Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997853 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13335 : 21 Ноябрь 2019, 14:34:26 »

Ух ты! Класс. Хороший парк. Вспомнила детство, карусели, мороженое.. :knitting:. Эээх.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13336 : 21 Ноябрь 2019, 15:04:01 »

Отменен приказ МЗ о тестировании на наркотики при получении медсправки.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13337 : 21 Ноябрь 2019, 15:10:50 »

Все пропало...

Какой приказ? Какой справки?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 15:13:03 от okula »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13338 : 21 Ноябрь 2019, 15:13:52 »

Отменен приказ МЗ о тестировании на наркотики при получении медсправки.
не отменен приказ,а отложено вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра :sorry:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13339 : 21 Ноябрь 2019, 15:18:46 »

Цирк какой то с этой справкой

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13340 : 21 Ноябрь 2019, 15:21:58 »

Все пропало...

Какой приказ? Какой справки?
Оля, ну так кипиш же, с первого числа  водительская медсправка должна была стоить 6000р., вместо 1500 нынешних, из-за доп. исследований на наркоту. Народ ломанулся за справками, а теперь опять усе отменили)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13341 : 21 Ноябрь 2019, 15:22:45 »

Цирк какой то с этой справкой
это точно :ag: зря вчера бегала..ну думаю они все равно его примут..дело времени!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13342 : 21 Ноябрь 2019, 15:43:30 »

Смысл этого водительского медосмотра не очень понятен. Я его проходил три раза в жизни. Один раз в десять лет. При получении ВУ и два раза при окончании действия ВУ. За десять дет, проходящих между осмотрами, я мог начать употреблять вещества, в том числе и за рулем, потом избавится от зависимости и к очередному осмотру заявится со стерильной кровью или что там еще сдают.
А в следующее десятилетие историю повторить. И в следующее...
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13343 : 21 Ноябрь 2019, 15:47:00 »

Смысл этого водительского медосмотра не очень понятен. Я его проходил три раза в жизни. Один раз в десять лет. При получении ВУ и два раза при окончании действия ВУ. За десять дет, проходящих между осмотрами, я мог начать употреблять вещества, в том числе и за рулем, потом избавится от зависимости и к очередному осмотру заявится со стерильной кровью или что там еще сдают.
А в следующее десятилетие историю повторить. И в следующее...
Как-то легко вы предполагаете избавиться от зависимости. Люди, вон, за ради семьи от наркоты не отказываются, а вы ради справки для водительского на раз!..)))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13344 : 21 Ноябрь 2019, 15:52:24 »

Смысл этого водительского медосмотра не очень понятен. Я его проходил три раза в жизни. Один раз в десять лет. При получении ВУ и два раза при окончании действия ВУ. За десять дет, проходящих между осмотрами, я мог начать употреблять вещества, в том числе и за рулем, потом избавится от зависимости и к очередному осмотру заявится со стерильной кровью или что там еще сдают.
А в следующее десятилетие историю повторить. И в следующее...
по тв краем уха слышала, что вроде как ГАИ будет иметь выход на медкарты .. "имел неосторожность обратиться с проблемами по сердцу и т.п., можно лишиться прав. или попался ментам пьяным,под наркотой-сразу в базу внесут.."
 лично знаю пару мужиков, которые вечно под шафе ездят..другой обкуренный периодически бывает :( и не попадаются же гаишникам.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13345 : 21 Ноябрь 2019, 16:00:36 »

Смысл этого водительского медосмотра не очень понятен. Я его проходил три раза в жизни. Один раз в десять лет. При получении ВУ и два раза при окончании действия ВУ. За десять дет, проходящих между осмотрами, я мог начать употреблять вещества, в том числе и за рулем, потом избавится от зависимости и к очередному осмотру заявится со стерильной кровью или что там еще сдают.
А в следующее десятилетие историю повторить. И в следующее...
Ваши предложения?
Вообще забить на медосмотр?
Сделать его ежегодным?
Ежемесячным?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13346 : 21 Ноябрь 2019, 16:10:28 »

Ежегодным, ежеквартальным было бы неплохо. В смысле на вещества, а не на зрение или сердце. Но сделать это - та еще проблема.
Что касается веществ, то слава Богу эта проблема обошла меня и моих детей.
Но. Когда сын начал подрастать, обратился к знакомым из одного из многочисленных центров помощи зависимым, попросил прочитать мне лекцию на тему - причины появления веществ в жизни подростка из полной, благополучной семьи. Лекция вылилась в серию бесед по несколько часов каждая. Подробностей за давностью уж не упомню, сын уже закончил ВУЗ, живет своей жизнью.
ЕМНИП, главной идеей были: профилактика и тотальный контроль за интересами.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13347 : 21 Ноябрь 2019, 16:47:40 »

по тв краем уха слышала, что вроде как ГАИ будет иметь выход на медкарты .. "имел неосторожность обратиться с проблемами по сердцу и т.п., можно лишиться прав. или попался ментам пьяным,под наркотой-сразу в базу внесут.."
 лично знаю пару мужиков, которые вечно под шафе ездят..другой обкуренный периодически бывает :( и не попадаются же гаишникам.
А что если проблемы с сердцем нельзя за руль? Что то не помни кардиолога в медсправке

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13348 : 21 Ноябрь 2019, 18:28:20 »

Лекцию вам? Зачем?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13349 : 21 Ноябрь 2019, 18:49:33 »

Ребенок мой. Поэтому мне. Профилактику кто осуществляет? Родители.

Что же касается кардиолога в медсправке, то его там нет, не вспомню по крайней мере. Но выпуская на линию водителей автотранспортных предприятий, медработник измеряет им пульс и АД. Получается не со всеми проблемами с сердцем можно за руль. Только всех увы не проверить.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...