Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Каким для Вас был уходящий год?

год был удачным
- 18 (25.4%)
год был неудачным(тяжелым)
- 30 (42.3%)
ничего особенного(такой же как все)
- 23 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Каким для Вас был уходящий год?  (Прочитано 229849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1215 : 18 Декабрь 2023, 22:17:37 »

   Я тоже поделюсь своим уходящим годом - он был хороший  :love: , не за что его ругать, все живы и почти здоровы, а трудности есть всегда, я только на шестом десятке научилась относится ко многому легче…
   Удалось  хорошо отдохнуть летом в Абхазии, весной в Кисловодске, несколько раз съездили в Краснодар на футбол, это оказывается так круто,  неожиданно я стала футбольной фанаткой  :ay: .  Много ходим в театры, на разные ярмарки и тд, год  получился очень насыщенный эмоционально.
Небольшой ремонт , который планировался только в одной  комнате перерос в глобальный и окончания ему пока не видно, живем на коробках, надеюсь в будущем году  на его завершение. У дочери все хорошо , работает на любимой работе, зп только хотелось бы побольше учитывая специфику работы.
   С некоторыми друзьями произошло сближение после нескольких лет тишины, но это я сама проявляю инициативу и вижу, что люди этому рады , не хочу терять дружеское общение хоть изредка. 
 Спасибо уходящему году на все - никого не забрал, сделал мудрее, научил радоваться в моменте, строю планы на будущее !
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1216 : 19 Декабрь 2023, 11:24:37 »

Поделюсь. 14.12.23 умер папа. Неожиданно. Несправедливо. Боль. Вот такое окончание года....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1217 : 19 Декабрь 2023, 11:51:50 »

Поделюсь. 14.12.23 умер папа. Неожиданно. Несправедливо. Боль. Вот такое окончание года....
Соболезную... У нас 8 декабря ушла старшая тетушка. В прошлом году ушли бабушка и дедушка, она была их ровесницей и с ней ушло всё наше старшее поколение.   :ak:

Но несмотря на все сложности я считаю год был хорошим. Мы тоже съездили на море всей семьей с детьми, с родителями. Сын пошел в 11 класс, сложно, но интересно. Нашел первую подработку по своему будущему профилю работы. Младшая заканчивает 4 класс, дополнительно занимается танцами, вокалом, английским. В этом году стала сама ходить куда-то, сначала в ближайший магазин, потом в школу, теперь выпросила на английский самой ходить - все в пределах 10-15 минут ходьбы, но растет ребенок ))
Я наконец-то сделала ремонт в кухне-студии, переделала всё, как хотела. 10 лет мечтала, то денег не было, то ждала, пока младшая подрастет, то что-то другое было в приоритете - сделали   :yupe: На следующие несколько лет уже куча планов, даст Бог, все получится.

Всем здоровья!! Остальное приложится  :ba:

Никогда в этой теме не писала )) Но пусть останется, на память. Последний год на РМ. Ровно 18 лет с Ростовмамой, а кажется, что это всё было совсем недавно.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2023, 17:08:42 от Настюшка »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1218 : 19 Декабрь 2023, 20:25:21 »

И я зашла , у меня тут прошло 13 лет  :ba:

Много узнала интересных людей, РМ была кладезью всевозможной информации, очень жаль терять  :ac:

Про уходящий год , а его осталось совсем чуть-чуть ) ничего плохого не скажу. Подводило здоровье у меня, у родителей, но все пережили .
Год тяжелый в финансовом плане был , но это не самое страшное.
Живем , учимся, работаем, путешествуем  :love: случилось даже путешествие в мой любимый Крым :ba: хотя преград было предостаточно )

А еще, в этом году, я нашла наконец-то свое любимое дело, хобби . В следующем году буду думать , как сделать его основной работой  :ba:

Всем крепкого здоровья , мира и добра в 2024  :ba: :az: :love:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1219 : 22 Декабрь 2023, 22:23:58 »

Уже совсем скоро наступит Новый 2024 год и уйдет в историю наша РМ :ba: .И я хочу на память оставить несколько воспоминаний об уходящем годе.
Ушла на 101 году жизни наша самая старшая из рода,бабушка мужа.Светлая ей память. :ak:
Год для нас в целом был неплохой,хотя в эмоциональном плане он был тяжёлый.Невестка закончила большой проект и пока отдыхает от работы :love: .Сын служит,племяшка снова в строю.Несколько раз за год виделись с детьми и наконец-то долгожданный отпуск,скоро все соберёмся. :ar:
Ездили на несколько дней на Должанку,чему я очень рада, давно не были на море.Погрелись на солнышке(обгорели на ухнарь facepalm ) и поплавали с медузами.
В этом году первый раз в жизни продавала свою рассаду катарантусов,стыдно было до ужаса.Обычно раздаю просто так по знакомым.
В финансовом плане год тяжеловатый,но с этим справляемся.Главное что все на месте. :aha:
Здоровье уже активно напоминает о себе,но это пока не критично.Нужно заняться собой.
Сейчас с друзьями готовимся к встречи НГ.Всё как мы любим и можем.Конкурсы,призы,викторины и конечно костюмы.
Всех с наступающим Новым годом.Пусть он принесёт удачу,успех и благополучия в каждую семью. :love:
Крепкого всем здоровья,оптимизма,мира и добра :ba: :az: :ba:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1220 : 22 Декабрь 2023, 23:57:40 »

А с НГ не будет РМ? Очень редко заходила в последнее время, и только в тему что почитать. Жалко, но, видимо, всему свое время.
Для меня год был больше хорошим. Повысили на работе, дочка купила квартиру. Всё дети учатся, работают. Здоровье норм. Всем позитива, радости, удачи, терпения. Всем нам мирного неба, постоянно эти звуки ПВО, когда ж это кончится, вздрагиваешь каждый раз. Девочки, с наступающим новым годом!

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1221 : 23 Декабрь 2023, 00:03:30 »

Поделюсь. 14.12.23 умер папа. Неожиданно. Несправедливо. Боль. Вот такое окончание года....
Вы держитесь. В жизни нет справедливости. Есть семья, муж, дети, жизнь продолжается. И боль есть, но она пройдёт... Время, только время

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1222 : 24 Декабрь 2023, 04:43:39 »

Этот год был лучше предыдущего. Возвращаю себе себя.
Много проработала в себе, выросла духовно, психологически.
Сейчас я благодарна тем трудностям, что были в моей жизни последние 2-3 года, пока не приняла их, не поняла, зачем они мне, жизнь "била по голове".

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1223 : 26 Декабрь 2023, 16:53:13 »

Девочки всех кто потерял близких- обняла :ak: держитесь, нужно только время, мой папочка 1 год и 2 месяца уже как не со мной......9 января поеду к нему-на 55 летие....сложно все это ...но такова жизнь, ушел первый... чтоб встречать нас там  :ak: :ba: целый год прошел а в душе боль и тоска

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1224 : 28 Декабрь 2023, 10:18:21 »

Поделюсь. 14.12.23 умер папа. Неожиданно. Несправедливо. Боль. Вот такое окончание года....
я вам соболезную от всей души. :ak:
мой скоропостижно ушел 21.11.23
по дороге с работы не дошел до остановки несколько шагов.... до сих пор мне не верится

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1225 : 28 Декабрь 2023, 13:50:25 »

Девочки, спасибо за поддержу!  :ba: Все читаю, мне это нужно очень  :ba: