Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999635 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16245 : 28 Январь 2020, 15:36:08 »

Девочки ,дочке 12 лет после бассейна заходит в нос вода и печет в районе переносицы ,аденоиды удалены.Очень долго .Болит голова.Это нормально?Глупый ,наверно,вопрос.Но тренер говорит что это норм. :al:

по идее норм.. в воде ж реагенты - они могут печь попадая в носоглотку....
а голова вот не должна болеть... может переживает сильно?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16246 : 28 Январь 2020, 15:39:37 »

Не представляю именно надземный переход перед Вавилонией. Это ж додуматься надо было! Там такие толпы людей ходят, бывает, что трудно разминуться со встречными людьми. Рядом остановки, сам ТЦ Вавилония, еще ТЦ строят, рынок... И весь этот поток запустить по открытым лестницам?
Ну почему у нас в городе все через это самое место...

не говори.. порядок с автобусниками лучше б навели, которые до остановки не доезжают...  нередко перегораживая пешеходный переход на светофоре..
хотя.... я столько раз гавкалась с 65м маршрутом - смотрю они на остановке стали останавливаться....  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16247 : 28 Январь 2020, 15:42:14 »

по идее норм.. в воде ж реагенты - они могут печь попадая в носоглотку....
а голова вот не должна болеть... может переживает сильно?
Может.Она очень у меня дама впечатлительная.

galinat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16248 : 28 Январь 2020, 17:21:44 »

Девочки, помогите, нужен совет.  :be:
Родственница в Ленте заполняла какую-то анкету или опрос, сама не помнит точно, оставила телефон при заполнении, 1-2 месяца назад. Позвонили представители компании Байер?, что по результатам анкеты выиграли приз. Приходите на акцию-презентацию, в бизнес-центре Гедон, будет реклама посуды, саун домашних, после презентации Вам отдадут приз, который Вы выиграли. Якобы доплачивать ничего не надо.
Вот я не знаю, отсоветовать ее туда идти? Что-то все сомнительно - компания Байер и какая-то посуда?
Тем более ей лапшу навешать на уши - пара пустяков.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16249 : 28 Январь 2020, 17:24:42 »

Девочки, помогите, нужен совет.  :be:
Родственница в Ленте заполняла какую-то анкету или опрос, сама не помнит точно, оставила телефон при заполнении, 1-2 месяца назад. Позвонили представители компании Байер?, что по результатам анкеты выиграли приз. Приходите на акцию-презентацию, в бизнес-центре Гедон, будет реклама посуды, саун домашних, после презентации Вам отдадут приз, который Вы выиграли. Якобы доплачивать ничего не надо.
Вот я не знаю, отсоветовать ее туда идти? Что-то все сомнительно - компания Байер и какая-то посуда?
Тем более ей лапшу навешать на уши - пара пустяков.
не надо туда идти, это развод
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16250 : 28 Январь 2020, 17:46:19 »

Может.Она очень у меня дама впечатлительная.
купите зажим для носа. Очень выручает.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16251 : 28 Январь 2020, 17:59:58 »

Девочки, помогите, нужен совет.  :be:
Родственница в Ленте заполняла какую-то анкету или опрос, сама не помнит точно, оставила телефон при заполнении, 1-2 месяца назад.
Мне этот Байер в ленте тоже совал какие-то бумажки, но когда дело дошло про вопрос о номере телефона, послала сразу. С этими супер-выигрышными лотереями потом очередной шлак в звонках и смс-спам.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16252 : 28 Январь 2020, 18:17:23 »

Девочки, помогите, нужен совет.  :be:
Родственница в Ленте заполняла какую-то анкету или опрос, сама не помнит точно, оставила телефон при заполнении, 1-2 месяца назад. Позвонили представители компании Байер?, что по результатам анкеты выиграли приз. Приходите на акцию-презентацию, в бизнес-центре Гедон, будет реклама посуды, саун домашних, после презентации Вам отдадут приз, который Вы выиграли. Якобы доплачивать ничего не надо.
Вот я не знаю, отсоветовать ее туда идти? Что-то все сомнительно - компания Байер и какая-то посуда?
Тем более ей лапшу навешать на уши - пара пустяков.
Если мама внушаемая, то точно ей туда не надо. Сейчас я вам подробно расскажу, туда сходила моя мама.)))
Точно так же, только в Вавилонии, заполнила анкету и через месяц ей перезвонили с сообщением, что она выиграла сумку-холодильник! :girl_haha: Абсолютно бесплатно, пригласили получить выигрыш в Доме быта на сжм и настоятельно рекомедовали взять подругу или еще знакомых. Вот это меня насторожило.)) Муж сразу сказал - иди вместе с ней, будешь контролировать. Но у меня были занятия, не смогла. Тогда мама взяла свою подружку и я расслабилась, а зря.
На этом мероприятии ей действильно вручили "выигрыш". Только по факту, это оказалась метализированная косметичка. Максимум пара школьных пеналов влезет.)) А основное действо - это презентация продукции фирмы Байер, какая-то посуда, изделия типа с медицинским назначением и т.п. Показывают, рассказывают, дают попробовать... Короче, мозги промывают хорошо.
Вечером мама заходит домой и срочно начинает искать деньги, 2000 руб... Я только переспросила, она уверена, что хочет их потратить? Мама от меня отмахнулась и вышла за дверь.
Итак, покупка. :girl_haha: Знакомьтесь - Relax Panda"! Вам интересно, что это? Мне тоже стало интересно, учитывая, что четкого наименования нет даже в инструкции.  :girl_haha:  Только в описании принципа работы есть несколько фраз об инфракрасных волнах 4-14 мкм. Вся остальная информация о целительных свойствах прибора, запатенотованной технологии, уникальностью в использовании и бла-бла-бла...  Сам прибор небольшой около 15 см в высоту. А чуть позже, когда "мама всё поняла",  была открыта тайна, что прибор куплен не за 2, а за 5 тыс. 2 тыс ей не хватило и кто-то из конторы сразу пришел с мамой домой, чтобы получить всю сумму.
Надо ли еще объяснять что это за хрень? Если это медприбор, то здесь нет никаких сертификатов. Если не медицинский, то какой может быть эффект? Для любых физиотерапевтических процедур, особенно с тепловым эффектом, есть строгие показания, а еще важнее - противопоказания... Ну и т.д.
Прибор был мной отобран, чтоб мама не нагрела себе еще проблемы.)) Вот, лежит передо мной, 5 тыс.)))
ЗЫ. А подружка мамы оказалась умнее, ничего не купила. ))

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16253 : 28 Январь 2020, 18:28:41 »

Девочки ,дочке 12 лет после бассейна заходит в нос вода и печет в районе переносицы ,аденоиды удалены.Очень долго .Болит голова.Это нормально?Глупый ,наверно,вопрос.Но тренер говорит что это норм. :al:
Ну какая норма в больной голове? У деток занимающихся плаванием часто бывают гаймориты. Сходите к ЛОРу для собственного спокойствия. Может не совсем правильно дышит когда плывет, вода в пазухи попадает.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #16254 : 28 Январь 2020, 19:02:24 »

Девочки ,дочке 12 лет после бассейна заходит в нос вода и печет в районе переносицы ,аденоиды удалены.Очень долго .Болит голова.Это нормально?Глупый ,наверно,вопрос.Но тренер говорит что это норм. :al:
Нет, это не нормально. Я много лет занималась плаванием . Ничего такого не было. Как не было и гайморитов. Дети мои тоже долго плавали таких проблем не было.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16255 : 28 Январь 2020, 19:04:26 »

Если мама внушаемая, то точно ей туда не надо. Сейчас я вам подробно расскажу, туда сходила моя мама.)))
Точно так же, только в Вавилонии, заполнила анкету и через месяц ей перезвонили с сообщением, что она выиграла сумку-холодильник! :girl_haha: Абсолютно бесплатно, пригласили получить выигрыш в Доме быта на сжм и настоятельно рекомедовали взять подругу или еще знакомых. Вот это меня насторожило.)) Муж сразу сказал - иди вместе с ней, будешь контролировать. Но у меня были занятия, не смогла. Тогда мама взяла свою подружку и я расслабилась, а зря.
На этом мероприятии ей действильно вручили "выигрыш". Только по факту, это оказалась метализированная косметичка. Максимум пара школьных пеналов влезет.)) А основное действо - это презентация продукции фирмы Байер, какая-то посуда, изделия типа с медицинским назначением и т.п. Показывают, рассказывают, дают попробовать... Короче, мозги промывают хорошо.
Вечером мама заходит домой и срочно начинает искать деньги, 2000 руб... Я только переспросила, она уверена, что хочет их потратить? Мама от меня отмахнулась и вышла за дверь.
Итак, покупка. :girl_haha: Знакомьтесь - Relax Panda"! Вам интересно, что это? Мне тоже стало интересно, учитывая, что четкого наименования нет даже в инструкции.  :girl_haha:  Только в описании принципа работы есть несколько фраз об инфракрасных волнах 4-14 мкм. Вся остальная информация о целительных свойствах прибора, запатенотованной технологии, уникальностью в использовании и бла-бла-бла...  Сам прибор небольшой около 15 см в высоту. А чуть позже, когда "мама всё поняла",  была открыта тайна, что прибор куплен не за 2, а за 5 тыс. 2 тыс ей не хватило и кто-то из конторы сразу пришел с мамой домой, чтобы получить всю сумму.
Надо ли еще объяснять что это за хрень? Если это медприбор, то здесь нет никаких сертификатов. Если не медицинский, то какой может быть эффект? Для любых физиотерапевтических процедур, особенно с тепловым эффектом, есть строгие показания, а еще важнее - противопоказания... Ну и т.д.
Прибор был мной отобран, чтоб мама не нагрела себе еще проблемы.)) Вот, лежит передо мной, 5 тыс.)))
ЗЫ. А подружка мамы оказалась умнее, ничего не купила. ))
и моя ходила , но ничего не купила:) но наколенник бесплатный  отхватила ..там ещё бокал шампанского наливают, видимо чтобы расслабились посетители:))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16256 : 28 Январь 2020, 19:08:46 »

Девочки ,дочке 12 лет после бассейна заходит в нос вода и печет в районе переносицы ,аденоиды удалены.Очень долго .Болит голова.Это нормально?Глупый ,наверно,вопрос.Но тренер говорит что это норм. :al:
скорее всего дыхание не отработано.  Мой никогда не жаловался . В спортшколе учили правильно вдыхать/ выдыхать..

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16257 : 28 Январь 2020, 20:45:07 »

Если мама внушаемая, то точно ей туда не надо. 
Надо ли еще объяснять что это за хрень? Если это медприбор, то здесь нет никаких сертификатов. Если не медицинский, то какой может быть эффект? Для любых физиотерапевтических процедур, особенно с тепловым эффектом, есть строгие показания, а еще важнее - противопоказания... Ну и т.д.
Прибор был мной отобран, чтоб мама не нагрела себе еще проблемы.)) Вот, лежит передо мной, 5 тыс.)))
ЗЫ. А подружка мамы оказалась умнее, ничего не купила. ))
   Моя тоже выиграла сумку-холодильник и собралась идти получать приз куда-то на Рабочую площадь. Было это две недели назад, позвонила мне , чтобы уточнить на каком автобусе ей туда добраться. На все мои вопли о том, что это развод и идти ни в коем случае не нужно, сказала, что все равно пойдёт -Она же не лох  :wallbash: и вполне может сообразить где развод, а где просто удача... Дальше ничего не знаю, она молчит, живем отдельно и если и было что-то, то никогда не признается ...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16258 : 28 Январь 2020, 21:33:30 »

Моя бы тоже ничего не сказала, но деваться было некуда.)) А когда мы с мужем растолковали ей, что она купила, то совсем скисла. На эти деньги можно было бы купить отличный ингалятор, который ей очень необходим, еще и осталось бы, но...
Мы тоже перед походом провели беседу и на подругу я понадеялась. Тут рецепт только один, либо вообще не пускать, либо идти вместе и без денег. Опять же, сложно влиять, т.к. это ее деньги.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16259 : 28 Январь 2020, 21:59:35 »

Моя бы тоже ничего не сказала, но деваться было некуда.)) А когда мы с мужем растолковали ей, что она купила, то совсем скисла. На эти деньги можно было бы купить отличный ингалятор, который ей очень необходим, еще и осталось бы, но...
Мы тоже перед походом провели беседу и на подругу я понадеялась. Тут рецепт только один, либо вообще не пускать, либо идти вместе и без денег. Опять же, сложно влиять, т.к. это ее деньги.
без денег- это главное. Мама спецом деньги не брала, только на проезд:) даже карту не взяла:)) в тот  день  никто ничего у них не купил( на рабочей площади).... обломились.