Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще  (Прочитано 278481 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1020 : 31 Январь 2019, 15:04:31 »

Мужу рассказала про тему в свете истории про порванные в клочки деньги. Он сказал по теме дурацких подарков, что ему вообще сеялку один из приятелей дарил по неформальной юности. Спер где-то и подарил сеялку.
А по теме денежных подарков сказал, мол, на рядового продавца у них 100 р с носа скидываются, на начальство и на старших продавцов по 300, чем он очень горд, ибо относится ко вторым, мол, приятно. И обсуждали с ним, что независимо от отношений с коллективом, начальством, деньги рвать - ну глупо, уж применение всегда найти им можно.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1021 : 31 Январь 2019, 15:14:52 »

.. деньги рвать - ну глупо, уж применение всегда найти им можно.

Так им и нашли применение - обидеть тех, кто дарил. Это было ценнее в тот момент для человека, чем какие-то, возможные на них, покупки. И даже оправдали себя вложенные затраты, реально же зацепило коллег :queen:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1022 : 31 Январь 2019, 15:20:55 »

...
А по теме денежных подарков сказал, мол, на рядового продавца у них 100 р с носа скидываются, на начальство и на старших продавцов по 300, чем он очень горд, ибо относится ко вторым, мол, приятно...

Ни на одной работе мы не скидывались начальству большими суммами, чем всем остальным. Если б предложили, отказалась бы. Считаю, это не приемлимо.
Если группа старших товарищей решит собирать больше, это их дело. Но то разделение, как вы описали... Это, по меньшей мере, некрасиво.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1023 : 31 Январь 2019, 15:25:35 »

А что вы хотите, родственнице мужа кто-то звезду подарил. Открыл ее и ей на день рождения подарил. Зарегистрировал ее где-то, что эта звезда ей принадлежит. Ну это мир ученых, они в своем мире живут, нам их не понять. Она была очень довольна таким подарком.
Лайме Вайкуле муж подарил земельный участок на луне. Тоже его где-то регистрировал, деньги за регистрацию платил. Я бы своего прибила бы за такой подарочек.  Получается подарок вроде бы и есть, раз деньги уплачены, но его вроде как и нет, раз с ним ничего сделать нельзя.

ну почему...с деньгами Вайкуле можно туда в отпуск смотаться

зы? у Вайкуле есть муж? :ai:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1024 : 31 Январь 2019, 15:28:23 »

Ни на одной работе мы не скидывались начальству большими суммами, чем всем остальным. Если б предложили, отказалась бы. Считаю, это не приемлимо.
Если группа старших товарищей решит собирать больше, это их дело. Но то разделение, как вы описали... Это, по меньшей мере, некрасиво.

а как тогда узнать,что старший продавец круче обычного? по мне,продавец и в Африке продавец,но людям вот принципиально))) видимо,такая корпоративная этика

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1025 : 31 Январь 2019, 15:29:27 »

Старшие продавцы , наверное, между собой скидываются по 300 руб, а все остальные как всегда по 100 .

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1026 : 31 Январь 2019, 17:06:09 »

зы? у Вайкуле есть муж? :ai:
А почему нет?
"Мне было 16, когда мы познакомились, а в 19 уже жили вместе" — рассказывала Лайма Вайкуле об отношениях, в которых счастлива уже больше сорока лет. Муж Лаймы Вайкуле ее бывший бас-гитарист и бывший директор Андрей Латковский.
Правда это гражданский муж.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 17:09:36 от evrika2005 »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1027 : 31 Январь 2019, 17:14:41 »

А по теме денежных подарков сказал, мол, на рядового продавца у них 100 р с носа скидываются, на начальство и на старших продавцов по 300, чем он очень горд, ибо относится ко вторым, мол, приятно.
Интересно, а рядовые продавцы (у которых зарплата явно ниже, чем у начальства) в ответ на подаренные им по 100 руб. с носа для начальства по 300 руб. скидываются?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1028 : 31 Январь 2019, 18:21:01 »

А что вы хотите, родственнице мужа кто-то звезду подарил. Открыл ее и ей на день рождения подарил. Зарегистрировал ее где-то, что эта звезда ей принадлежит. Ну это мир ученых, они в своем мире живут, нам их не понять. Она была очень довольна таким подарком.
Лайме Вайкуле муж подарил земельный участок на луне. Тоже его где-то регистрировал, деньги за регистрацию платил. Я бы своего прибила бы за такой подарочек.  Получается подарок вроде бы и есть, раз деньги уплачены, но его вроде как и нет, раз с ним ничего сделать нельзя.
И я б была довольна таким подарком. Нет в Вас никакого романтизЬмУ, всё сковородки подавай)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1029 : 31 Январь 2019, 18:26:02 »

У нас было такое, что начальству скидывались больше. Но при этом начальство, в отличие от планктона, проставлялось, и нехило так проставлялось (это мог быть банкет в кафе/ресторане, или как минимум вкусняшки приличными объемами разносились по отделам, и приличные - пироги из Штолле с тортами из Мадам бизе и т.п.)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1030 : 06 Февраль 2019, 03:16:57 »

скидываемся все и всем одинаково. совсем некорректно дарить по 100, а требовать сдавать по 300.
только шефу выбираем подарок и скидываемся побольше. но и с него на ДР  собирают больше чем все остальные сдают. :ae:. типа премия за его счет сотруднику. например сдают все по 500, а с него 1000 берем.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1031 : 06 Февраль 2019, 06:41:33 »

Мы всем одинаково сдаем. И рядовым сотрудникам, и начальникам своих отделов. Директору вообще не сдаем. Не принято. Но у нас коллектив гигантский, празднуют каждый отдел сам по себе.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1032 : 06 Февраль 2019, 14:57:53 »

Я не знаю, почему у них на начальство и т.п. скидываются больше, С другой стороны, поинтересовалась, сколько их в коллективе, считая со всеми, т.е. и касса, и выдача и т.п. Говорит, около 40. Но так говорил, вроде 4 т.р. на прошлый ДР подарили и еще всякой фигни типа копилка, пепельница. Ну и он там тортики проставлял народу. Короче запуталась я уже в их арифметике дарения, но на начальство и замначальство скидываться больше - видимо коллективно придумал кто-то.
Чем старший продавец от обычного отличается? Ну зарплатой и графиком - да. Но и обязанностями. Т.е.  других сетях то же самое может называться менеджером, экспертом, в Metro еще каким-то словом вот эта пограничная должность называется. Т.е. в торговом зале работают и просто продавцы и вышеперечисленные старпроды/менеджеры/эксперты, как покупатель вы и не отличите, и с позиции работы в торговом зале отличий нет. Но есть еще куча работы за его пределами, в т.ч. в выходные, и если директора в этот день/час нет, то старпрод/менеждер/эксперт это время его И.О.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1033 : 13 Февраль 2019, 01:04:08 »

14 февраля


Муж так хотел костюм динозавра...


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #1034 : 13 Февраль 2019, 20:34:27 »

у мужа стальные яй...нервы
это из серии:дорогая,я тебя узнал,но уже не могу перестать какать...пардон,конечно))))