Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Можно ли похудеть принимая гормоны?  (Прочитано 61113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2018, 10:47:44 »

Сменить эндокринолога. Я "сижу "на щитовидных гормонах около 18 лет. Принимаю Лтироксин.  Когда начала принимать и подобрала верную дозу похудела очень заметно.
Сейчас все как обычно. Жру-толстею, держу себя в ежовых руковицах-худею.
На сегодня пью 135 мг.
Дозу набор подбирать и регулярно корректировать.
уже к третьему пойду на днях, хожу методом тыка, два утверждают, что вот-вот должен уйти вес, а он только растёт! может посоветуете эндокринолога? такого, чтобы от души лечил, а не по шаблонам.
в прошлом НУЛЕНА

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2018, 00:22:46 »

А анализы, что показывают? И лекарство и дозу надо подбирать по результатам анализов. Первое время сдавать приходится довольно часто для корректировки.

И я ,и дочка наблюдаемся у Черновой в ОКДЦ. Мне нравится.
У нас аутоиммунный гипотериоз. Его лечение не предполагает особого творчества от врача. Поэтому не могу судить насколько она лечит от души, а не по шаблонам.   Основной способ в нашем случае -заместительная терапия. Главное, на первом этапе ее правильно подобрать.
Я считаю, что вам надо, в первую очередь, менять эктирокс на лтироксин. Судя по отёками и продолжающему расти весу,  эктирокс на вас вообще не действует.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 00:25:23 от okula »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2018, 09:11:20 »



Я считаю, что вам надо, в первую очередь, менять эктирокс на лтироксин. Судя по отёками и продолжающему расти весу,  эктирокс на вас вообще не действует.

Вообще эутирокс , вроде, более современный препарат. Меня , в свое время врач именно с лтироксина на эутирокс перевела. Мотивируя тем, что препарат современнее, меньше подделывается, больше эффекта...  Тут же еще надо по анализам смотреть. Если препарат нормализовал гормоны, то причем тут вес? Видимо, причина в другом.  Надо вести пищевой дневник. Хотя бы несколько дней записывать что ешь, потом подсчитать калории.  Часто люди говорят, что мало едят, рацион не меняют, а как начинают записывать каждую печеньку, то оказывается,  что не так уж и мало...

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2018, 09:49:26 »

Подруги, которые принимали гормоны говорят,  что во время приема очень тяжело похудеть. После отмены садились на диету длительную, многие скинули вес. Мне врач порекомендовала попробовать попить Сиофор. Говорит, что некоторые худеют, а некоторые нет. Но это очень длительно принимается. И без мнения врача его не стоит принимать. У все же свои нюансы.
Мне тоже Метформин эндокринолог рекомендовала. Решила пока увеличить дозу лтироксина, через месяц посмотрю, и пойду за метформином. Курс месяц.

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2018, 10:05:58 »

Вообще эутирокс , вроде, более современный препарат. Меня , в свое время врач именно с лтироксина на эутирокс перевела. Мотивируя тем, что препарат современнее, меньше подделывается, больше эффекта...  Тут же еще надо по анализам смотреть. Если препарат нормализовал гормоны, то причем тут вес? Видимо, причина в другом.  Надо вести пищевой дневник. Хотя бы несколько дней записывать что ешь, потом подсчитать калории.  Часто люди говорят, что мало едят, рацион не меняют, а как начинают записывать каждую печеньку, то оказывается,  что не так уж и мало...
Про необходимость анализов я написала в первой строке. Естественно без них никуда. И сдавать по началу придется часто
Про современность эктирокса не знаю. 18 лет назад, когда у меня только начались проблемы с щитовидкой, уже был выбор между эутироксом и лтирокмином.
Мне сразу назначили лтироксин как более эффективный.  . Попадание 100%. Я за месяц просто сдулась. Ушла вся вода . Месяца за 3 сбросила около 10 кг.

Пищевой днеаник-вещь полезная, но при проблемах с щитовидкой вес, во многом ,результат отеков. Да и аппетит и скорость обменных процессов гормонозпаисимы. Тут хоть обпишсь дневников и обсчитайся колорий. Дела не будет.

Я так поняла, что автор не из тех,кто бесконтрольно жуёт печеньки. Она контролирует вес и держит режим питания. Только толка нет от этого.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2018, 10:22:05 »

Про необходимость анализов я написала в первой строке. Естественно без них никуда. И сдавать по началу придется часто
Про современность эктирокса не знаю. 18 лет назад, когда у меня только начались проблемы с щитовидкой, уже был выбор между эутироксом и лтирокмином.
Мне сразу назначили лтироксин как более эффективный.  . Попадание 100%. Я за месяц просто сдулась. Ушла вся вода . Месяца за 3 сбросила около 10 кг.

Пищевой днеаник-вещь полезная, но при проблемах с щитовидкой вес, во многом ,результат отеков. Да и аппетит и скорость обменных процессов гормонозпаисимы. Тут хоть обпишсь дневников и обсчитайся колорий. Дела не будет.

Я так поняла, что автор не из тех,кто бесконтрольно жуёт печеньки. Она контролирует вес и держит режим питания. Только толка нет от этого.
Да. Вы правы, я стараюсь не есть сладкого и мучного и поле шести рот закрыт! Анализы пришли в норму. Самое интересное, что до начала приёма таблеток, я вообще себя отлично чувствовала, даже эндокринолог удивилась, что я с таким ПТГ 35, такая стройная и с волосами на голове!и теперь то всё в норме, а вес растёт! и именно низ! ноги и попа!!! верх вообще без изменений!!! просыпаюсь с жутким сердцебиением и такое состояние будто меня надули насосом, отдышка жуткая! я очень хочу попробовать поменять таблетки, а они не слышат вообще моих жалоб на самочувствие, только дозу повышают, а лучше не становится!
в прошлом НУЛЕНА

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2018, 10:22:28 »

Ну я тоже давно гармоны пью. Лтироксин даже на анализы не очень мне влиял, а с эутироксом нормализовались гормоны. Но не худею сейчас, хотя и метформин (глюкофаж) годами пью. А худела и прилично только тогда, когда бралась специально за это дело. Один раз похудела даже на фоне приема метипреда от которого все только пухнут и поправляются. Именно потому, что все записывала и контролировала. А отеки это еще и надпочечники. Они "любят" соль. Которая задерживает воду. Я, к сожалению,  тоже пищу солю много, но ничего поделать не могу, проще от сладкого отказаться.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2018, 10:39:12 »

Ну я тоже давно гармоны пью. Лтироксин даже на анализы не очень мне влиял, а с эутироксом нормализовались гормоны. Но не худею сейчас, хотя и метформин (глюкофаж) годами пью. А худела и прилично только тогда, когда бралась специально за это дело. Один раз похудела даже на фоне приема метипреда от которого все только пухнут и поправляются. Именно потому, что все записывала и контролировала. А отеки это еще и надпочечники. Они "любят" соль. Которая задерживает воду. Я, к сожалению,  тоже пищу солю много, но ничего поделать не могу, проще от сладкого отказаться.
В том то и дело, что я всегда себя ограничивала в пище, и не набирала вес, сейчас ничего не изменилось в моих предпочтениях! раньше же я не отекала!!! и с сердцем проблем не было, и печень не ныла! и вот специально три дня вообще решила разгрузочные дни сделать, иду к весам счастливая такая, а там +1кг!!! я и не надеюсь вернуть прежний вес уже, но хотя бы пусть остановится и самочувствие нормализуется, а то постоянно думаю-зачем я вообще пью лекарство?
в прошлом НУЛЕНА

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2018, 10:48:13 »

Вот поэтому я и говорю, что индивидуально и тщательно надо подбирать не только дозу, но и препарат.
Что одному прекрасно, другому никак.

Мне очень странно, что ,не смотря на жалобы, врачи не меняют фоксфор препарат. Мне кажется , вес, тахикардия, отеки -все это указывает на то, что препарат не подходит.

Когда мне препарат подошёл, я через три месяца была уже худая без отеков и ночной тахикардии. Стала спокойна ,обрела психологическую стабильность и жизненную энергию.
При этом ничего в моей жизни и питании не изменилось. Просто стала получать правильные для меня гормоны в нужном количестве.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 10:52:28 от okula »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2018, 10:55:55 »

Мне кажется,  что тут не в одной шитовидке дело. Нужно дальше рыть, другое проверять "Раньше не поправлялась", так раньше мы все были моложе и здоровее.))

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2018, 11:06:43 »

Да согласна. Надо бы и половые гормоны сдать.
У дочки моей так и было. У нее гипотериоз случился в паре с сбоем половых гормонов.
Но у нее связь с похудение была другая.
Но у всех же по разному

Фоксфор, а вам половые гормоны не проверяли?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2018, 11:30:58 »

Меня гинеколог посадила на регулон на 3 мес. Вот я почти не жру и поправляюсь все равно! Зла не хватает. Пока 7 дней перерыв вес уходит, потом опять. Сейчас 3 курс допиваю и больше не буду.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2018, 11:44:57 »

Да согласна. Надо бы и половые гормоны сдать.
У дочки моей так и было. У нее гипотериоз случился в паре с сбоем половых гормонов.
Но у нее связь с похудение была другая.
Но у всех же по разному

Фоксфор, а вам половые гормоны не проверяли?
Проверяла,  всё норм. у меня вообще всё норм, кроме ПТГ, гемоглобин низкий, а так, вроде тьфу-тьфу) очень надеюсь, что перейду на др. таблетки. Потму, что жизнерадостности и энергии вообще не прибавилось, нервы просто не к чёрту, так ещё же и депрессирую
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 11:47:55 от foxor »
в прошлом НУЛЕНА

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2018, 11:47:29 »

Меня гинеколог посадила на регулон на 3 мес. Вот я почти не жру и поправляюсь все равно! Зла не хватает. Пока 7 дней перерыв вес уходит, потом опять. Сейчас 3 курс допиваю и больше не буду.
не переживайте, я пила женские гормоны, за два месяца тоже пять кг набрала, потом перестала пить и где-то месяца через три стала худеть.
в прошлом НУЛЕНА

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2018, 11:47:48 »

Да. На половых гормонах это почти норма.
Я вот не устаю боженьку благодарить, что на визане не поплыла. Дочка еле -еле курс допила. Поправилась именно в нижней части. Попа стала - Джей Ло отдыхает в сторонке :girl_haha:

А на щитовидных вес должен уходить ,если они правильно подобраны.