Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение центра Китайской медицины "Восток" г. Адлер  (Прочитано 45834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

У вас есть выход на тех, кто там проходил лечение? Или вы знаете как его получить?
Свяжитесь тогда. Думаю Дима вам только благодарен будет за такую информацию.
выход только через страницу в ВК
А у Вас какие-то мысли появились по этому поводу
И как проверить данный центр без привлечения соответствующих органов?
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Димочка, а может ещё центры рассмотрим? Может в Кисловодске или ещё где есть спец санатории, которые реабилитируют таких как ты.
Соберём денежку. Ты потом ещё от соцстраха что-нибудь получишь. Квоты попытаемся на что-нибудь получить?
А что  положено Диме от государства?
Я точно знаю, что он ни разу не был на реабилитации за счёт государства.
Знаю что были массажи, магниты. И то с массажами какая то проблема. На общий не дают, дают только руки/ноги.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Контролировать факт наличия/отсутствия сайта и обязательную информацию на нем должен Роспотребнадзор.

Восток не знает об обязанности иметь сайт? Странно...
Если у них нет сайта, зачем их должен проверять Роскомнадзор?
Заставить его сделать он не вправе)
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


А у Вас какие-то мысли появились по этому поводу

Я предложила в минздрав запрос подать. У них же должны быть данные что это за центр.
Лицензия могла выдаваться на массажный салон например. Ведь это тоже медицинская деятельность, которая должна лицензироваться. И работать в нем могут два человек по документам.

Мнения тех, кто там лечение проходил, оно субъективное. Одним помогло и они в восторге, другим совсем нет и он не довольны.

Например многие аплодируют дельфинотерапии, как это классно, как детям с ДЦП после нее становится лучше и так далее и тому подобное. А вот недавно наткнулась на информацию, что это совсем не замечательно, а достаточно опасно, и вредно в плане здоровья.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Ты потом ещё от соцстраха что-нибудь получишь. Квоты попытаемся на что-нибудь получить?
а что положено от соцстраха? (интересуюсь потому что, подруга в Москве 1 на 1 с болезнью ДЦП у ребенка и лечением)

в Китай /к китайцам едут реабилитироваться потому,что у китайцев опыт по лечению ДЦП успешнее (со слов людей,сравнивших состояние после лечения) ...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 15:19:54 от NataSh »
Записан

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

А что  положено Диме от государства?
Я точно знаю, что он ни разу не был на реабилитации за счёт государства.
Знаю что были массажи, магниты. И то с массажами какая то проблема. На общий не дают, дают только руки/ноги.
Моя сестра из КК несколько раз в год возила и возит племянницу в Москву, Азов и,кажется,в Ессентуки на реабилитацию...по квоте! Сейчас девочке уже исполнилось 18 лет. Она продолжает ее возить туда.
Она все обследования делает ей бесплатно. Знаю не так давно и МРТ ей делали. Но это КК, не Ростов. При чем они не из Краснодара.
Все положенные льготы надо узнать в соц.защите. И очень многое зависит от врачей поликлиники и руководства. Квоты они могут раздавать среди "своих". (( И начинается это среди "своих" еще с мин-ва.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Моя сестра из КК несколько раз в год возила и возит племянницу в Москву, Азов и,кажется,в Ессентуки на реабилитацию...по квоте! Сейчас девочке уже исполнилось 18 лет. Она продолжает ее возить туда.
Она все обследования делает ей бесплатно. Знаю не так давно и МРТ ей делали. Но это КК, не Ростов. При чем они не из Краснодара.
Все положенные льготы надо узнать в соц.защите. И очень многое зависит от врачей поликлиники и руководства. Квоты они могут раздавать среди "своих". (( И начинается это среди "своих" еще с мин-ва.
Наташа, Диме никогда не собирали На обследование. Однозначно родители делали бесплатно.
3 раза был сбор в Китай на реабилитацию, в город Харбин.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Если у них нет сайта, зачем их должен проверять Роскомнадзор?
Заставить его сделать он не вправе)
Роспотребнадзор проводит плановые проверки (обычно раз в 3 года) и неплановые (по заявлению в прокуратуру например).
В случае отсутствия сайта выписываются большие штрафы, и они не отстанут, пока это требование не будет исполнено.
Если этот Восток в настоящее время не имеет сайта со всей обязательной информацией, тем самым нарушая законодательство, то о каком доверии к нему вообще может идти речь?


« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 15:35:47 от Rimini »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Роспотребнадзор проводит плановые проверки (обычно раз в 3 года) и неплановые (по заявлению в прокуратуру например).
В случае отсутствия сайта выписываются большие штрафы, и они не отстанут, пока это требование не будет исполнено.
Если этот Восток в настоящее время не имеет сайта со всей обязательной информацией, тем самым нарушая законодательство, то о каком доверии к нему вообще может идти речь?
Если у организации нет сайта, они ничего не нарушают. Это коммерческая организация. Но я сейчас уточню, у меня свекр там работает)
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Димочка, а может ещё центры рассмотрим? Может в Кисловодске или ещё где есть спец санатории, которые реабилитируют таких как ты.
Соберём денежку. Ты потом ещё от соцстраха что-нибудь получишь. Квоты попытаемся на что-нибудь получить?

Сейчас читаю... Всё сложно....

Еще один пример: прописанные в приказе Минздрава РФ от 18 октября 1999 г. № 378 «Об организации работы учреждений медицинской и социальной реабилитации подростков и взрослых с последствиями детского церебрального паралича» положения о специальных отделениях для реабилитации больных с последствиями паралича фактически невыполнимы. Все дело в том, что специализированных центров для реабилитации пациентов с последствиями ДЦП - единицы по всей России (по большому счету, их всего два - в Москве и Челябинске) и они физически не в состоянии принять всех пациентов, тем более из других регионов РФ. Реабилитация же таких пациентов в поликлиниках и дневных стационарах - обычная профанация.

https://dislife.ru/materials/411

Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Я предложила в минздрав запрос подать.
а,ну ясно
Записан

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Наташа, Диме никогда не собирали На обследование. Однозначно родители делали бесплатно.
3 раза был сбор в Китай на реабилитацию, в город Харбин.
так а сколько стоило в Китае? Может надо опять туда, чем в этот центр? По сумме тут почти 10000$ как то и для Китая она кажется немаленькой.
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Если у организации нет сайта, они ничего не нарушают. Это коммерческая организация. Но я сейчас уточню, у меня свекр там работает)
Это не просто коммерческая организация, а медицинская.

Медицинская организация, предоставляющая платные медицинские услуги, обязана предоставлять посредством размещения на сайте медицинской организации, а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации, в частности, следующие сведения (п. 7 ч. 1 ст. 79 Закона N 323-ФЗ; п. п. 11, 12 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006):

- наименование и фирменное наименование медицинской организации либо Ф.И.О. индивидуального предпринимателя;
- адрес места нахождения медицинской организации либо адрес места жительства и места осуществления медицинской деятельности индивидуального предпринимателя, а также сведения о регистрации в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП;
- сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности.
- режим работы медицинской организации и график работы медицинских работников;
- сведения об оказываемых платных медицинских услугах с указанием цен в рублях;
- сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

Кроме того, сведения о медицинских организациях (кроме сведений о финансово-хозяйственной деятельности) и медицинских работниках (в частности, ФИО, уровень профессионального образования и занимаемая должность) подлежат размещению в сети Интернет посредством федерального реестра медицинских организаций и федерального регистра медицинских работников. Исключение составляют организации частной системы здравоохранения, которые могут не передавать указанную информацию в информационную систему до 01.01.2019, если они ранее не приняли решение о предоставлении такой информации (п. п. 4, 8, 10 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 N 555).
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

ответа так и нет.
это же еще ни о чем не говорит... стена в ВК такая штука, что ответ может появиться спустя некоторое время после вопроса, а может и не появиться вовсе...
Вы ни разу с таким не сталкивались?
Записан