Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11464005 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13575 : 23 Ноябрь 2019, 22:26:45 »

Не знаю, где вы хорошие пекарни находите. Правда, у меня поиск шел среди сдобы. Где только не покупала, везде одинаковое гуано. Однажды по Ворошиловскому шла, там прям подряд пекарни, набрала из каждой - вот из одного теста все пирожки и булочки.
На северном тоже на Волкова, Добровольского в пекарнях пробовала, фигня. Они и закрылись вскоре.
На Квадро прям на остановке есть пекарня. Это, наверная, худшая по качеству. Начинки вкусные, а тесто тяжелое, несъедобное. Как там люди покупают...
Оль, у нас нет в округе хорошего. Да и в центре, пекарен полно, но все буквально из разморозки, фигня полная.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13576 : 23 Ноябрь 2019, 22:32:11 »

Купила недавно в Ростове в Штолле два не очень больших пирога (мясную кулебяку и с фейхоа), заплатила 720 р и чот офигела от цены.  :be: 
Не слишком ли кучеряво для Ростова?
Слишком. Но вкусно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13577 : 23 Ноябрь 2019, 23:08:05 »

Я так понимаю, про заквасочный хлеб никто из вас не в курсе?
   Странный вопрос, вернее странное утверждение, как будто мы в вакууме живём...
    Сейчас тема домашнего хлебопечения очень популярна, так же как домашний сыр, домашнее пиво и тд. Заквасочный хлеб требует много времени, поэтому не может быть дешёвым, хоть и продукты все доступные и относительно недорогие. С мастер классами по хлебу на звкваске даже приезжают в Ростов пекари. Есть домашние пекари кто печёт на заказ такой хлеб, в Батайске знаю и в Ростове встречала...
   Я пеку хлеб на звкваске давно - это хобби, такая отдушина для меня  :ax:, но ирония в том что муж ест хлеб только Хлебозавода #1
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13578 : 23 Ноябрь 2019, 23:47:44 »

Купила недавно в Ростове в Штолле два не очень больших пирога (мясную кулебяку и с фейхоа), заплатила 720 р и чот офигела от цены.  :be: 
Не слишком ли кучеряво для Ростова?
Штолле никогда дешёвым не был.
Мне жалко, что пироги Кучкова закрылись - вкусно было и по цене адекватно

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13579 : 23 Ноябрь 2019, 23:52:27 »

Мне нравились больше Штолле

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13580 : 24 Ноябрь 2019, 00:08:46 »

Когда продукт позиционируется как диетический, без сахара с сахзамом, тут вопросов нет, я его просто не куплю и все.
А я имею ввиду обычные продукты с сахаром, но который втихаря, можно сказать, бодяжат дешевыми сахзамами. Вот это прям подстава для меня.

Про читать этикетки это все чудесно, если зрение как у орла и куча свободного времени в магазине.

Ну даже если убрать сахар и положить сахзам (кстати, совсем сахар убрать сложно, корочка хуже зарумянивается), то мука так и остается, 350 ккал в 100г. Так что диетичность хлеба на сахзаме - плацебо. :)))

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13581 : 24 Ноябрь 2019, 07:42:42 »

   Странный вопрос, вернее странное утверждение, как будто мы в вакууме живём...
    ...
   Я пеку хлеб на звкваске давно - это хобби, такая отдушина для меня  :ax:,

Всё-таки это был вопрос.  :ab: Я встречала людей, не знающих про закваску. И ничего такого в этом нет, невозможно всё знать.

Рада Вам, коллега  :hi!:
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13582 : 24 Ноябрь 2019, 09:03:18 »

Наташа, что за Забава? Где она? Я первый раз слышу :ai: хотя живу на Шайбе.
Оля, в той части, где раками торгуют. Рядом с мясным Три поросёнка. У них самого хлеба ассортимент небольшой: позиций пять, но огромный выбор булочек разных, очень вкусные, кстати. Мы берём кирпичик, иногда круглый домашний и батон ржано-пшеничный.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13583 : 24 Ноябрь 2019, 09:08:59 »

А где на западном Забава?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13584 : 24 Ноябрь 2019, 09:47:19 »

Если я в нашем магазине куплю хлеб на закваске,  то я не смогу сьесть один кусочек и остановиться, пока не слопаю весь кирпичик.... потом совесть грызет за эту растижопа)))... поэтому стараюсь не покупать эти вкусняхи мучные и не обращать на них внимание специально)))... поэтому хлебопечку дома спрятала подальше)))...
А тут прям смотрю народ лопает и не толстеет)) ищет хлебушек повкуснее))) завидую силе воли и стройности))
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 09:58:45 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13585 : 24 Ноябрь 2019, 10:08:41 »

Я для себя пеку 1 буханку в неделю. Только на закваске. Хлебопечку продала.

Цельнозерновой хлеб сытный, для перекуса достаточно 1 кусочка.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13586 : 24 Ноябрь 2019, 10:24:39 »

А где на западном Забава?
На пр. Стачки, остановка Стачки 231. В ТЦ, где раньше Якитория была. И чуть ближе к Зорге, Стачки 214. 2 пекарни эти почти рядом.
Из всех, что я пробовала, в Забаве самая вкуснаявыпечка.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13587 : 24 Ноябрь 2019, 10:27:52 »

Получен квалифицированый ответ н вопрос про аатостраховку

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163182.105.html

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #13588 : 24 Ноябрь 2019, 10:30:28 »

Коэффициент бонус-малус влияет. В расчет стоимости берут кбм того, у кого из вписываемых он наибольший. Поэтому выгоднее бывает, даже если стаж по правам большой, но кбм высокий, потом вписать такого водителя бесплатно, чем по нему расчет вести изначально. У меня стаж по правам в 3 раза меньше, чем у племянника, а кбм всё никак не восстановим ему, поэтому я дешевле обхожусь))). Страхуюсь, а потом уже его вписываю (тогда он бесплатно).

Такого не может быть) что изначально дороже, а через "неделю" его вписать уже бесплатно
Логически такое можно объяснить только если у него на тот период времени происходит какое то событие влияющее на стоимость
например вы оформляете страховку 1 ноября у него кбм 1, а 1 декабря у него закончился какой то полис на другую машину где он также вписан водителем и кбм уменьшился до уровня как у вас и он стал бесплатным для вписания, вы его вписываете водителем 2 декабря
Либо он поменял права и кбм обнулился, а через какое то время кбм вернули и перенесли со старых прав, и теперь его можно вписывать сразу, это скорее всего была разовая заминка у вас, не нужно так повторять каждый год "сначала себя потом его" :aha:

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #13589 : 24 Ноябрь 2019, 10:33:20 »

Если я в нашем магазине куплю хлеб на закваске,  то я не смогу сьесть один кусочек и остановиться, пока не слопаю весь кирпичик.... потом совесть грызет за эту растижопа)))... поэтому стараюсь не покупать эти вкусняхи мучные и не обращать на них внимание специально)))... поэтому хлебопечку дома спрятала подальше)))...
А тут прям смотрю народ лопает и не толстеет)) ищет хлебушек повкуснее))) завидую силе воли и стройности))
Ну почему сразу лопает и не толстеет.  :girl_haha:
Я не то чтоб лопаю. И толстею еще и как. У меня хлеб- отдельное блюдо. Мы не едим хлеб, как нас учили в детстве - вприкуску с первым и вторым. Вот конкретно сейчас , завтракаю вкусным хлебом с брынзой и вяленым помидором.
Сегодня хлеб мне больше не понадобится. Может быть завтра на завтрак поем. Если на захочу завтракать кашей.