Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болят колени  (Прочитано 9715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Болят колени
« : 13 Январь 2019, 17:53:16 »

?Стали болеть колени, прочитала, что нужно ходить на коленях по полу, но не голому полу, а по ковру или лучше по войлоку. И после намазать колени противовоспалительным средством. Я мажу сейчас Быструмгелем, на нем остановилась, хорошо помогает. А что еще делать, внутрь что-то нужно принимать, может на айхербе какие-то витамины заказать или что-то для суставов? У кого аналогичная проблема, как помогаете себе, не хочется как-то превращаться в графскую развалину.
Носики-курносики вырастают в шнобели

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #1 : 13 Январь 2019, 18:04:27 »

Для начала неплохо бы понять почему они болят.  И уже когда будет ответ, предпринимать меры.

Ползать на коленях когда они болят -сомнительная рекомендация.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #2 : 13 Январь 2019, 18:21:37 »

Ну и советы(( кто ж такие раздавал((( капец....

Моя болбная тема, представила просто к чему меня такое бы привело.. ужас..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #3 : 13 Январь 2019, 18:27:51 »

Меня мама уговорила так походить(и одеялко шерстяное нашла)..(у меня периодически побаливали...а она сама ходила и ей нравилось)
В общем я после этих хождений  2недели встать нормально не могла..орла от боли..боли еще долго были..
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 08:21:18 от жу »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #4 : 13 Январь 2019, 18:30:54 »

?Стали болеть колени, прочитала, что нужно ходить на коленях по полу, но не голому полу, а по ковру или лучше по войлоку. И после намазать колени противовоспалительным средством. Я мажу сейчас Быструмгелем, на нем остановилась, хорошо помогает. А что еще делать, внутрь что-то нужно принимать, может на айхербе какие-то витамины заказать или что-то для суставов? У кого аналогичная проблема, как помогаете себе, не хочется как-то превращаться в графскую развалину.

А Вы знаете, что с Вашими суставами?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #5 : 13 Январь 2019, 18:44:58 »

У ребёнка проблемы с коленями. Ходил с трудом, не то что ползал на них.Сходили к ревматологу, сделали мрт, рентгены , узи и тд и та. Сейчас пьём лекарства+обезболивающее. Ну и ограничение физ нагрузки. Ну и периодически на приём, обследования ходить, динамику смотреть.
Если вы ползаете на коленях, значит не так уж и болят. :)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 18:48:39 от astena »

Flox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #6 : 14 Январь 2019, 07:10:26 »

ходить на коленях по полу
Надо маме сказать, у нее колени болят сейчас, ездили в больницу, там сразу пункцию, а я слышала, что в колени лучше не вмешиваться. Она внутрь точно знаю что пьет таблетки, какие могу спросить.

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #7 : 14 Январь 2019, 07:14:20 »

Может и не так сильно, трудно же сравнить болезненность одного человека с другим. Мне терпимо и после этого даже меньше болят.  Flox, спросите про таблетки, пожалуйста. 
Носики-курносики вырастают в шнобели

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #8 : 14 Январь 2019, 12:16:50 »

Ходьба на коленях по мягкому покрытию - это совет от Бубновского, очень мне помог, как и гимнастика от него же. У меня остеоартроз коленных суставов 2 степени, пыталась лечиться  в нашей поликлинике, но наш хирург-ортопед (обычный хирург после рентгена и узи отправил к нему) принимает также и в платной клинике, в стенах нашей районной поликлиники он мне никакого лечения не предложил, заманивал в свою, частную, денег у меня лишних не было, в общем, зная диагноз, стала по интернету лечиться. Внутрь:второй год пью (курсами) Артру или Артакс - хондропротекторы для восстановления хрящевой ткани, периодически кальций и магний, делаю почти каждый день зарядку для ног по Бубновскому (несколько простых упражнений на 5-8 минут). Девочки, плюю через плечо... я бегаю. Не могла садиться на колени вообще, слёзы градом, ни на корточки, никак... теперь могу, с дискомфортом, да. но без сильной боли. Надеюсь остановить процесс, т.к полного восстановления не может быть при таком заболевании, но хотя бы хуже не будет, надеюсь.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #9 : 14 Январь 2019, 12:59:32 »

?Стали болеть колени, прочитала, что нужно ходить на коленях по полу, но не голому полу, а по ковру или лучше по войлоку. А что еще делать, внутрь что-то нужно принимать, может на айхербе какие-то витамины заказать или что-то для суставов? У кого аналогичная проблема, как помогаете себе, не хочется как-то превращаться в графскую развалину.
Ходьба на коленях по мягкому покрытию - это совет от Бубновского, очень мне помог, как и гимнастика от него же....Девочки, плюю через плечо... я бегаю. Не могла садиться на колени вообще, слёзы градом, ни на корточки, никак... теперь могу, с дискомфортом, да. но без сильной боли. Надеюсь остановить процесс, т.к полного восстановления не может быть при таком заболевании, но хотя бы хуже не будет, надеюсь.
ой, какая актуальная тема!
у меня был бурсит коленного сустава и еще чтото, по лестнице ходить больно, в покое - колени адски горят.
Была на приеме у травматолога -ортопеда, платная клиника. Ходить на коленях\ бегать - мне запретили. Это нельзя.
Первая помощь - нестороидные противовоспалительные, например Немулекс , ибупрофен, 10 дней. + компресс на ночь (новокаин, демиксид, дексаметазон) 5 дней делать, 5 перерыв + мазь Никофлекс (раздражает рецепторы, улучшает кровоснабжение, но после ее применения сразу горит кожа :) )
И на постоянной основе - зарядка для коленей, ходьба (оптимально элептический тренажер) + хондропротекторы, Артра / Структум.
А еще - ортопедические стельки (мне не подошли) и у меня коленный ортез. Да дорогой, но если я знаю что целый день буду на ногах, одеваю его, очень помогает, прям летаю, и к вечеру боли в коленях нет.
Мой рецепт за последние 2 года - ибупрофен, хондропротекторы, зарядка\ходьба, ортез. Полегчало прям нереально, я расслабилась и бросила, через год - вот опять все вернулось. Начинаю с начала :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 13:29:12 от ma__treshka »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #10 : 14 Январь 2019, 13:09:59 »

Думаю очень важно сначала знать свой диагноз...
Далее уже от него отталкиваться..
Так что первым делом должны быть обследования и рекомендации вашего лечащего врача, вслепую можно так себе навредить по полной...
А если болят колени, то диагнозы могут быть совершенно разные у всех.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #11 : 14 Январь 2019, 13:32:47 »

Сначала надо правильный диагноз поставить, а потом лечить, моей дочери в 17 лет ортопед в поликлиннике такого наговорил, что ужас, брали направление в Здоровье, обследовали, слава Богу, нашли причину, поэтому очень рекомендую не заниматься самолечением без диагноза.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #12 : 14 Январь 2019, 13:53:53 »

У меня стабильно каждую осень болят колени, ноют, в этом году в сентябре-октябре еще и осени не было на улице, а они ныли, прям выкручивали. И еще и в этот период не могу носить джинсы или штаны в обтяг, сижу на работе и коленка получается в жестком состоянии из-за штанов и потом я по лестнице не могу спуститься, так коленка болит. Ну и хрустят они у меня  :be: я в этом году прям в ударе, не могу присесть, так хрустят.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #13 : 14 Январь 2019, 14:50:46 »

Меня мама уговорила так походить(и одеялко шерстяное нашла)..(у меня периодически побаливали...а она сама ходила и ей нравилось)
В общем я после этих хождений  2недели встать нормально не могла..орла от боли..боли еще долго были..
а если боли вызваны повреждением хрящевых тканей, а вы им дополнительную травму наносите? Безумие какое-то.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Болят колени
« Ответ #14 : 14 Январь 2019, 20:52:15 »

ой, какая актуальная тема!
у меня был бурсит коленного сустава и еще чтото, по лестнице ходить больно, в покое - колени адски горят.
Была на приеме у травматолога -ортопеда, платная клиника. Ходить на коленях\ бегать - мне запретили. Это нельзя.
Первая помощь - нестороидные противовоспалительные, например Немулекс , ибупрофен, 10 дней. + компресс на ночь (новокаин, демиксид, дексаметазон) 5 дней делать, 5 перерыв + мазь Никофлекс (раздражает рецепторы, улучшает кровоснабжение, но после ее применения сразу горит кожа :) )
И на постоянной основе - зарядка для коленей, ходьба (оптимально элептический тренажер) + хондропротекторы, Артра / Структум.
А еще - ортопедические стельки (мне не подошли) и у меня коленный ортез. Да дорогой, но если я знаю что целый день буду на ногах, одеваю его, очень помогает, прям летаю, и к вечеру боли в коленях нет.
Мой рецепт за последние 2 года - ибупрофен, хондропротекторы, зарядка\ходьба, ортез. Полегчало прям нереально, я расслабилась и бросила, через год - вот опять все вернулось. Начинаю с начала :)

Точно, при бурсите нельзя на коленях ходить, у меня жидкости в суставах не было, это важно. Обязательно нужно диагноз свой узнать, узи и рентген, консультация травматолога-ортопеда необходимы.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!