Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11109729 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15810 : 16 Январь 2020, 10:46:10 »

Подскажите, кто в курсе. Знакомая сейчас на пенсии, есть сын -школьник, которому в декабре исполнилось 18 лет. Получал пенсию по потере кормильца (за отца). С 18 лет пенсию платить перестали. Он учиться в 11 классе. Мать -пенсионерка. Им положены какие-нибудь выплаты?
Со школы пусть справку принесет в пенсионный, что он обучается в 11 классе, ему возобновят выплаты по июнь, с июля по август прекратят платить, если он поступит на дневной факультет, то принесет оттуда справку и сентября начнут платить. Моей дочки 18 лет в мае исполнилось, мы так делали

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15811 : 16 Январь 2020, 10:47:43 »

 
там очень много ньюансов, ей надо самой идти или звонить в ПФР
Она уже была в ПФР.  Ей сказали : положено только до 18. Справка из школы никого не убедила. Мамина пенсия в 15 тысяч-вам что мало на двоих ???  :ag:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15812 : 16 Январь 2020, 10:48:43 »

Со школы пусть справку принесет в пенсионный, что он обучается в 11 классе, ему возобновят выплаты по июнь, с июля по август прекратят платить, если он поступит на дневной факультет, то принесет оттуда справку и сентября начнут платить. Моей дочки 18 лет в мае исполнилось, мы так делали
Через Мфц это можно сдать?
В пенсионном сегодня справку не взяли. Сказали -не положено

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15813 : 16 Январь 2020, 10:49:44 »

Она уже была в ПФР.  Ей сказали : положено только до 18. Справка из школы никого не убедила. Мамина пенсия в 15 тысяч-вам что мало на двоих ???  :ag:
Бред какой то, мы так делали в 2019г., они сами нам сказали принести справку , мы все в пенсионном делали Октябрського района на Фрунзе. Может мальчик работает?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15814 : 16 Январь 2020, 11:00:15 »

Бред какой то, мы так делали в 2019г., они сами нам сказали принести справку , мы все в пенсионном делали Октябрського района на Фрунзе. Может мальчик работает?
Нет мальчик не работает и мама тоже.
Поехала она обратно. К начальнику.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15815 : 16 Январь 2020, 11:04:39 »

Подскажите, кто в курсе. Знакомая сейчас на пенсии, есть сын -школьник, которому в декабре исполнилось 18 лет. Получал пенсию по потере кормильца (за отца). С 18 лет пенсию платить перестали. Он учиться в 11 классе. Мать -пенсионерка. Им положены какие-нибудь выплаты?

У меня сестра получала пенсию пока училась в университете. 4 года назад это было, не думаю что что-то изменилось

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15816 : 16 Январь 2020, 11:24:31 »

Подскажите, кто в курсе. Знакомая сейчас на пенсии, есть сын -школьник, которому в декабре исполнилось 18 лет. Получал пенсию по потере кормильца (за отца). С 18 лет пенсию платить перестали. Он учиться в 11 классе. Мать -пенсионерка. Им положены какие-нибудь выплаты?
В 18 лет выплата прекращается автоматически. Надо заново подавать пакет документов. Право на пенсию по потере кормильца мальчик имеет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15817 : 16 Январь 2020, 11:29:11 »

Спасибо всем за ответы. Пересмотрел ПФР  свое мнение, разрешили переоформить пенсию. Только мальчик её должен оформлять теперь сам .
 А маме пенсию уменьшили. Оказывается в её пенсию по старости, входила какая то доплат и на сына  :be:. А поскольку сыну 18 лет, то маме трудовая пенсия по старости уменьшилась  :al:.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #15818 : 16 Январь 2020, 11:57:48 »

Спасибо всем за ответы. Пересмотрел ПФР  свое мнение, разрешили переоформить пенсию. Только мальчик её должен оформлять теперь сам .
 А маме пенсию уменьшили. Оказывается в её пенсию по старости, входила какая то доплат и на сына  :be:. А поскольку сыну 18 лет, то маме трудовая пенсия по старости уменьшилась  :al:.

Наверное, "на иждивенца" выплата, не помню, как она точно называется
Дяде (пенсионеру) платили до 18 лет младшего
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15819 : 16 Январь 2020, 12:34:31 »

Если ребенок на очном учится, то до 22 вроде выплата эта, коллега получала, сыну точно больше 18 было.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15820 : 16 Январь 2020, 13:02:33 »

Спасибо всем за ответы. Пересмотрел ПФР  свое мнение, разрешили переоформить пенсию. Только мальчик её должен оформлять теперь сам .
 А маме пенсию уменьшили. Оказывается в её пенсию по старости, входила какая то доплат и на сына  :be:. А поскольку сыну 18 лет, то маме трудовая пенсия по старости уменьшилась  :al:.
Вообще пенсионный фонд мутный какой то, угораздило дочку устроиться в 17 лет поработать в Макдональдс, она там отработала 2 месяца, я даже не знала, что надо подавать данные в пенсионный, т.к. считала, что несовершеннолетнему ребенку в любом случае будут платить пенсию, даже если он работает , оказывается нет, но бог с ним, нам эти два месяца платили пенсию, потом сняли, мы принесли трудовую книжку, что не работаем, они начали высчитывать с нас, уже 1,5года я не могу понять, как они снимают, в октябре говорили, что в январе 2020 года будет уже полная пенсия, сейчас приходит пенсия обратно уменьшенная, прийдется обратно жаловаться   

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #15821 : 16 Январь 2020, 13:22:56 »

Если ребенок на очном учится, то до 22 вроде выплата эта, коллега получала, сыну точно больше 18 было.

До 23-х, но там тоже надо документы заново представить

Наш пацан бросил техникум, поэтому отцу не платили после 18

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #15822 : 16 Январь 2020, 13:25:26 »


Для установления повышенной фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности наряду с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении). На детей старше 18-ти лет дополнительно представляются документы, подтверждающие факт их обучения и нахождения на иждивении обратившегося гражданина.

При отчислении студента, представлении академического отпуска в связи с призывом в армию, или его переводе на иную форму обучения выплата повышенного размера фиксированной выплаты его родителям прекращается. Во избежание переплат, которые в дальнейшем будут удерживаться из пенсии, необходимо не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств, изменяющих статус ребенка, сообщить об этом в территориальное управление ПФР.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15823 : 16 Январь 2020, 14:04:14 »

Спасибо!
Отправила ей ссылку.
 Странный пенсионный, они этого не знают ? Она же даже справку из школы показывала  :al:.
Может ещё нюансы есть ?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #15824 : 16 Январь 2020, 14:14:10 »

Девочки, пенсия по потере кормильца назначается оставшемуся родителю до наступления ребенку 18 лет.По исполнении 18 лет, если ребенок продолжает обучение в школе или в учебном заведении на очном отделении, при этом, не работая официально, то пенсия переоформляется самим ребенкот типа, т.е совершеннолетним гражданином РФ лично в пенсионном фонде. Пенсия состоит из основной части+федеральная доплата до минимальной пенсии, установленной государством, примерно 8700+-. И при таких условиях учебы она выплачивается до наступления 23лет. Если в период обучения, гражданин, получающий пенсию по потери кормильца трудоустраивается временно или постоянно, или есть оплачиваемая практика, то гражданин должен уведомить пенсионный фонд самостоятельно об этом, и с него снимется федеральная доплата в сумме 3700+-, а основную пенсию в районе 5000 он будет продолжать получать до наступления 23лет. Документ о том, что он обязан уведомить ПФ подписывается гражданином при назначении пенсии, дочь моя подписывала такую бумагу, я читала собственными глазами. Если гражданин не уведомляет ПФ о трудоустройстве, то ПФ приостанавливает все выплаты, пока человек сам лично не придет и не разберется с этим вопросом в ПФ. Моя дочь работала летом на выездной оплачиваемой практике, выплаты ей приостановили, потом она пришла в ПФ, все разобрались, доплатили ей основную часть без федеральной доплаты, высчитав буквально по дням, потом, когда окончилась оплачиваемая практика, восстановили федеральную доплату, тоже высчитав по дням. Все пишу из личного опыта. Но надо ходить в ПФ. Сами они ничего делать не будут, могут лишь уведомление прислать, что надо явиться и разобраться.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 14:19:35 от Larlen »