Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000025 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16110 : 26 Январь 2020, 16:21:51 »


заводя животное надо понимать , что могут быть форс-мажор в и продумывать план. Умирая, щаболевая , переезжая мы же не избавляемся от немощных родственников.
Если бы все могли  расспланировать свою жизнь и избежать в ней форсмажоров  , у нас не то, что бродячих животных, у нас бы детей в детдомах не было, бомжей на улицах и  полуголодных стариков.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16111 : 26 Январь 2020, 16:35:13 »

Я считаю, правильный закон. Учит взрослых людей нести ответственность. Завел животное - будь добр, неси ответственность. Корми, заботься, лечи. Переезжаешь - пристрой. Не можешь пристроить - обеспечь проживание в приюте вплоть до пристроя или гибели. Умер и вступили родственники в наследство - наследуйте и кота. Животные это не мебель, не бездушная вещь, захотел - купил, надоела - на помойку выбросил. 

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16112 : 26 Январь 2020, 16:37:43 »

А как этот закон мешает выбросить на помойку?
Мне кажется,  только способствует

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16113 : 26 Январь 2020, 16:38:55 »

Девочки, а у кого кредитка сбербанка  - расскажите, пожалуйста, как она действует? Там период 30 дней, когда ты пользуешься, и 20 дней, когда ты должен задолженность погасить без процентов. Но мне вот что не понятно. 30 дней прошло, настало время гасить долг в период 20 дней. Это понятно. Не понятно вот что - вот осталось 20 дней, в которые  мы должны долг погасить. Мы гасим  на 2й день полностью всю сумму, задолженность отсутствует. Мы должны дождаться окончания  этих 20 дней погашения, чтобы опять начать пользоваться? Или автоматически начинается опять 30 дней пользования? Или можно в эти оставшиеся дни взять, и сразу же их загасить надо будет до окончания  этих 20 дней? А то у меня спросили, а я мало того, что от банковской темы уже давно далека, так и про сбер  ничего не знаю.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16114 : 26 Январь 2020, 16:42:09 »

Нет. Не так.
Льготный период 50 дней. Погасить надо До его истечение. Лучше не в самый последний день, чтобы деньги успели зачислиться.
Это все очень подробно объясняют в банке.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 16:48:38 от okula »

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16115 : 26 Январь 2020, 16:44:43 »

А новый отчётный период начинается каждый месяц. 
Например, у тебя отчетный период начинается с 1 числа. До 20 числа следующего месяца ты должна погасить -то, что потратила до 1 числа этого месяца.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16116 : 26 Январь 2020, 16:47:24 »

Надо точно узнавать в банке, с какого числа у твое карты начало  отчётного периода.

У Сбера мамы бесполезные кредитки.
Рекомендую карты хоумкредитовские карты "Польза" .
Там хороший кэшбэк, а на эти странные "спасибо".

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16117 : 26 Январь 2020, 16:47:51 »

Ну пусть на улицу выкинут и его там стая порвет или с голода умрет.
Для меня очевидно, что  если люди принимают решение усыпить, то значит другого варианта найти не могут. И никто не может им запретить распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Да, я понимаю, что это звучит не очень
Речь идет о новом законе «Об ответственном обращении с животными», всупил в силу с 1 января. Животное теперь -не имущество, как это было прописано раньше, и слава богу. Усыпление возможно, если животное страдает неизлечимой болезнью или получило травмы, несовместимые с жизнью. Лично я очень рада, что вот этого «никто не может им запрещать распоряжаться своим имуществом» больше не будет. Потому что они живые. Не вещь.  И убивать их из-за переезда и прочей фигни -варварство. Рада, что законодатель разделяет эту точку зрения. И да, выбрасывать тоже нельзя, за это теперь установлена ответственность, в т.ч. уголовная.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16118 : 26 Январь 2020, 16:52:43 »

Я считаю, что решение  усыпить здоровое животное может принять только ответственный хозяин под грузом неприодолимых обстоятельств.
Безответственный просто выкинет его и забудет. И ,естественно, никакой ответственности за это не понесет.

Поэтому, считаю подобный закон исключительно популистской мерой.  Совершенно бесполезным.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16119 : 26 Январь 2020, 16:58:45 »

А новый отчётный период начинается каждый месяц. 
Например, у тебя отчетный период начинается с 1 числа. До 20 числа следующего месяца ты должна погасить -то, что потратила до 1 числа этого месяца.
А, ну вот, так и получается. Предположим, 10 числа выпустили карту - это у них начала периода. И на сайте у них сказано, что 30 дней у них ты пользуешься кредитом, а потом за 20 дней должен погасить. Там прям расписано это. А вот не понятно, когда следующий период наступает - я ж могу и раньше все погасить, например, за 10 или 15 дней до конца этих 50. Это все равно надо ждать окончания этих 50 дней, чтобы заново начать кредиткой пользоваться? Или как загасил  - начинаются  новые 50 дней? Не знаю, почему такая любовь к сберу, сейчас же есть карты и с более длинным льготным периодом, и с кешбеками, и со снятием наличных без%,  но хотят именно сбербанк. Вот и надо все подводные камни понять. А то еще и гасить придется помогать, если что, а у меня и так сокращение, я тут больше для себя стараюсь  :girl_haha:
А новый отчётный период начинается каждый месяц. 
Например, у тебя отчетный период начинается с 1 числа. До 20 числа следующего месяца ты должна погасить -то, что потратила до 1 числа этого месяца.


вот если я погашу не до 20 числа, а до 10 - я должна эти оставшиеся 10 ждать и не пользоваться кредиткой?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16120 : 26 Январь 2020, 17:03:21 »

Оля, ты серьезно??? Ты действительно считаешь, что за усыплением обращаются только ответственные хозяева? Да сколько раз Марина тут жаловалась на очередных придурков, которым кот просто надоел и его принесли усыпить! А я своими ушами слышала диалог в ветклинике, куда очередные «ответственные» хозяева принесли усыплять годовалую кошечку, потому что она, млять, выросла и у нее течка! А стерилить «негуманно» и вообще им котенок нужен, а не взрослая кошка(( Я не знаю, насколько будет действенен новый закон, но в тот момент я была реально готова вызвать полицию и психиатра заодно!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16121 : 26 Январь 2020, 17:03:50 »

Нет. Ты можешь пользоваться ей непрерывно.
Новый отчётный период наступает каждый месяц.
Не важно когда ты погасишь  долг за предыдущий предыдущий месяц: в первый день после месяца или в 20й.
11 числа каждого месяца у тебя начинается новый период.
Двадцать дней даётся, чтобы погасить прошлый месяц. А траты в это время уже идут в новый период.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16122 : 26 Январь 2020, 17:07:57 »

А, ну вот, так и получается. Предположим, 10 числа выпустили карту - это у них начала периода. И на сайте у них сказано, что 30 дней у них ты пользуешься кредитом, а потом за 20 дней должен погасить. Там прям расписано это. А вот не понятно, когда следующий период наступает - я ж могу и раньше все погасить, например, за 10 или 15 дней до конца этих 50. Это все равно надо ждать окончания этих 50 дней, чтобы заново начать кредиткой пользоваться? Или как загасил  - начинаются  новые 50 дней? Не знаю, почему такая любовь к сберу, сейчас же есть карты и с более длинным льготным периодом, и с кешбеками, и со снятием наличных без%,  но хотят именно сбербанк. Вот и надо все подводные камни понять. А то еще и гасить придется помогать, если что, а у меня и так сокращение, я тут больше для себя стараюсь  :girl_haha:вот если я погашу не до 20 числа, а до 10 - я должна эти оставшиеся 10 ждать и не пользоваться кредиткой?

Пользоваться можно непрерывно, ждать не нужно.  В СБ онлайн показывает,  когда и какую  сумму нужно внести,  чтобы не было просрочки.. И смс приходит, типа :  Внесите платёж 250 р до 25.01.2020, чтобы не допустить просрочку. Для использования льготного периода внесите 5 тыс.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16123 : 26 Январь 2020, 17:08:35 »

Мне кажется, что закон этот действовать в нашей стране вряд ли будет, к сожалению. :ac:
Уголовная ответственность - это хорошо, но никто не будет заморачиваться с поиском хозяина выброшенного животного.
Задумка хорошая, исполнение же будет как всегда даже не хромать, а не работать.
Как повлиять на этих уродов, чтобы уменьшить количество брошенных и бездомных животных - хз. :ac:
Хорошо там, где мы есть.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16124 : 26 Январь 2020, 17:10:44 »

Оля, ты серьезно??? Ты действительно считаешь, что за усыплением обращаются только ответственные хозяева? Да сколько раз Марина тут жаловалась на очередных придурков, которым кот просто надоел и его принесли усыпить! А я своими ушами слышала диалог в ветклинике, куда очередные «ответственные» хозяева принесли усыплять годовалую кошечку, потому что она, млять, выросла и у нее течка! А стерилить «негуманно» и вообще им котенок нужен, а не взрослая кошка(( Я не знаю, насколько будет действенен новый закон, но в тот момент я была реально готова вызвать полицию и психиатра заодно!
Я совершенно серьезно. Ну вот отказали им в усыплении.  И что дальше????
Они стали больше любить свою кошечку?
Они бросили ее на ближайшем мусорнике и уехали. Она также умрет. Но мучительно.
Кому лучше сделали?

Ну и вы видимо, кошатницы. Вам в голову не приходит, что не у всех кошечки, годные для пристроя. Есть ,например, крупные собаки.
И есть  очень разные ситуации.  И не всегда решение усыпить здоровую собаку -признак морального уродства.