Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11125770 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11880 : 10 Октябрь 2019, 13:52:39 »

Это ВСОШ. Всероссийская,  писали в школах, по районам. Как я поняла , у внука лучший бал в городе.
Да, сейчас смотрела результаты своих, у Рената - самый высокий балл в городе. Просто умничка!!!!
При этом 36-й школы и рядом нет... Вот что там за преподавание? В крутой английской гимназии.

Есть только одна девочка 100 баллов в Ростове и это 10 класс!!! ну и результаты на такой город...
Всем здоровья и мира!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11881 : 10 Октябрь 2019, 13:56:02 »

Есть только одна девочка 100 баллов в Ростове и это 10 класс!!! ну и результаты на такой город...
А поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где смотрите

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11882 : 10 Октябрь 2019, 14:07:30 »

Это ВСОШ. Всероссийская,  писали в школах, по районам. Как я поняла , у внука лучший бал в городе.
моя дочь тоже участвовала, нам еще не сказали результаты
Сын 24 год, дочь 15 лет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11883 : 10 Октябрь 2019, 14:15:32 »

А поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где смотрите
https://rostov-gorod.ru/administration/structure/office/uo/action/obsh/olimpiada_school/shkolnyy-etap.php

моя дочь тоже участвовала, нам еще не сказали результаты

Нам сказали самим смотреть на сайте управления образования в разделе ВСОШ
Всем здоровья и мира!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11884 : 10 Октябрь 2019, 14:18:21 »

 :ax: спасибо!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11885 : 10 Октябрь 2019, 14:26:07 »

Да, сейчас смотрела результаты своих, у Рената - самый высокий балл в городе. Просто умничка!!!!
При этом 36-й школы и рядом нет... Вот что там за преподавание? В крутой английской гимназии.

65 тоже английский уклон... по моим детям вижу это преподавание... могу сказать , что маловато времени уделяется грамматике и проработке....  лексику нарабатывают , да, задают очень очень много.. новый урок - новая тема, закрепления материала почти нет, ну я этого не вижу... .. хоть английский уклон в школах, хоть нет.... но любой каприз за ваши деньги- хотите большего для ребенка - намек на допы...
При этом не скажу, чтл 65 плохо учат, отнюдь нет, просто этого не достаточно...
Мои пока справляются сами, ну плюс я , закончила ин.яз, и им помогаю... в смысле по репетиторам не ходят... но знаю, что ооочень многие одноклассники занимаются дополнительно английским со 2 класса вне стен школы..... тк школьный сами не тянут, особенно если родители не могут помочь с языком...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 14:29:33 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11886 : 10 Октябрь 2019, 14:39:40 »

он с крёстным занимается по его собственной системе с 5 лет. Начали они с места в галоп. С чтения Гарри Поттера в оригинале.

Здорово, поздравляем! Ренат молодец и крёстный тоже, он у вас уникальный со своей методикой)

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11887 : 10 Октябрь 2019, 14:43:01 »

Школы с английским уклоном давно гнобят. Дочь еще училась, им резко сократили нагрузку у учителей. И пришлось объединять группы. Было 3 группы по 8-10 человек, стало 2 группы по 12-15 человек. Есть разница?
Количество часов английского сократили по сравнению с моим обучением.  Постепенно сократили предмет " Технический перевод" - у меня было 2 года по 4 часа в неделю, дочь училась - 1 год по 2 часа в неделю.
Поэтому сейчас английские школы не настолько английские, как раньше, что обидно. И основная заслуга подобных выигрышей, конечно, принадлежит репетиторам.

Да, сейчас смотрела результаты своих, у Рената - самый высокий балл в городе. Просто умничка!!!!
При этом 36-й школы и рядом нет... Вот что там за преподавание? В крутой английской гимназии.
Посмотрите вкладки с 8, 9, 10 и 11 классами - найдете и 36ю.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 14:54:02 от Сероглазая »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #11888 : 10 Октябрь 2019, 15:03:30 »


В классе сына нет деления на группы по англ яз

Потому что мало  учеников в классе - 23 человека - не хватает для деления, группа 23 человека получается

Занимается сам, я подкидываю доп упражнения, по собственному желанию еще штудирует самоучитель Петровой (гениальный учебник, на мой взгляд)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11889 : 10 Октябрь 2019, 15:53:56 »

Девочки! Можно я сюда эмоции вылью?????    Наш пупс занял первое место по английскому на всероссийской олимпиаде,  в городе! С отрывом в 6 баллов!!!! Пошла пить валерьянку и плясать!!!

здорово, поздравляю!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11890 : 10 Октябрь 2019, 16:03:06 »

В классе сына нет деления на группы по англ яз

Потому что мало  учеников в классе - 23 человека - не хватает для деления, группа 23 человека получается

Занимается сам, я подкидываю доп упражнения, по собственному желанию еще штудирует самоучитель Петровой (гениальный учебник, на мой взгляд)

А есть нормы, минимум максимум для деления? Интересно почитать...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11891 : 10 Октябрь 2019, 16:07:20 »

А есть нормы, минимум максимум для деления? Интересно почитать...
Нам в школе сказали, что делятся на 2 группы, если в классе 25 человек.
У дочки 22 человека. Не делятся ни на технологию, ни на информатику, ни на английский язык.
Хоть из 22 человек девочки всего 4, но технологию ведёт женщина, соответственно, никаких выпиливаний и т.д. Вышивка, шитьё, вязание :girl_haha:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11892 : 10 Октябрь 2019, 16:08:28 »

Увы, есть -  https://usperm.ru/content/kakie-trebovaniya-kolichestvu-chelovek-pri-delenii-na-gruppy
Деление классов на группы как организационно-педагогические условия обучения включаются в образовательные программы, которые согласно ч. 7 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ разрабатываются образовательными организациями самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. В действующих федеральных государственных образовательных стандартах по уровням общего образования содержатся лишь предельно общие положения о создании необходимых условий для освоения каждым обучающимся образовательной программы.
Деление классов на группы при реализации основных общеобразовательных программ возможно в соответствии с образовательной программой, утверждаемой образовательной организацией, конечно же, при наличии необходимых финансовых ресурсов.

При проведении занятий по иностранному языку с 4 по 11 класс проводится деление класса на две группы: в городских общеобразовательных учреждениях, если наполняемость класса составляет 25 человек и в сельских - не менее 20 человек. При наличии необходимых условий и средств возможно было деление на группы классов с меньшей наполняемостью при проведении занятий по другим предметам, а также деление на группы 1-3 классов. Данное требование установлено Распоряжением Правительства РФ от 03.07.1996 N 1063-р (ред. от 23.06.2014) "О Социальных нормативах и нормах".

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1015, оговаривает только предельную наполняемость классов: 25 человек и не более 15 человек в классе (группе) учащихся с ограниченными возможностями здоровья (пункты 18, 22). Ни в данном документе, ни в Санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях "Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10" относительно деления классов на группы при проведении занятий ничего не говорится.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11893 : 10 Октябрь 2019, 16:21:52 »

Да, сейчас смотрела результаты своих, у Рената - самый высокий балл в городе. Просто умничка!!!!
При этом 36-й школы и рядом нет... Вот что там за преподавание? В крутой английской гимназии.
если честно, меня это просто поразило. Все первые места у нашего лицея.
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11894 : 10 Октябрь 2019, 16:22:18 »

Нам в школе сказали, что делятся на 2 группы, если в классе 25 человек.
У дочки 22 человека. Не делятся ни на технологию, ни на информатику, ни на английский язык.
Хоть из 22 человек девочки всего 4, но технологию ведёт женщина, соответственно, никаких выпиливаний и т.д. Вышивка, шитьё, вязание :girl_haha:

Ну вот в классе 35 человек.. поделили на 2 группы...
На мой взгляд для иностранного языка огромные группы(((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: