Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11132038 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13065 : 15 Ноябрь 2019, 22:47:55 »

Девочки ,подскажите координаты нормального программиста . У знакомых (зжм)скорее всего надо систему и программы переустановить  на ноутбуке.
через инет(обьявления) связываться бояться, полно мошенников.
Моего телеффон дать ?ТОн мне  14 лет  проги пишет для работы  и  все чинит
Пока только в инсте
@astoria.008

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13066 : 15 Ноябрь 2019, 23:11:08 »

В ситуации с мальчиком из театра Ильи Резника - родители не знали, потому что он все скрывал, чтобы их не расстраивать. А внешних признаков особо не было. И изменений настроения, потому что у пацана была отличная компенсация в виде постоянных репетиций и гастролей, где от этого абстрагировался.

Чаще родители списывают на характер, "ну он такой вот", на переходный возраст, на "перебесится - пройдет" и "он уже взрослый и самостоятельный".

Очень познавательна в этом плане книга Сью Клиболд "Дневники матери", она мать одного из расстрелявших колледж Колумбайн в США. Она провела гигантскую работу с кучей психологов, суицидологов, психиатров и прочих специалистов, в том числе и изучающих буллинг, чтобы понять, где она упустила сына. Как его упустили профессиональные психологи и психиатры, работающие в системе наказаний и реабилитации(сын с другом совершили преступление и проходили реабилитацию). Сравнивала чуть ли не поминутно свои дневники и его. Вывод неутешителен. При желании можно обмануть кого угодно, особенно не сильно старательных  профессионалов, коих увы большинство.
Да, я тоже хотела об этом сказать. Тут пишут, что надо наказывать родителей, что есть подростки-твари, кто занимается буллингом, что есть плохие родители, которые "упустили" и "не занимались ребенком". Однако дети в этом возрасте - давно не дети. И при родителях могут себя вести совершенно не так, как в жизни. И если травят, могут молчать. По разным причинам. И могут годами думать о суициде или преступлении, но ни один мегапсихолог этого не распознает. А потом одна мелочь - и случается трагедия. Впрочем, и со взрослыми то же самое. Не всегда и не все делятся тем, что на душе. Я никого не хочу судить или оправдывать. Однако перекладывать вину на родителей или окружающих тоже неверно. Человек в 19 лет прекрасно осознает, что он делает. Да, довести могли. Но преступление совершалось осознанно вполне. Принести оружие в колледж, кому-то сказать "убегай", поти в нужную аудиторию и начать стрелять. На это не каждый пойдет.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13067 : 15 Ноябрь 2019, 23:22:38 »

Да, я тоже хотела об этом сказать. Тут пишут, что надо наказывать родителей, что есть подростки-твари, кто занимается буллингом, что есть плохие родители, которые "упустили" и "не занимались ребенком". Однако дети в этом возрасте - давно не дети. И при родителях могут себя вести совершенно не так, как в жизни. И если травят, могут молчать. По разным причинам. И могут годами думать о суициде или преступлении, но ни один мегапсихолог этого не распознает. А потом одна мелочь - и случается трагедия. Впрочем, и со взрослыми то же самое. Не всегда и не все делятся тем, что на душе. Я никого не хочу судить или оправдывать. Однако перекладывать вину на родителей или окружающих тоже неверно. Человек в 19 лет прекрасно осознает, что он делает. Да, довести могли. Но преступление совершалось осознанно вполне. Принести оружие в колледж, кому-то сказать "убегай", поти в нужную аудиторию и начать стрелять. На это не каждый пойдет.

Марина, а преподаватели, директор, психолог этого учебного заведения?  Как 4 года можно не видеть, что твориться изо дня в день. Этих мразей, кто любит травить и задевать детей - видно за версту,  тем более в ограниченном пространстве колледжа , ежедневно.  Их сразу надо было ставить на контроль и вести политику не пофигизма и ничего не вижу-ничего не слышу, а блин работать с контенгентом ((((

Я уже отвлекаюсь как могу от этой новости, но как же жалко мне бедного мальчика, словами не передать ((((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13068 : 15 Ноябрь 2019, 23:46:53 »

Добрый день.
На Меркурии был большой магазин сантехники "Сантехника-онлайн" (правда я давно там не была), он же работал как и интернет магазин,на сайте можно было выбрать с оплатой при получении,если не понравился товар,не оплачиваешь и не забираешь. Посмотрите,может что то есть под ваши параметры или смогут доставить
https://santehnika-online.ru/mebel_dlja_vannoj_komnaty/garnitury/?filter=sGPSa
Я  твой должник!!!!! За  10 минут нашла и  купила  тумбу!!!! причем за копейки практически,ибо под заказ  предлагали  сделать почти  втрое  дороже и  к  февралю!
Пока только в инсте
@astoria.008

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13069 : 16 Ноябрь 2019, 06:42:21 »

 :ba:а
Марина, а преподаватели, директор, психолог этого учебного заведения?  Как 4 года можно не видеть, что твориться изо дня в день. Этих мразей, кто любит травить и задевать детей - видно за версту,  тем более в ограниченном пространстве колледжа , ежедневно.  Их сразу надо было ставить на контроль и вести политику не пофигизма и ничего не вижу-ничего не слышу, а блин работать с контенгентом ((((

Я уже отвлекаюсь как могу от этой новости, но как же жалко мне бедного мальчика, словами не передать ((((
Девочки, мы с дочерью тоже столкнулись с буллингом.Я разговаривала  с психологом школы, класс.рук.Но  это стена.Когда мы  ушли в этом году в другую школу, то мне кл.рук сказала, мол класс у нее отличный, а это все воспитание и ничего тут не поделаешь.Я в шоке просто от позиции школы.Для них наши дети просто эпизод жизни.А дети , которые это делали даже не понимают , что они творят, сделали- а на завтра уже забыли, а мы в школу не пошли.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 06:44:35 от мальва »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13070 : 16 Ноябрь 2019, 06:55:43 »

От жд вокзала проложила маршрут, можете погуглить маршрут указанных номеров автобусов и посмотреть где вам удобно на них сесть
Оксана, спасибо

Опять начала гуглить, но информация разнится. Есть отзывы, что 201 сняли, вместо него 214 откуда-то со Станиславского  :be:

Девочки, ради  Бога, есть среди вас батайчанки, пользующиеся общественным транспортом??
Дайте, пожалуйста, совет наверняка - откуда р какие автобусы ходят в ваш город? Мне дочку саму надо отправить, времени метаться между ж/д вокзалом и Станиславского в поисках автобуса не будет совсем!!
Все возвращается на круги своя

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13071 : 16 Ноябрь 2019, 07:01:58 »

214 идет до Северного.1 остановка в городе.Идет со Станиславского

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13072 : 16 Ноябрь 2019, 07:03:00 »

Это возле Часового завода

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13073 : 16 Ноябрь 2019, 07:05:10 »

Если с вокзала, то на любой, где не написано Авиагородок.Это 212 ( западный батайск) , Рдвс и пос.Гайдара ...

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13074 : 16 Ноябрь 2019, 07:05:21 »

Моего телеффон дать ?ТОн мне  14 лет  проги пишет для работы  и  все чинит
Дать.  А то там девочка-студентка без ноута осталась.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13075 : 16 Ноябрь 2019, 07:10:29 »

Оксана, спасибо

Опять начала гуглить, но информация разнится. Есть отзывы, что 201 сняли, вместо него 214 откуда-то со Станиславского  :be:

Девочки, ради  Бога, есть среди вас батайчанки, пользующиеся общественным транспортом??
Дайте, пожалуйста, совет наверняка - откуда р какие автобусы ходят в ваш город? Мне дочку саму надо отправить, времени метаться между ж/д вокзалом и Станиславского в поисках автобуса не будет совсем!!
214 от часового завода(пятерочка на Станиславского) каждые 10-15минут ходят, беленькие такие автобусы. Первая остановка это Северный, прям при въезде в город.

Если ближе ж.д. вокзал, то с него 201,202,205,211,212 (посадка напротив парковки треуровневой, между пригородным и автовокзалом), и остановка опять же первая в городе (все автобусы идут через нее)
п. с
202,205 часто ходят, 212 маршрутки тоже, а вот 201 походу раз в час(((
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 07:14:19 от Aleksa_86 »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13076 : 16 Ноябрь 2019, 07:32:51 »

Это возле Часового завода

Спасибо!!
То есть на противоположной стороне от часового завода, да? А 201 на ж/д вокзале уже нет, да?
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13077 : 16 Ноябрь 2019, 07:35:13 »

 Девочки, спасибо большое за ответы! Для меня Батайск - Терра инкогнито, я в нём бываю 1 раз в год, потому и нужны ваши точные советы
Все возвращается на круги своя

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13078 : 16 Ноябрь 2019, 08:30:41 »

Марина, а преподаватели, директор, психолог этого учебного заведения?  Как 4 года можно не видеть, что твориться изо дня в день. Этих мразей, кто любит травить и задевать детей - видно за версту,  тем более в ограниченном пространстве колледжа , ежедневно.  Их сразу надо было ставить на контроль и вести политику не пофигизма и ничего не вижу-ничего не слышу, а блин работать с контенгентом ((((

Я уже отвлекаюсь как могу от этой новости, но как же жалко мне бедного мальчика, словами не передать ((((
Жалко мальчика только одного? А другие - не люди? Мне жаль, что это вообще случилось. Мне тоже его жаль, но он перед этим УБИЛ и РАССТРЕЛЯЛ других. Это нормально, да?
Насчет вмешательства преподавателей... Даже не знаю, спорный  вопрос. Я как раз писала о том, что и родители могут многого не знать, а ты про посторонних людей пишешь. Разборки могут и за школой совершаться, и в соцсетях может быть травля. Единственное, случай с девочкой я так и не поняла. Если это правда, то полный трэш, конечно. Еще и в стенах колледжа.
Мы недавно с одноклассниками встречалась, так я много нового узнала про ребят. Ничего такого я не замечала, каждый день учась с ними в классе. А ты говоришь - директор и преподаватели.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13079 : 16 Ноябрь 2019, 09:03:01 »

В учебном заведении все на виду. Такие вещи опытному педагогу не сложно разглядеть, как и внимательному родителю. В нашей школе каждый пук под микроскопом рассматривается, по мелочам иногда вызывают. Но лучше уж так, чем никак.