Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11131472 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17040 : 13 Февраль 2020, 13:05:53 »

Девочки, помогите рассчитать могу ли я получить субсидию на коммунальные услуги, если моя зарплата до 01,20 была 10200р, с нового года 12130р. 1 ребенок на иждивении. Счет за коммуналку без кап.ремонта 2600р.янв2020, 2700р.дек2019, 3100р.ноябрь2019

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17041 : 13 Февраль 2020, 13:11:39 »

Решила попробовать интервальное питание. В начале седьмого домой возвращаюсь, а поесть желательно до семи, край до восьми. Но, пока выгорало и до семи практически уложиться.

Позавчера. Вырезку порезала на медальоны + масло + специи и на сковородку. Ну сколько это минут? Минут 5ть максимум. Жарила по таймеру, 2 минуты с каждой стороны до корочки, а потом немного под крышкой. Пока с одной стороны жарились, определила гавайскую смесь в микроволновку на 10 минут. Они вместе примерно и приготовились. Пока грелись уже без моего участия, успела натереть две заранее сваренные свеклы и чесночину и заправить этот салат. Ребята мои еще и тосты в то же время сделали. Голодных не осталось. Желающие десерта намешами сами себе творог со сметаной и сиропом уже после основного ужина.

Вчера. Килограмм мяса резала тоненько, сын в это время воду на спагетти поставил и две луковицы очистил. Теоретически и самой все это сделать - не больше 10 минут, вдвоем справились чуть быстрее. Кинула мясо, стала резать лук. Докинула лук, специи, 2 минуты до корочки вместе, итого еще минут 5 потребовалось. Вода закипела как раз, закинула спагетти + открыла банку пассаты и банку йогурта, вылила в мясо, накрыла крышкой и сбавила огонь. Всё. На 6 минут по таймеру свободна, успела макияж снять и тоник нанести. Спагетти слила, мясо выключила. Те же 15 минут активного труда и 15 минут ожидания. Свежая и сытная еда за полчаса. Помидоры еще открыла, захотелось маринованных. Шоколадка к чаю у мальчиков.

Так что Юлю я понимаю. Потом уже, после ужина, можно и свеклу сварить на будущее, и мясо порезать и мариновать на завтра, и те же лук-морковь заранее очистить и вхолодильник убрать. Сложные блюда на выхи оставить. А в будни готовить свежее быстрое. Вопрос не ресурсов, а желаний, мне кажется. Если семью устраивает, а маме нравится готовить иначе, то и отлично. Но так, как мы, тоже можно :ab:


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17042 : 13 Февраль 2020, 13:15:24 »

Юля, а ао сколько ж ты завтракаешь, если на интервальном можешь в 19.00 ужинать.? Или у тебя схемаине 8*16

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17043 : 13 Февраль 2020, 13:29:56 »

Мои 8 часов на еду это с 11-12 до 19-20. Завтракать не люблю, а от ужинов сложно отказаться, поэтому пока пробую так. И мне уютно в этом режиме.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17044 : 13 Февраль 2020, 13:45:34 »

Все. Теперь поняла. Ты без раннего завтрака.
Мне проще с ранним ужином.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17045 : 13 Февраль 2020, 13:48:23 »

Недавно тут обсуждали новый закон о шумных соседях. Есть новости.

Шумные ремонты в квартирах в дневные часы запретят законодательно?

Штраф за нарушение тишины в многоквартирных жилых домах в дневные часы предполагается ввести в связи с поправкой в проект КоАП РФ.

Если поправка будет принята, в многоквартирных домах будет запрещено проводить ремонтные работы в период с 13 до 15 часов и с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

На объекты, введенные в эксплуатацию менее полутора лет назад, поправка распространяться не будет.

Для нарушителей нового закона предусмотрено предупреждение или административный штраф в сумме от 500 до 3 тысяч рублей. Это касается физических лиц. А для юридических лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17046 : 13 Февраль 2020, 15:01:17 »

Недавно тут обсуждали новый закон о шумных соседях. Есть новости.

Шумные ремонты в квартирах в дневные часы запретят законодательно?

Штраф за нарушение тишины в многоквартирных жилых домах в дневные часы предполагается ввести в связи с поправкой в проект КоАП РФ.

Если поправка будет принята, в многоквартирных домах будет запрещено проводить ремонтные работы в период с 13 до 15 часов и с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

На объекты, введенные в эксплуатацию менее полутора лет назад, поправка распространяться не будет.

Для нарушителей нового закона предусмотрено предупреждение или административный штраф в сумме от 500 до 3 тысяч рублей. Это касается физических лиц. А для юридических лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.
шикарный закон, но я бы его еще и на улицы  провела. Например катание по ночам на моцике без глушителя, фейерверки в жилой зоне под окнами спящих людей и т л.
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17047 : 13 Февраль 2020, 15:08:38 »

И мне нравится.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17048 : 13 Февраль 2020, 15:22:57 »

Почему только ремонтные работы, слушать музыку с уровнем 100 дБ по прежнему можно?  :scratch:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17049 : 13 Февраль 2020, 15:27:18 »

А мне нет :be:. Это чтобы сплит повесить, на 8 недель раньше записываться? (потому что монтажники будут работать по 3 часа в будни) И с работы в буднЮ отпроситься? А если вдруг вечером пятницы какая аварийная ситуация (например, обесточена квартира, нужно пробурить дыру для нового кабеля), то до понедельника при лучине смотреть, как течет холодильник, а в пн, опять же, отпроситься с работы? Введенные в эксплуатацию более 1,5 лет назад - это и 50летние хрущевки, в которых бесконечно что-то аварийное, требующее оперативного вмешательства здесь и сейчас, 31 декабря, а не 9 января. Да лесом идут такие законы, проще штраф заплатить.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 15:29:19 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17050 : 13 Февраль 2020, 15:33:16 »

У нас вчера свет ближе к 23 вечера отключили, и я от неожиданности разбила стакан. У кого пол плитка, тот знает, как по плитке разлетаются осколки. Разумеется, когда электроэнергия появилась, я достала пылесос, и плевать мне было, что время запрещенное, летать над осколками ни семья, ни собака пока не научились :sorry:. Слава богу, у моих соседей все нормально с нервной системой и пониманием, а вот попалась бы какая кверулянтка? И наряду полиции, вместо реальных дел, пришлось бы переться в нашу жопу мира...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17051 : 13 Февраль 2020, 15:43:02 »

У нас вчера свет ближе к 23 вечера отключили, и я от неожиданности разбила стакан. У кого пол плитка, тот знает, как по плитке разлетаются осколки. Разумеется, когда электроэнергия появилась, я достала пылесос, и плевать мне было, что время запрещенное, летать над осколками ни семья, ни собака пока не научились :sorry:. Слава богу, у моих соседей все нормально с нервной системой и пониманием, а вот попалась бы какая кверулянтка? И наряду полиции, вместо реальных дел, пришлось бы переться в нашу жопу мира...
Оля ты уже не утрируй.

 Пылесосить и пердеть никто не запретит, а  вот включить буровую установку и пробивать новую дверь в  стене придется в  строго отведенное время.

 И дыру  в  стене для нового кабеля  будут вести  в любом  случае  сертифицированные специалисты в рабочее время ибо после Джамшута  потом  еще и  квартиру твою тушить пол ночи совсем громко будет
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17052 : 13 Февраль 2020, 15:54:18 »

А мне нет :be:. Это чтобы сплит повесить, на 8 недель раньше записываться? (потому что монтажники будут работать по 3 часа в будни) И с работы в буднЮ отпроситься? А если вдруг вечером пятницы какая аварийная ситуация (например, обесточена квартира, нужно пробурить дыру для нового кабеля), то до понедельника при лучине смотреть, как течет холодильник, а в пн, опять же, отпроситься с работы? Введенные в эксплуатацию более 1,5 лет назад - это и 50летние хрущевки, в которых бесконечно что-то аварийное, требующее оперативного вмешательства здесь и сейчас, 31 декабря, а не 9 января. Да лесом идут такие законы, проще штраф заплатить.
Почему три часа ? С 9 до 19 с двухчасовым перерывом, включая  субботу. Разве мало?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17053 : 13 Февраль 2020, 16:14:18 »



 И дыру  в  стене для нового кабеля  будут вести  в любом  случае  сертифицированные специалисты в рабочее время ибо после Джамшута  потом  еще и  квартиру твою тушить пол ночи совсем громко будет

У меня муж по первой специальности как раз является сертифицированным специалистом в области электрики.
Всю проводку в квартире и доме он вел сам.
Но занимался он этим в основном после работы и в выходные. Соседи не возмущались, долго мы ни когда не шумели. Может с соседями везло
Сейчас получается мы бы попали под этот закон. И пришлось или деньги платить за то, что сам сделаешь как минимум не хуже, или с работы отпрашиваться.
И то и другое мало пригодно :)
И мы не одни такие.
В общем с одной стороны вроде и правильно, а с другой как то не удобно.
 
Хорошо, что мы сейчас в доме живем   :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 16:19:30 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17054 : 13 Февраль 2020, 16:17:13 »

Оля ты уже не утрируй.

 Пылесосить и пердеть никто не запретит, а  вот включить буровую установку и пробивать новую дверь в  стене придется в  строго отведенное время.

 И дыру  в  стене для нового кабеля  будут вести  в любом  случае  сертифицированные специалисты в рабочее время ибо после Джамшута  потом  еще и  квартиру твою тушить пол ночи совсем громко будет

Ну не знаю...
Я вот всего полгода назад узнала, что в Швейцарии ночью туалет смывать нельзя.
Соседям спать мешает. Могут полицию вызвать и оштрафовать
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе