Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Можно ли похудеть принимая гормоны?  (Прочитано 61102 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #135 : 13 Декабрь 2018, 21:24:12 »

Сегодня ходила к третьему независимому эндокриноогу со своими отёками и учащённым сердцебиением, сказала, что при приёме эутирокса отёков не должно быть, и обязательно, когда начинаются проблемы со щитовидкой, надо проверить железо в организме, не гемоглобин, а именно железо!!! и пока анализы не придут в норму по всем показателям нельзя никаких мочегонных средств!!! вообщем иду сдавать анализы!
в прошлом НУЛЕНА

okula

  • Гость
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #136 : 13 Декабрь 2018, 21:36:49 »

К кому ходили?

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #137 : 13 Декабрь 2018, 22:18:46 »

К кому ходили?
Проскурина КДЦ Здоровье на Советской
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 22:21:39 от foxor »
в прошлом НУЛЕНА

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #138 : 13 Декабрь 2018, 23:01:02 »

У меня тоже отеки, особенно лицо, и тоже вроде все ок по анализам.
Вчера, пока читала ссылки, загуглила йододефицит. И теперь думаю, может у меня он. Прям все клиническая картина похожа.
Думаю попробовать йодомарин в минимальных дозах, а вдруг это и есть бинго :bravo:
Мне эндокринолог еще года три назад очень сильно рекомендовала полгода йод, пол года витаминД, вот только блин не помню какие пол года что...)))) вроде Д зимой, йод летом. Вроде так. Я правда не начинала еще.)))))
Анемию востановила, железо было в жопе как оказалось. Сейчас два года пока все нор. Единственное коленка на разгибание почему то болит... артроз что ли это? Или что за хрень?

Кстати пью Жанин от гениколога с августа, скинула 5 кг, при безобразном питании в моем возрасте, Чему пока рада.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #139 : 14 Декабрь 2018, 12:27:01 »

Есть подозрение, что они больше пипипи** лгут, чем реально так питаются.
Авокадо адекватной зрелости фиг найдешь в супермаркетах, миндальное молоко сами давят ежедневно, ага ага, ибо то, что продается под названием «миндальное молоко» содержит 5% миндаля, остальное сахара м крахмалы. Кокосы тоже долбят долотом каждый день.

просто русские хэлс-блоггеры копи-пастят иностранных умников.
а так - мы так далеко от теплых стран, пока к нам все доплывет (кокосы и пр) , половина полезных свойств исчезнет.
еще и срывается все в недоспелом состоянии для лучшей транспортабельности.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #140 : 14 Декабрь 2018, 13:19:21 »

Сегодня ходила к третьему независимому эндокриноогу со своими отёками и учащённым сердцебиением, сказала, что при приёме эутирокса отёков не должно быть

Это она хорошо сказала. По книжному. Если б на практике так было!

Но я 8 лет на L-тироксине в дозировке 1,7 на кг веса.
Отеки присутствуют, особенно на лице, как только съем булочку или сладкого, или чистой воды выпью больше, чем обычно.
Сидеть на одних белках и зелени скучно)) и чревато
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #141 : 17 Декабрь 2018, 22:34:39 »

уже к третьему пойду на днях, хожу методом тыка, два утверждают, что вот-вот должен уйти вес, а он только растёт! может посоветуете эндокринолога? такого, чтобы от души лечил, а не по шаблонам.
нет в Ростове эндов, лечащих не по шаблона. Не найдете, скорее всего. Я не нашла.Запрещено им даже говорить о комби. Есть моно Т4 и все, симптомы мало кого волнуют из них. Если ТТГ в норме, а все симптомы с гипо не уходят, то реально советуют пойти к психиатру.Даже 8 летнему ребенку. Моно большей части людей, наверное, подходит, но всегда же есть исключения из правил,увы. У вас,  возможно, конверсия не работает должным образом, ведь Т4 это прогормон, из которого образуется Т3, гормон, дающий вам энергию, силы. Может быть и высокий реверсивный Т3. Ферритин проверьте. Стремитесь, чтоб был ближе к верхней границе референса. Постарайтесь сами изучить тему гипо, аит. Врачи, увы,  даже знающие о комби вам не станут его предлагать, даже если будут видеть,что вам нужно только оно.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 22:37:20 от сержио »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #142 : 18 Декабрь 2018, 07:42:18 »

. Врачи, увы,  даже знающие о комби вам не станут его предлагать, даже если будут видеть,что вам нужно только оно.

Что есть комби?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2018, 11:49:51 »

Разве можно его при АИТ?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #145 : 18 Декабрь 2018, 18:05:08 »

Разве можно его при АИТ?

Нужно. Я первый год на тиреотоме отлично себя чувствовала, а потом наши чудаки из закупок лекарств не продлили лецензию. Потом теорию подложили, что мол Т4 отлично приобразуется в Т3, и эти препараты не нужны. Но есть люди, у кого этого преобразования не происходит.
Пыталась купить зарубежом - но там всё по рецептам или жудко дорогая перевозка
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #146 : 18 Декабрь 2018, 18:06:35 »

https://www.roi.ru/16411/

Что толку от этих петиций? Сколько их тысяч тонн с 2010 или 11 года подписано... Но государству как всегда по барабану на людей. Тем более больных  :wallbash:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #147 : 27 Январь 2019, 19:16:08 »

Сегодня ходила к третьему независимому эндокриноогу со своими отёками и учащённым сердцебиением, сказала, что при приёме эутирокса отёков не должно быть, и обязательно, когда начинаются проблемы со щитовидкой, надо проверить железо в организме, не гемоглобин, а именно железо!!! и пока анализы не придут в норму по всем показателям нельзя никаких мочегонных средств!!! вообщем иду сдавать анализы!
У меня в четверг с аналогичными симптомами взяли кучу анализов, в том числе на гормоны и витамины и отправили на эхокг, плюс назначили магний. После магния все стало лучше

SergeyLibimov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #148 : 11 Июль 2019, 14:56:59 »

Видимо таблетки, которые вам назначили не подходят. Сдайте снова на гормоны и обратитесь к другому врачу.
Возможно, что вы не поправлялись также по причине того что не хватало каких-то гормонов щетовидной железы. Т.к. она может влиять по разному на плюс и минус в весе.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли похудеть принимая гормоны?
« Ответ #149 : 14 Июль 2019, 22:52:06 »

Видимо таблетки, которые вам назначили не подходят. Сдайте снова на гормоны и обратитесь к другому врачу.
Возможно, что вы не поправлялись также по причине того что не хватало каких-то гормонов щетовидной железы. Т.к. она может влиять по разному на плюс и минус в весе.
Вот часто дуаю над этим, ну и пусть не хватало гормонов, и стройная была и счастливая! иногда посещают мысли бросить всё! но боюсь,вдруг разнесёт!!! перешла на л тероксин, пока сердце стало лучше и обёмы немного ушли, вес минус 2кг, но я пошла в спортзал и бассейн.
в прошлом НУЛЕНА