Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11118094 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11970 : 12 Октябрь 2019, 00:03:50 »

Школьного возраста?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11971 : 12 Октябрь 2019, 00:51:15 »

Почему вообще уверены, что родители этого ребенка есть здесь?Да и вообще, не надо судить по тому, что видели, не зная ребенка, семью и др вводные данные.Знаю случай, когда тетя- продавщица возле магаза " оказала услугу" дедушке, подписав заявление, в котором дедушка описал, что мама такая- сякая неправильно, на его взгляд, воспитывает дочь, что маму надо лишить родительских прав, а ребенку лучше будет в детском доме.А мама-вдова самостоятельно с рождения воспитывала ребенка, финансово старалась обеспечить, ребенок и на допы ходил и всесторонне развит был, но капризный и своенравный был.Дедушка же считал закручивание гаек поведения внучки неадекватом.Так маму затягали по комиссиям по делам несовершеннолетних так, что администрации детского сада пришлось стать на защиту мамы.А мама, бедная, доказывала свою адекватность, ей столько нервов вымотали на пустом месте.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 07:48:20 от Larlen »

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11972 : 12 Октябрь 2019, 08:38:03 »

Неоднозначная ситуация. Но я склоняюсь к тому, что девушка поступила правильно, написав этот пост.
Возможно, родителями и правда будет полезным сюрпризом узнать о  происходящем.
А если это была оправданная ситуация, то запомнят, что в общественных местах надо держать себя в рамках и выяснять отношения за закрытыми дверями.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11973 : 12 Октябрь 2019, 08:40:17 »

Посмотрела результаты по одной школе, это угар!!)) Новый директор постаралась, подняла престиж школы. Сплошь восьмидесятибалльники
Так что пока вашидети пыхтят над заданиями,, кто-то получает баллы просто так

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11974 : 12 Октябрь 2019, 08:47:38 »


Я понимаю в выпускных классах борьба за победу = 100 баллам ЕГЭ.
Но пока дети более младшего возраста пусть себе пыхтят над заданиями . Пусть мозги тренеруют. Учатся.
Какая радость от списанных 80 баллов?
Имхо, для детей один вред

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11975 : 12 Октябрь 2019, 10:15:59 »

я не давала согласия, дочь и я вообще не знали, что будет проводиться олимпиада, сорвали с уроков, сказали, что учитель сам их записал

Это вопросы к учителям... не правильно, имхо , так, как у вас делали..  ведь и ребенок от такой неожиданности может переволноваться...

 В нашем классе заранее все были предупреждены, кто, что, когда, куда, пожелания, согласия....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11976 : 12 Октябрь 2019, 10:25:53 »

Неоднозначная ситуация. Но я склоняюсь к тому, что девушка поступила правильно, написав этот пост.
Возможно, родителями и правда будет полезным сюрпризом узнать о  происходящем.
А если это была оправданная ситуация, то запомнят, что в общественных местах надо держать себя в рамках и выяснять отношения за закрытыми дверями.
А если это были просто немолодые родители? И почему за закрытыми дверями можно?
Я обычно отчитываю сразу, не понимаю эти длительные  лекции За закрытыми дверями спустя несколько часов. Мы же не знаем что произошло, правда? Возможно самым лучшим было именно тащить.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 10:40:16 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11977 : 12 Октябрь 2019, 10:42:07 »

Я тоже думала, что может это и родители в возрасте.

Я  допускаю, что в жизни могут быть ситуации, когда ребенок нуждается в хорошей выволочке. Иной раз и за ухо в машину притащить -может быть оправдано.
Но,если это происходит принародно , то надо быть готовой к тому, что найдутся те, кто тебя осудит, попытается заступиться за ребенка или предпримет ещё какие-то действия. Если ты хочешь этого избежать ,то все воспитательные моменты лучше проводить без свидетелей.
Для любителей передёргивать сразу скажу, что имею ввиду адекватных любящих родителей поставленных в особенную ситуацию, а не садистов, лупящих детей ремнем за тройки или испачканные штаны .

И я скорее за бдительность прохожих в этом вопросе. Кто его знает, что за злые люди тащат ребенка из школы и пихают в машину. Если нашелся неравнодушный человек, потрудившийся запомнить номера и постаравшийся хоть как-то оповестить заинтересованых, наверное это  скорее хорошо.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11978 : 12 Октябрь 2019, 10:45:55 »

 И тоже предпочитаю отчитывать сразу. Но так я и готова к тому, что найдется тот, кто не верно оценит мой педагогический порыв.
Возможно ( скорее всего)))). даже я ,с горяча, пошлю его куда подальше. Но потом мне станет стыдно. И, в душе я порадуюсь, что есть неравнодушные люди, кому не было наплевать что моего ребенка куда-то тащат.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11979 : 12 Октябрь 2019, 11:24:39 »

Это вопросы к учителям... не правильно, имхо , так, как у вас делали..  ведь и ребенок от такой неожиданности может переволноваться...

 В нашем классе заранее все были предупреждены, кто, что, когда, куда, пожелания, согласия....
наши тоже заранее были предупреждены и отказы не принимались у выбранных учителем:)остальные могли  добровольном порядке идти.
мой забыл о олимпиаде, из головы вылетело..пока учитель не пришла за ним :)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11980 : 12 Октябрь 2019, 12:40:23 »

Была у меня как-то ситуация в бассейне. Плавала и наблюдала как тренер-женщина учила мальчишечку лет 6 плавать. По-моему мнению, абсолютно не педагогично. Психанула, оставила его одного на дорожке и ушла к другим тренерам. Мальчик бултыхался минут 20 один, я посматривала, ну над водой-значит все нормально. Когда она к нему подошла и со всей злости за руку вытащила из воды на бортик, я ошалела. Очень травматично так хватать детей за сустав и вытягивать. Уточнила у  другого тренера мама это или все-таки тренер, сказал тренер. решила поговорить с родителями-в курсе они или нет. На выходе тренер эта сама подошла ко мне и поинтересовалась почему я спрашивала о ее статусе. Я ей объяснила что так обращаться с ребёнком непедагогично и травматично, и что она вообще несёт ответственность за ребёнка. На что она ответила что родители в курсе и разрешают ей его даже бить. Я попросила пригласить родителя. Зашёл папа, поговорили с ним, он сказал что все нормально и да, он тренеру доверяет и знает о методах/дал согласие. Я удивилась. Он поблагодарил за бдительность.
Ушла со странным ощущением.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11981 : 12 Октябрь 2019, 12:55:49 »

В спорте вообще без пи.дюли как без пряника. Никогда не слышала, чтобы у ласкового тренера вырос чемпион.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11982 : 12 Октябрь 2019, 13:03:38 »

Ты знаешь, я за строгость и дисциплину.
Но такое поведение это чистая злость и агрессия.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11983 : 12 Октябрь 2019, 14:35:13 »

Была у меня как-то ситуация в бассейне. Плавала и наблюдала как тренер-женщина учила мальчишечку лет 6 плавать. По-моему мнению, абсолютно не педагогично. Психанула, оставила его одного на дорожке и ушла к другим тренерам. Мальчик бултыхался минут 20 один, я посматривала, ну над водой-значит все нормально. Когда она к нему подошла и со всей злости за руку вытащила из воды на бортик, я ошалела. Очень травматично так хватать детей за сустав и вытягивать. Уточнила у  другого тренера мама это или все-таки тренер, сказал тренер. решила поговорить с родителями-в курсе они или нет. На выходе тренер эта сама подошла ко мне и поинтересовалась почему я спрашивала о ее статусе. Я ей объяснила что так обращаться с ребёнком непедагогично и травматично, и что она вообще несёт ответственность за ребёнка. На что она ответила что родители в курсе и разрешают ей его даже бить. Я попросила пригласить родителя. Зашёл папа, поговорили с ним, он сказал что все нормально и да, он тренеру доверяет и знает о методах/дал согласие. Я удивилась. Он поблагодарил за бдительность.
Ушла со странным ощущением.
Мне понравилось как вы разрулили/порешали ситуацию с бассейном
А вот ситуация с номером машины мне вообще не понятна...не боитесь,что вам эти люди ну-ну-ну сделают?
Всем здоровья и мира!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11984 : 12 Октябрь 2019, 16:07:00 »

Номер машины абсолютно открытая информация, видна каждому, тут нет персональных данных ( фио, адреса), так что «ну-ну-ну» делать не за что.