Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11083882 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13275 : 20 Ноябрь 2019, 12:28:24 »

Да, почитала. Так сегодня еще есть шанс? Куда бежать, девочки? В центре? На зжм неохота ехать.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13276 : 20 Ноябрь 2019, 12:29:31 »

Эх, зацепило меня про "церковь".
Вот мой прадед был священником в Ростовской области (к слову 7 детей, жена, хозяйство). Так вот церковь и служение было призванием, а жили за счет того, что он в "свободное от основной работы время" резал все по дереву от кухонной утвари до балалаек!
и сейчас такое есть. В церкви, где мы с мужем венчались, про деньги ни слова не сказали. Когда спросили сами, батюшка сказал, пожертвуйте сколько считаете нужным в любую урну (там несколько стояло для пожертвований). Так мы в суете вообще про это забыли, уже обвенчплись, почти по машинам расселись, муж вернулся и пожертвовал. И никто в рот не заглядывал, сколько ты отдал и отдал ли вообще.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13277 : 20 Ноябрь 2019, 12:31:58 »

Это было в области. А в Ростове, когда сына крестила, уж содрали с нас все, что только могли и за сами кретины и вообще целый список вручили, какое масло купить, какой марки Кагор, книги, иконы, все пренадлежности для крещения, очень желательно преобрести именно у них))))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13278 : 20 Ноябрь 2019, 12:33:08 »

В новостях сегодня даже показали какие очереди стоят за справками этими для замены прав, в каком городе не помню только. Люди стоят по несколько часов, возмущаются, что для пенсионеров 6 тысяч считай половина пенсии, да и вообще не знают уже как денег содрать побольше с людей. Так что все МЦ, наверное, кто эти справки выдаёт, работают сейчас в авральном режиме в связи с наплывом клиентов, лучше уже 1500 заплатить чем 6000.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13279 : 20 Ноябрь 2019, 12:38:12 »

мне очнь интересно, а на практике, неужели и правда не дадут справку, если будут обнаружены следы алкоголя или наркотических средств? это ж серьезные анализы....

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13280 : 20 Ноябрь 2019, 12:39:23 »

В новостях сегодня даже показали какие очереди стоят за справками этими для замены прав, в каком городе не помню только. Люди стоят по несколько часов, возмущаются, что для пенсионеров 6 тысяч считай половина пенсии, да и вообще не знают уже как денег содрать побольше с людей. Так что все МЦ, наверное, кто эти справки выдаёт, работают сейчас в авральном режиме в связи с наплывом клиентов, лучше уже 1500 заплатить чем 6000.

Позвонила в Мобильную медицину, к ним только со справкой от нарколога и психиатра приходить... Девочки, кто делал, поделитесь где? Чтоб ничего не приносить.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13281 : 20 Ноябрь 2019, 12:41:57 »

Девочки, слышали новость уже?

Стала известна личность сотрудника правоохранительных органов, взявшего в заложники жену и ребенка. Собственный источник DonDay.ru сообщает, что это сотрудник Следственного комитета подполковник юстиции Сергей Ткачев.

Как ранее сообщалось, утром 20 ноября в одной из квартир в доме на улице Красноармейской вооруженный пистолетом Макарова подполковник взял в заложники своих жену и ребенка. Спустя некоторое время малыша он отпустил, а супруга так и осталась под прицелом правоохранителя.

На месте дежурят бойцы СОБРа, стоят несколько машин правоохранительных органов. Ткачев не шел на переговоры, поэтому силовики решили брать квартиру штурмом.

Что стало причиной такого поступка правоохранителя, пока не известно. По предварительной информации, следователь находился под действием наркотиков.

Известно, что Сергей Ткачев долгое время работает в органах. В 2013 году, еще будучи старшим следователем-криминалистом отдела криминалистики, он получил медаль за отличие из рук руководства следственного управления по Ростовской области.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13282 : 20 Ноябрь 2019, 12:44:26 »

Ага, как раз еду в центр и читаю в новостях. :ai:
Но вроде все обошлось, уже взяли его.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13283 : 20 Ноябрь 2019, 13:15:08 »

Позвонила в Мобильную медицину, к ним только со справкой от нарколога и психиатра приходить... Девочки, кто делал, поделитесь где? Чтоб ничего не приносить.
сегодня сделала в Гиппократе,там все врачи сразу на месте,никуда бегать не надо!Но наплыв уже есть..Менять в след году,но решила справку сделать заранее,переплачивать не хочется

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13284 : 20 Ноябрь 2019, 13:17:52 »

Эх, зацепило меня про "церковь".
Вот мой прадед был священником в Ростовской области (к слову 7 детей, жена, хозяйство). Так вот церковь и служение было призванием, а жили за счет того, что он в "свободное от основной работы время" резал все по дереву от кухонной утвари до балалаек!
тогда жизнь другая была
у меня наблюдения такие что у них настолько тяжелый труд, что когда там чем-то еще заниматься
а жить-то надо на что-то
И притом, думаю, что в мире нет бесплатных церквей, все берут деньги

 :glasses:
Но люди все разные, и священники все люди, и не нужно к ним относиться так, как будто они безгрешные должны быть, все такие же точно как все мы, а соблазнов у них еще больше. Как ни почитаю все это - считается что там все должны быть как на подбор, но это не так.
Церковь можно и выбрать другую, если в какой-то что-то не устраивает. У меня подруги ходят в церковь, так они если священника переводят в глушь какую-нибудь, то туда и ездят, и никто воздух не сотрясает тем, что где-то что-то ужасно.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13285 : 20 Ноябрь 2019, 13:28:26 »

Позвонила в Мобильную медицину, к ним только со справкой от нарколога и психиатра приходить... Девочки, кто делал, поделитесь где? Чтоб ничего не приносить.


а в гиппократ звонили? что они говорят?


мне очнь интересно, а на практике, неужели и правда не дадут справку, если будут обнаружены следы алкоголя или наркотических средств? это ж серьезные анализы....

а если напутали с анализами - тут ещё интереснее... а у нас ведь могут...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13286 : 20 Ноябрь 2019, 13:31:53 »

Мне кажется, что при обнаружении должны назначать повторный анализ. Если опять положительно, то с чего бы давать справку? Столько нариков сейчас за рулём. Таксисты поголовно, ездить страшно.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13287 : 20 Ноябрь 2019, 13:35:50 »

а если напутали с анализами - тут ещё интереснее... а у нас ведь могут...
Я выше писала : на работе сдаем тесты на наркотики. Напутать не могут, т,к. прямо при тебе со свидетелями проводят анализ. Я вижу,  что это моя банка и в неё ничего лишнего не добавили.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13288 : 20 Ноябрь 2019, 13:36:55 »

я звонила в гиппократ, там запись только на пятницу и цена уже 3тыс.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13289 : 20 Ноябрь 2019, 13:37:55 »

Позвонила в Мобильную медицину, к ним только со справкой от нарколога и психиатра приходить... Девочки, кто делал, поделитесь где? Чтоб ничего не приносить.
Меридиан.  Стачки 93. Запрос наркологу и психиатру делают сами. Справка выдается на следующий день. 1500 рублей.