Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11128865 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13455 : 22 Ноябрь 2019, 22:27:09 »

Вот мне кажется каникулы в школе очень удобны для этого мероприятия. Но с деньгами, в связи с подготовкой к ЕГЭ не очень. Прим совсем не очень. Вот я и в замешательстве. Есть ли в этом реальный смысл
С ними всегда не очень, в вузе, особенно в другом городе, дешевле не будет. Зато мильен случаев, когда ррраз - и подвернулась подработка непыльная студенту или молодому выпускнику, а прав нет... Я девочку в 18 за правами пинками погоню, а тут мальчик. В общем, надо брать :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13456 : 22 Ноябрь 2019, 22:29:30 »

Да? Для меня открытие :ai: В смысле бесплатно? Я думала, если добавляется неопытный водитель, это удорожает страховку
Рита сдала на права сразу после сдачи ЕГЭ. Как раз пока ждали зачисления и отучилась. Но тогда ещё не так долго было.

Яна без прав и не хочет. Вот только недавно стали появляться мысли, что может быть оно ей надо.

Если сейчас с деньгами сложно, вполне можно подождать и до студенчества. С обучением в вузе это совершенно реально совместить. Получит годом раньше, годом позже,на мой взгляд не так принципиально, чтобы сейчас очень напрягаться.

Я, если честно слабо представляю себе и обучение в автошколе и подготовку к ЕГЭ одновременно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13457 : 22 Ноябрь 2019, 22:29:41 »

Да? Для меня открытие :ai: В смысле бесплатно? Я думала, если добавляется неопытный водитель, это удорожает страховку
Ну ты ж не неопытный, правам-то 12 лет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13458 : 22 Ноябрь 2019, 22:30:24 »

мы тоже всегда термобелье брали разное, синтетику из гиперов. ПЛохое не попадалось. Отличное на ощупь.
Тут еще важно для чего его использовать. Если идти, к примеру на работу, потом в офисе в нем сидеть целый день, к примеру - то лучше брать синтетику, Т.к. она не дает париться в тепле (если не приседать или не бегать). А если шерстяное - то в нем теплее на улице, конечно, но как только в помещение заходишь - нужно его сразу снимать, иначе станет так жарко, что потом на улице просто замерзнешь, взмокший.
Я думаю, что для лыжников - как раз и выпускают с шерстью.

 Я когда в офисе работала, то просто одевала сверху джинс хороший полукомбинезон, вообще было хоть бы что - можно на морозе сколько угодно вреени проводить в комфорте. А потом в офис заходила - просто снимала его и все. Точно так же после работы. Как будто это пальто)

Kint Akan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13459 : 22 Ноябрь 2019, 22:31:40 »

Да? Для меня открытие :ai: В смысле бесплатно? Я думала, если добавляется неопытный водитель, это удорожает страховку
вы правильно думали. Страховка всегда пересчитывается по максимальным коэффициентам из списка водителей.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 22:34:15 от Kint Akan »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13460 : 22 Ноябрь 2019, 22:33:08 »

 Тоже сына загнал на первом курсе именем революции. Потом он у меня же и подрабатывал трезвым водителем. Нас с супругой отвозил в гости. Пока мы в гостях, катался, по звонку  забирал, отвозил домой, потом еще чуток катался и в гараж.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13461 : 22 Ноябрь 2019, 22:33:20 »

Таня, а машина у сына будет сразу?
Тут же ещё важно, чтобы отучиться и сразу ездить.
А если отучиться и права на несколько лет положить, то потом опять придется брать инструктора и заново тренироваться. Это опять же деньги и время.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13462 : 22 Ноябрь 2019, 22:37:08 »

Таня, а машина у сына будет сразу?
Тут же ещё важно, чтобы отучиться и сразу ездить.
А если отучиться и права на несколько лет положить, то потом опять придется брать инструктора и заново тренироваться. Это опять же деньги и время.
Отучиться и положить. Какая машина с  репетиторами.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13463 : 22 Ноябрь 2019, 22:37:52 »

вы правильно думали. Страховка всегда пересчитывается по максимальным коэффициентам из списка водителей.
Нифига. Проверено постоянной практикой. У меня кбм ниже, чем у племянника. Его потом вписываю без копейки доплаты.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13464 : 22 Ноябрь 2019, 22:40:42 »

Меня отучиться и положить на полку ничуть не пугает, с учётом отзывов на тему, что после аш чуть ли не поголовно все равно нанимают инструкторов.
А вот об энергозатратах на одновременное обучение в аш и подготовку к егэ я не подумала сразу, да, напряжно будет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Kint Akan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13465 : 22 Ноябрь 2019, 22:43:12 »

Нифига. Проверено постоянной практикой. У меня кбм ниже, чем у племянника. Его потом вписываю без копейки доплаты.
у меня компания по страхованию, так что можете верить. Ваша страховка Филькина грамота в случае дтп племянника. Исключение - осаго без ограничений.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13466 : 22 Ноябрь 2019, 22:49:04 »

Отучиться и положить. Какая машина с  репетиторами.
Ну мало ли. Может у вас уже сейчас есть.

А вообще, в современном мире иметь личный автомобиль становится все более сомнительной затеей, если ты на нем не работаешь. Такси и каршеринг очень выручают молодежь.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13467 : 22 Ноябрь 2019, 22:49:36 »

Меня отучиться и положить на полку ничуть не пугает, с учётом отзывов на тему, что после аш чуть ли не поголовно все равно нанимают инструкторов.
А вот об энергозатратах на одновременное обучение в аш и подготовку к егэ я не подумала сразу, да, напряжно будет.
Так летом не будет школы, ну репетиры три раза в неделю, а то и вовсе можно сделать перерыв. Не весь день же в автошколе

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13468 : 22 Ноябрь 2019, 22:49:43 »

Имеет смысл получать права сыну в 18 лет, если приобретение машины ещё несколько лет не планируется? Именно с точки зрения удешевления страховки.
Имеет, если есть возможность я за то, что права надо получать сейчас и не откладывать, дальше может получить будет сложнее, затратнее, неизвестно, что с той же справкой будет. У меня знакомая сыну  течение нескольких лет предлагала пойти на права учиться, он отмахивался, говорил, что сейчас ему это не надо, она уже сама получила права, потом так сложилась, что уволился с работы и ее знакомые предложили хорошее место, но нужна была машина или даже они давали машину, не помню уже, а прав у него не было, пришлось им ломать голову, как же быстрее получить права, поэтому не знаешь как сложится жизнь, лучше пусть на полке лежат.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13469 : 22 Ноябрь 2019, 22:52:59 »

То, что получение прав год от года усложняется, удорожается и удлинняется -это факт.