ТЕМА ОТКРЫТА
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Обсуждение центра Китайской медицины "Восток" г. Адлер
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от Умница
[Сериалы, КИНО и ТВ]
Re: Кинопремьеры от Моряна
[Кошки]
Re: Фотокоти:) Кидайте сюда! от ЯВиктория
[Магазины]
Re: Икея от ЯВиктория
[Уход]
Re: Зубки от Pupochka
[Уход]
Re: Одноразовый или марлевый подгузник? от Pupochka
[Магазины]
Re: Икея от Ly4ik
[Товары и услуги]
Камчатская икра горбуши по супер цене 2550р/кг! от cachcatrin
[Товары и услуги]
СЪЕДОБНЫЕ БУКЕТЫ, Интерьерные композиции и подарки детям. от Вафелька
[Товары и услуги]
 ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА НОВЫЙ ГОД! Обучение безопасному вождению автомобиля. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Новогодние подарки! Развоз заказов 22 декабря. от yulenka
Рекламная информация

Автор Тема: Раздел "Добрые дела" на РостовМаме. Мнения. Предложения  (Прочитано 9220 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

RostovMama

• Администратор
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• РостовМама

Доброго дня всем!

В настоящее время раздел Добрых дел находится в топе, но, к сожалению, совсем не по причине активности сборов...

Да, сложилась ситуация, к которой привела совокупность причин.
Об этом много говорилось в теме обсуждения сбора.

Давайте вместе решим, каким путем идти дальше.

И здесь возможные варианты - либо "грохнуть" раздел, который создавался годами и трудами наших волонтеров,
ценой их свободного времени,
раздел, благодаря которому собирались суммы и отправлялись на лечение дети и взрослые,
осуществлялась помощь семьям наших форумчан не только словом (поддержка, молитва - кому что важнее),
но и делом (денежные поступления).

Либо оставить только те сборы, которые сейчас проводятся и не открывать больше новых.

Либо возродить раздел с теми волонтерами и модераторами раздела, кто готов продолжить или начать работу.

Мы понимаем, что волонтерство в разделе Добрые дела - немалый труд, это время, которое отнимается от своей семьи,
время и силы, которые нужно затратить на проверку благополучателя, на проверку документов и обоснования сбора.

Необходимость контроля, ежедневная и постоянная.

Мы открыты к диалогу.

Реальность такова - сохранить раздел, с модераторами, которые благодаря своим возможностям,
времени, багажу знаний и жизненного опыта, своей внутренней убежденности в том, что они смогут -
сейчас возможно и осуществимо.
Нужна координация действий, определенный порядок и контроль.

14 лет online

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +560/-0
  • Онлайн Онлайн

Мне кажется, сейчас не самое удачное время для принятия конструктивных решений. Вы же видите, страсти кипят, эмоции зашкаливают...
Оставьте пока текущие сборы, их мало. А стратегические решения стоит принимать на холодную голову, ведь сейчас совершенно непредсказуемо, к каким итогам приведет нынешняя ситуация. Вряд ли сейчас стоит ждать объективности в оценке данного раздела, особенно от тех, кто не слишком давно на РМ.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

Ju’ber

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +52/-0
  • Онлайн Онлайн

Согласна. Сейчас на эмоциях все кинутся волонтерить, а потом опять останется пустой раздел.

Висят там пару сборов и пусть висят. Новые запросы есть? Вот пока нет и не надо ничего трогать.

RostovMama

• Администратор
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• РостовМама

Спасибо за мнения.

Никто "рубить с плеча" не будет, тема для обсуждения.
Решения одномоментно приниматься не будут.
Только взвешенно и размышляя.

Спасибо

14 лет online

Ленчик

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +340/-16
  • Онлайн Онлайн

И здесь возможные варианты - либо "грохнуть" раздел,

Нет, это вообще не вариант!!!
Раздел должен быть, но с жестким контролем на всем протяжении сборов.

Мне кажется, сейчас не самое удачное время для принятия конструктивных решений. Вы же видите, страсти кипят, эмоции зашкаливают...
Оставьте пока текущие сборы, их мало. А стратегические решения стоит принимать на холодную голову, ведь сейчас совершенно непредсказуемо, к каким итогам приведет нынешняя ситуация. Вряд ли сейчас стоит ждать объективности в оценке данного раздела, особенно от тех, кто не слишком давно на РМ.

Согласна!
Детей необходимо научить двум вещам: летать и не забывать свои корни.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +134/-4
  • Оффлайн Оффлайн

Пусть немного уляжется, но обсудить как будет существовать раздел надо до новых обращений. А то прибегут с новой темой , многие захотят помочь, а модераторов нет или уже передумали. И как-то работу модераторов скоординировать, что бы не получилось как сейчас( вроде есть, а на самом деле нет)

Полинка

• Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я Марина

Обязательно несколько модераторов - врач; человек, который разбирается в документах, фото и т.д., может отличить липу от поддельных; и может юриста еще.

RostovMama

• Администратор
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• РостовМама
14 лет online

NataSh

• Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +202/-6
  • Онлайн Онлайн

к открытию новых сборов подходить с бОльшим вниманием: встречаться в живую,смотреть оригиналы документов, смотреть информацию по человеку в интернете,сопоставлять данные.
Я думаю, что люди обращающиеся за помощью на форум, не будут против и с пониманием отнесутся,если открытие сбора произойдет не мгновенно,а займет некоторое время.

Марина Рыкова

• Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • Доброе имя +185/-0
  • Онлайн Онлайн

• Счастливая мама дочки и сыночка

Оставить текущий сбор на лечение Джиняна , новых не добавлять, пока не будет определен состав модераторов, распределение их обязанностей, порядок проверок сбора, формы отчета и т.д.

Это с моей точки зрения.

Обязательно несколько модераторов - врач; человек, который разбирается в документах, фото и т.д., может отличить липу от поддельных; и может юриста еще.

И модератор, который будет присматривать за этим сбором. В плане как ведется тема, соблюдаются ли все нюансы, убирать/добавлять нужную/ненужную инфу. Быть как на подхвате. Потому что врач, юрист, бух чисто физически могут не успевать быть постоянно на сайте.

RostovMama

• Администратор
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• РостовМама

И модератор, который будет присматривать за этим сбором. В плане как ведется тема, соблюдаются ли все нюансы, убирать/добавлять нужную/ненужную инфу. Быть как на подхвате. Потому что врач, юрист, бух чисто физически могут не успевать быть постоянно на сайте.

Согласна. Куратор каждой конкретной темы.
14 лет online

RostovMama

• Администратор
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• РостовМама

Абсолютно верно.
14 лет online

yonsha

• ПС
  • Профессионал
  • Доброе имя +6/-2
  • Онлайн Онлайн

Я не знаю как кто)) Но я больше в подобных разделах участия принимать не хочу. Вот есть официальные фонды...вот пусть и собирают. Мой опыт здесь был первым в плане помощи чужому ребенку. Думала, ну хоть копейкой ну помогу. И какой плевок в лицо  :ab:Будет уроком. Раздел не нужен. Имхо.

Catsystead

• Профессионал
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Я не очень давно здесь... просто выскажу свое мнение. Насчет текущих сборов - не знаю как поступить. Новые не открывать. Но если раздел пока и оставить, то когда текущие сборы будут закрыты, то раздел сам собой и исчезнет. И так будет правильно.

Облачко

• Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Мне кажется раздел нужен. Но я его вижу в каких-то идеалистических тонах.
1. Благополучатель - форумчанин либо поручитель форумчанин. И этот поручитель должен при длительности сбора появляться и подтверждать свое участие. Не финансово, постами и сочувствием, что видит семью и в курсе дел.
2. Модераторы - медик, юрист и финансист. Практики.
3. Однозначно видеть самого благополучателя вживую с оригиналом документов изначальных и потом регулярно допустим раз в квартал (если сбор продолжается на новые обследования или лечение).