Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11108108 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12825 : 06 Ноябрь 2019, 15:50:26 »

Оля, для меня самое страшное - это смерть ребенка.  И даже если когда задавили на смерть - остановились, вызвали скорую, все оформили и сдались - умер человек

Сколько вокруг мразей и ублюдков, это ни для кого не новость. В том же "Ростов главном" день через день описываются жители Ростова - то детей камнями избивают своих, то женщин головой об асфальт,  у кого-то ещё сомнения, что тут огромная концентрация таких животных живёт, как упыри з этой новости?  Но даже если б он остановились и сразу сдались -  самое страшное уже случилось (

Я абсолютно за то, чтоб их усыпить или на опыты отдать хирургические. Это мне кажется и озвучивать  не надо, или отдельно обсуждать. Но как и Аня, первое что пошла детям сразу провела лекцию- никаких ночных прогулок, тем более по трассе!!!! Потому что хоть их посадят, хоть четвертуют - мальчика это не вернёт.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12826 : 06 Ноябрь 2019, 15:59:03 »

и еще ужаснее, что это полицейский , который должен стоять на страже закона
Эта инфа  доказана? Мне кажется, что, если бы это были сотрудники, гораздо сложнее бы следы заметали в силу знаний профдеятельности

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12827 : 06 Ноябрь 2019, 16:00:22 »

 Пишут, что уже доказана.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12828 : 06 Ноябрь 2019, 16:02:04 »

Эта инфа  доказана? Мне кажется, что, если бы это были сотрудники, гораздо сложнее бы следы заметали в силу знаний профдеятельности
В новостях написано, что следком подтвердил, а того из органов сразу уволили.
Сыну 17!

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12829 : 06 Ноябрь 2019, 16:07:08 »

Вот именно потому, что есть такие упыри и неадекваты - нужно минимизировать риски. И учить этому детей. И просить близких быть аккуратнее.
 Прогулка пешком по неосвещенному шоссе Батайск-Ростов ночью - это не милая прогулка, а большой риск. И 300-400р за такси - не такая большая цена против жизни человека.
Просто, к сожалению,  многим людям свойственно считать, что "не, ну со мной то точно ничего случиться не может".

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12830 : 06 Ноябрь 2019, 16:07:35 »

Эта инфа  доказана? Мне кажется, что, если бы это были сотрудники, гораздо сложнее бы следы заметали в силу знаний профдеятельности
вот https://www.1rnd.ru/news/2564658/nacalnik-policejskogo-kotoryj-spratal-telo-zertvy-dtp-pod-rostovom-polucil-vygovor?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12831 : 06 Ноябрь 2019, 16:14:48 »

По тв это показали в передаче 112
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12832 : 06 Ноябрь 2019, 16:18:55 »

Вы реально считаете, что этого мальчика родители учили гулять ночью по трассе?
Или что ему не рассказывали об опасностях?
Судя по всему, парень из нормальной семьи.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2019, 16:23:03 от okula »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12833 : 06 Ноябрь 2019, 16:23:23 »

Оля okula на все сто раз ДА.
И семья нормальная и друзья. Ужасный трагический случай
Все остальное за гранью
Кире 13 Глебу 6

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12834 : 06 Ноябрь 2019, 16:26:59 »

Есть родители, которые не заостряют на этом внимание. И считают - он все равно сделает по своему, так зачем что-то говорить. Есть родители (папы в основном), которые бравируют своими подвигами в молодости - мол, сам был такой, и ниче, вырос...

А мне кажется,  лишний раз напомнить "береги себя" не помешает. И дать понять, что в любой сложной ситуации родители могут помочь и поддержать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12835 : 06 Ноябрь 2019, 16:35:55 »

Оля, для меня просто такие новости ужасны и шокирующи уже самим фактом и  уже после слов "человека сбили на смерть" вот уже тутя готова бежать и в 5000 раз своим детям и читать нотации, и показывать  фотографии,лишь бы дошло!! И как пишешь "да, шел в темной одежде, сбили - но это  несчастный случай,а вот ужас ситуации не в этом , а в том что дальше"  да всё это ужас, без разделения в моем понимании на две части. Самого жестокого наказания заслуживают эти ублюдки, но в ужасе я не только с их поступка, но и с факта смерти натрассе человека точно так же

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12836 : 06 Ноябрь 2019, 16:55:34 »

Юля, пока есть машины , будут эти факты смерти.  А до машин и под телегами умудрялись погибнуть. Поэтому сам факт , что "человека сбили насмерть" ничем меня не шокирует. Тем более если этот человек шел ночью в темной одежде там, где нельзя идти пешеходам.
А вот все последующее... Не буду повторяться.

И я не против, я только за млн раз, чтобы детям внушать правила безопасности. Но это не гарантия ничего вообще.
Подстраховка-да, но не гарантия.

И я понимаю, что очень хочется верить, что своими беседами мы убережем своих детей от несчастий. Я сама такая же.
У нас дочки даже в такси одни не ездят в вечернее время. Либо с компанией ,либо мы с папой руки в ноги и едем забирать. Даже если это среди ночи, а завтра на работу.

И один фиг в их "архивах" есть истории, которые на голову не наденешь.  У всех они есть . Даже у самых воспитанных и проинструктированных детей.  Чаще эти истории заканчиваются хорошо, а иногда трагедией. Жить вообще страшно.

И ещё я очень верю в судьбу.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12837 : 06 Ноябрь 2019, 16:56:16 »



А мне кажется,  лишний раз напомнить "береги себя" не помешает. И дать понять, что в любой сложной ситуации родители могут помочь и поддержать.
Дети, хоть и совершеннолетние многие думают, что эта излишняя родительская забота, к сожалению, в силу своей юности или еще чего...Даже моя, вроде адекватная дочь, на мои предостережения в том или ином случае иногда отвечает, что именно с ней ничего плохого не произойдет, и я зря переживаю.Эх.....

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12838 : 06 Ноябрь 2019, 16:59:47 »

Дети, хоть и совершеннолетние многие думают, что эта излишняя родительская забота, к сожалению, в силу своей юности или еще чего...Даже моя, вроде адекватная дочь, на мои предостережения в том или ином случае иногда отвечает, что именно с ней ничего плохого не произойдет, и я зря переживаю.Эх.....
Абсолютно согласна, сын полгода живет отдельно от нас и вот недавно сказал мне: "Мама, я стал понимать как вы переживаете за меня, какой я дурак когда рисковал своей жизнью" 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12839 : 06 Ноябрь 2019, 17:03:29 »

Юля, пока есть машины , будут эти факты смерти.  А до машин и под телегами умудрялись погибнуть. Поэтому сам факт , что "человека сбили насмерть" ничем меня не шокирует. Тем более если этот человек шел ночью в темной одежде там, где нельзя идти пешеходам.
А вот все последующее... Не буду повторяться.

И я не против, я только за млн раз, чтобы детям внушать правила безопасности. Но это не гарантия ничего вообще.
Подстраховка-да, но не гарантия.

И я понимаю, что очень хочется верить, что своими беседами мы убережем своих детей от несчастий. Я сама такая же.
У нас дочки даже в такси одни не ездят в вечернее время. Либо с компанией ,либо мы с папой руки в ноги и едем забирать. Даже если это среди ночи, а завтра на работу.

И один фиг в их "архивах" есть истории, которые на голову не наденешь.  У всех они есть . Даже у самых воспитанных и проинструктированных детей.  Чаще эти истории заканчиваются хорошо, а иногда трагедией. Жить вообще страшно.

И ещё я очень верю в судьбу.

Оль ну первая реакция моя от этой новости чисто эмоциональная была именно "ну почему почемууууу ни сам и никто в такси его не посадил" что все пошло бы по другому ((( не в чье то обвинение или оправдание , а именно очень безумно жаль, что так сложилось ... И то, что вокруг много уродов, которые вот так собьют - и свалят или закопают , тоже ужасно.

Но даже если б они и остановились и вызвали полицию, не знаю, не менее от этого трагично я восприняла бы, честно, смерть 20 летнего парня.