Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999486 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10620 : 16 Сентябрь 2019, 10:15:37 »

Я соседкам неходячим в магазин бегала. Оббегаешь с пяток магазинов в округе - и молоко, и хлеб находила, и муку (соседка хлеб пекла). Даже в самую метель дочку до школы довела, а уже в школьном дворе нам сказали, что уроков не будет - очень многие учителя не смогли добраться до школы. Назад толпа людей дружно шла прям по Советской в обе стороны - транспорт не ходил )))
Нормально было. Есть что вспомнить хоть. Детвора во дворе все время лепила снеговиков, благо было из чего )))
Все возвращается на круги своя

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #10621 : 16 Сентябрь 2019, 11:14:37 »



А учителя-мужчину с нарощенными ногтями не обсуждаем?

Соцсети кипят аж  :girl_haha:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10622 : 16 Сентябрь 2019, 11:35:41 »

Я на М4 тогда работала, трасса и в день коллапса была нормальная, проезжая :al:. Сложности добраться на работу были только у тех, кто на общественном транспорте, мащинами даже из замундеевок народ к обеду на работу подтянулся :al:.
Нет, Оль, из Новочека было не выехать. Пробка в сторону Ростова стояла от Шахт, на Красном Колосе мы перестраивались на развороте на встречку, вот выезд был совершенно пустой, да, а на въезде все закрыли фуры, которые не могли проехать по наледи. И когда мы въехали в город он был пуст и заметен снегом по крыши машин, а в суд на Газетный я шла по протоптанным тропинкам и вспоминала блокадный Ленинград.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10623 : 16 Сентябрь 2019, 11:37:02 »

А интересно, вот кто в своем доме, в частном секторе или в садах- зимой когда весь город снегом завален - как там где не чистят на работу попасть? ) особенно где транспорт - только машина..

Ну как) В 4-5 утра всей улицей встали и чистили проезд, потому что грейдер мог приехать только после обеда.
И не раз у нас так было.

Да и с грейдером... прочистил так паршиво, что колея образовалась со здоровенным гребнем. Я раз пузом чухнулась, второй... психанула, вышла с лопатой, срезала и сровняла нафиг от своего двора до выезда из поселка. На чистейшей злости.

И пусть лучше так, чем оправдается прогноз на эту зиму - слякоть с частыми ледяными дождями. Вот чего боюсь. Не ты, так тебя на дороге стукнут, и ходить нереально. Лучше уж снегом завалит, выеду.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10624 : 16 Сентябрь 2019, 11:37:44 »

У нас не зима, а хрень, я вот снежную хочу, но не прям сильно, а то моя пузотерка не сможет выехать, но и дождь - мороз - гололед тоже не особо хочется, я боюсь именно гололеда.
по мне так лучше вообще без снега. А в идеале, так и без мороза.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10625 : 16 Сентябрь 2019, 11:39:42 »

Вы прямо оправдываете свою подпись на все 100  :be:
Очень интересно, а то, что это в ответ на слова пользователя, который весь город практически, дураками обозвала, вас не смущает, все хорошо?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10626 : 16 Сентябрь 2019, 11:41:26 »

Даже в самую метель дочку до школы довела, а уже в школьном дворе нам сказали, что уроков не будет
Я позвонила в школу на вахту, т.к. сильно подозревала, что занятия отменят - так и вышло

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10627 : 16 Сентябрь 2019, 11:45:33 »

по мне так лучше вообще без снега. А в идеале, так и без мороза.

- 5, легкий морозец и снежок утрамбованный - вот моя зима идеальная, чтобы солнышко светило, я без солнца плохо себя ощущаю, я и так дама нервная, а без солнца вообще грустно мне очень.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10628 : 16 Сентябрь 2019, 11:46:23 »

Ну как) В 4-5 утра всей улицей встали и чистили проезд, потому что грейдер мог приехать только после обеда.
И не раз у нас так было.

Да и с грейдером... прочистил так паршиво, что колея образовалась со здоровенным гребнем. Я раз пузом чухнулась, второй... психанула, вышла с лопатой, срезала и сровняла нафиг от своего двора до выезда из поселка. На чистейшей злости.

И пусть лучше так, чем оправдается прогноз на эту зиму - слякоть с частыми ледяными дождями. Вот чего боюсь. Не ты, так тебя на дороге стукнут, и ходить нереально. Лучше уж снегом завалит, выеду.
мне это напомнило эпизод из Побега из Даннемора. Когда жена утром проснулась, смотрит в окно, они от дома до дороги расчистили себе проезд с мужем заранее. Тут снегоочиститель огромный проносится по дороге, она такая "нет, нет, только не это" - бац такая гора на выезде сразу образовалась таким ровненьким забором)) она давай мужа будить чтоб опять все чистить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10629 : 16 Сентябрь 2019, 11:48:15 »

Насчет снега я просто думаю как на дачах, просыпаешься утром - до выезда хотя бы на центральную дорогу с километр, а кроме тебя и еще пары соседов никому на работу не надо.. одно дело у себя расчистить, а другое - каждый день зимы рисковать зависеть от погоды что тебе нужно встать и чистить очень много. Тут разве что нужно трактор нанимать сразу..

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10630 : 16 Сентябрь 2019, 11:50:49 »

 :knitting: :bb:
Так почему бы вам не вернуться обратно в Сибирь, раз вам тут и снег- не снег и люди сплошь дураки? Мы вас сюда не приглашали.
Вы как-бы не тот человек, кто может советы раздавать. Я-бы по еще у каждой зазнайки разрешения спрашивала, где мне жить.
Вот захотела жить на юге, и переехала.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10631 : 16 Сентябрь 2019, 11:51:04 »

Я на М4 тогда работала, трасса и в день коллапса была нормальная, проезжая :al:. Сложности добраться на работу были только у тех, кто на общественном транспорте, мащинами даже из замундеевок народ к обеду на работу подтянулся :al:.
В нашей замудеевке одна дорога в центр. Как раз на выезде Камаз сложился с прицепом. Почти 2 дня простоял. Приехать можно было, выехать нельзя -на въезд и выезд 2 разных дороги с односторонним движением.
Так что мы ходили пешком на работу.В магазинах по этой же причине ничего не было.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10632 : 16 Сентябрь 2019, 11:53:38 »

:knitting: :bb:Вы как-бы не тот человек, кто может советы раздавать. Я-бы по еще у каждой зазнайки разрешения спрашивала, где мне жить.
Вот захотела жить на юге, и переехала.
Я вообще-то, коренная ростовчанка. Поэтому имею право давать такие советы. Не нравится- скатертью дорожка в родную Сибирь. А потом говорят, что ростовчане агрессивные, а на самом деле- понаехавшие создают такую обстановку, что коренным жителям защищаться приходится.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 11:56:08 от Жальгерис »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10633 : 16 Сентябрь 2019, 11:55:56 »

кто-нибудь покупал оборудование в магазине "Планета Климата"(кондиционирование,отопление)? Отзывы интересуют.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10634 : 16 Сентябрь 2019, 11:58:53 »

В нашей замудеевке одна дорога в центр. Как раз на выезде Камаз сложился с прицепом. Почти 2 дня простоял. Приехать можно было, выехать нельзя -на въезд и выезд 2 разных дороги с односторонним движением.
Так что мы ходили пешком на работу.В магазинах по этой же причине ничего не было.
  какое красивое название  :ay:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г