Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998268 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14505 : 07 Декабрь 2019, 21:25:30 »

Маролекс помповый.ну усилий прям тяжелых нет при накачке
давление он держит хорошо
посмотрите варианты аккумуляторных опрыскивателей
есть разный литраж.больше 5л не советую для пожилых
все таки поднять его надо...

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14506 : 07 Декабрь 2019, 21:27:20 »

пользоваться очень желательно и респиратором и очками.но я
никак не приучусь.в основном только очками

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #14507 : 07 Декабрь 2019, 21:30:46 »

Ой, про очки совсем не подумала. Спасибо.
Я с изучения аккамуляторных и начала. Но очень уж они тяжелые получаются для мамы.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14508 : 07 Декабрь 2019, 22:09:40 »

 
А вы по номеру карты переводили или по номеру телефона?

По номеру карты деньги быстрее приходят, буквально сразу, а по номеру телефона бывает, что деньги поступают не на основной счёт, а как-то зачисляются на мастер-счет :al: потом с него можно перевести эти деньги уже себе на карту или их же перевести по номеру телефона еще кому-то если нужно. Так что кому вы переводили деньги, то пусть зайдут в приложение и проверят мастер-счет, возможно. деньги уже там. Смс не приходит, кажется, по этим счетам, вообще как-то по-дурацки придумали, деньги и есть, но вроде как их и нет,  получатель их сразу не видит. Поэтому по номеру карты удобнее, конечно. Хотя и по номеру карты бывает ждать нужно, если разные банки.
Деньги переводила себе с карты по номеру счета. С карты на карту приходят сразу, но комиссия больше. Решила с 'экономить  :ac:.
 Деньги не поступили. Мастер счета у меня нет, есть только счёт карты  :scratch:.
На горячей линии тоже подтвердили , что деньги не поступили.  Все вопросы через 3 дня  :wallbash:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14509 : 07 Декабрь 2019, 22:19:52 »

Оливка, с подскажите еще. При опрыскивании надо пользоваться респиратором?
Может знаете какой хороший? Если он вообще нужен.
я мужу покупаю одноразовые в кастораме, на что деньги есть такие и беру - там есть с клапаном и без, в принципе там на них написано что они для работы с распылителями или например против пыли (такой не подходит).

Еще нужны очки, чтоб в глаза не попадало, и муж голову закрывает и шею. Вообще желательно становиться по ветру, но не всегда получается такое, а иногда безветренной погоды не дождешься, хоть бы дождь не лил)

Еще он мыло использовал для роз, забыла как называется, в бутылочках продается, оно вроде безопасное для человека.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14510 : 07 Декабрь 2019, 22:27:43 »

Деньги переводила себе с карты по номеру счета. С карты на карту приходят сразу, но комиссия больше. Решила с 'экономить  :ac:.
 Деньги не поступили. Мастер счета у меня нет, есть только счёт карты  :scratch:.
На горячей линии тоже подтвердили , что деньги не поступили.  Все вопросы через 3 дня  :wallbash:
Так выходные. Если это не Сбер, рейс некому отправить, так и будут болтаться на корр счете, до понедельника.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14511 : 07 Декабрь 2019, 22:30:22 »

 
Так выходные. Если это не Сбер, рейс некому отправить, так и будут болтаться на корр счете, до понедельника.
С втб на сбер. Втб сразу подтвердил списание и отправку. В сбер позвонила через полдня. Сказали денег нет, звонить через 3 рабочих дня для выяснения

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #14512 : 07 Декабрь 2019, 22:34:33 »

я мужу покупаю одноразовые в кастораме, на что деньги есть такие и беру - там есть с клапаном и без, в принципе там на них написано что они для работы с распылителями или например против пыли (такой не подходит).

Еще нужны очки, чтоб в глаза не попадало, и муж голову закрывает и шею. Вообще желательно становиться по ветру, но не всегда получается такое, а иногда безветренной погоды не дождешься, хоть бы дождь не лил)

Еще он мыло использовал для роз, забыла как называется, в бутылочках продается, оно вроде безопасное для человека.
Спасибо! С розами у нас проблем нет.  А вот на фруктовых деревьях в этом году  листья попортились.  Мы -великие садоводы ,когда это заметили уже поздно было их опрыскивать. Теперь надо к новому сезону готовиться.
Вообще с появлением сада отпал вопрос , что подарить маме   :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14513 : 07 Декабрь 2019, 22:37:01 »

С втб на сбер. Втб сразу подтвердил списание и отправку. В сбер позвонила через полдня. Сказали денег нет, звонить через 3 рабочих дня для выяснения
У меня так было однажды. Висят ваши деньги на корр счете и никто их не зачисляет, не переживайте. Просто реально не видно их, когда там они застряли. Избегайте межбанковских операций по выходным, чтобы такого не было больше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14514 : 07 Декабрь 2019, 22:41:15 »

 
У меня так было однажды. Висят ваши деньги на корр счете и никто их не зачисляет, не переживайте. Просто реально не видно их, когда там они застряли. Избегайте межбанковских операций по выходным, чтобы такого не было больше.
в пятницу переводила. Или у них уже выходной  :al:.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14515 : 07 Декабрь 2019, 22:41:59 »

Спасибо! С розами у нас проблем нет.  А вот на фруктовых деревьях в этом году  листья попортились.  Мы -великие садоводы ,когда это заметили уже поздно было их опрыскивать. Теперь надо к новому сезону готовиться.
Вообще с появлением сада отпал вопрос , что подарить маме   :girl_haha:
да мы не каждый год успеваем, а когда успеваем (там еще с погодой сложно по весне, а вредители как раз после дождей плодятся) - то все хорошо в саду прям весь год. В этом году ничего не делали, не могли, так я в шоке я как в джунгли зашла)) влажно, сыро, куча зелени и "животных" ))

А мы папе стали дарить подарки поспокойнее - кресло, массажер, пледы и прочее)
В этом году еще сумку подарили через плечо, чтобы руки освободить, он ее не принял) не привык.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14516 : 07 Декабрь 2019, 22:43:39 »

в пятницу переводила. Или у них уже выходной  :al:.
Опер день в пятницу закрывают в 16 часов, некоторые банки даже в 15, если не успели, зачислят не раньше понедпльника. Я вас понимаю, это нервирует очень, но нужно подождать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14517 : 07 Декабрь 2019, 22:46:06 »

Кстати, я все думала что вот только те подарки дарить, что он попросит, т.к. те что я выдумываю сама вот так вот мимо кассы, так он попросил полгода назад - смартфон ! Как я обрадовалась, побежала ему купила шикарный - пользуется! Правда сразу отписался от уведомлений всяких, и телеграм читает только когда ему позвонишь или смс-ку напишешь)) а так - пользуется!
Еще попросил фитнес-браслет, следит за шагами, тоже купили ему классные часы с шагомером.
Так смотрю даже в больницу  в этом браслете)) Потом смотрит в смартфоне сколько там чего находил

Вот, похвасталась))

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #14518 : 07 Декабрь 2019, 22:46:36 »

да мы не каждый год успеваем, а когда успеваем (там еще с погодой сложно по весне, а вредители как раз после дождей плодятся) - то все хорошо в саду прям весь год. В этом году ничего не делали, не могли, так я в шоке я как в джунгли зашла)) влажно, сыро, куча зелени и "животных" ))

А мы папе стали дарить подарки поспокойнее - кресло, массажер, пледы и прочее)
В этом году еще сумку подарили через плечо, чтобы руки освободить, он ее не принял) не привык.
Наша бабушка пока актианичает. На прошлый новый год заказала Деду Морозу здоровенный секатор.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #14519 : 07 Декабрь 2019, 22:48:00 »

Когда чего-то просят - это очень облегчает жизнь.