Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11091027 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17130 : 14 Февраль 2020, 09:17:51 »

Мне ещё свадьба Тани Трамель понравилась. С живым петухом и постельным со штампами больницы:-)))

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17131 : 14 Февраль 2020, 09:20:05 »

Как раз собиралась написать, что Татьяну -в соавторы.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17132 : 14 Февраль 2020, 09:21:11 »

 Оля,это с твоей свадьбы писал сценарий П.Лунгин для фильма Свадьба??там тоже с осетром носились .
Что то сразу комедия эта вспомнилась

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17133 : 14 Февраль 2020, 09:24:58 »

А помните, кто то рассказывал, что свекровь чем то обидела, и на второй день свадьбы невеста с подругами понадкусывали все груши на деревьях в её саду?
Вот это просто лучшая история и высший пилотаж  :ag: :ag:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17134 : 14 Февраль 2020, 09:50:32 »

Как раз собиралась написать, что Татьяну -в соавторы.
свадьбы в александровке они такие
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17135 : 14 Февраль 2020, 09:53:36 »

Я всегда готовлю дня на 3 максимум, но вот сегодня буду есть люля, приготовленные в воскресенье ))) Дочь у бабушки, нам много не надо, так что на этой неделе я отдыхала от готовки вообще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17136 : 14 Февраль 2020, 10:26:15 »

Я всегда готовлю дня на 3 максимум, но вот сегодня буду есть люля, приготовленные в воскресенье ))) Дочь у бабушки, нам много не надо, так что на этой неделе я отдыхала от готовки вообще.
как бы моих деток приучить к такому. сын только свежее ест. А первые блюда вообще не ест( тут я  Марину-Асторию вспоминаю и этим себя успокаиваю). Малая наоборот- первые блюда обожает.
приходиться маленькие порции делать. а если не рассчитали с едой, то зовем на помощь деда. он может и 2-3 дневную еду покушать.
 Благо пока есть кому у плиты стоять,мам выручает. С утра у плиты: горячий завтрак старшему,к его приходу обед и далее ужин на всех.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17137 : 14 Февраль 2020, 10:27:52 »

Ольга, я считаю, тебе надо написать рассказ  "Как я провел свою свадьбу".
И затем продать сценарий с Голливуд
Оляяяя, об этой свадебке еще некоторые подробности  имеются забавные :girl_haha:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 11:13:16 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #17138 : 14 Февраль 2020, 10:31:40 »

Мы готовы слушать!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17139 : 14 Февраль 2020, 10:34:40 »

это ты фрину не видела.

Фрины прекрасны, чего вы))) И пауков красавцев столько) Птеринохилюс муринус - апельсинка бешеная, и такая же ядовитая)

Про майских жуков у Ольги Громыко в ЖЖ читала, ржала https://volha.livejournal.com/31227.html
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17140 : 14 Февраль 2020, 10:49:49 »

как бы моих деток приучить к такому. сын только свежее ест. А первые блюда вообще не ест( тут я  Марину-Асторию вспоминаю и этим себя успокаиваю). Малая наоборот- первые блюда обожает.
приходится маленькие порции делать. а если не рассчитали с едой, то зовем на помощь деда. он может и 2-3 дневную еду покушать.
 Благо пока есть кому у плиты стоять,мам выручает. С утра у плиты: горячий завтрак старшему,к его приходу обед и далее ужин на всех.


Приучайте, просто потом жена его будет страдать. Я просто по молодости встречалась с одним парнем, так вот его мама была домохозяйкой, которая ему готовила каждый раз свежее, даже борщ варила, причем он мне рассказывал, что если ему внешний вид не понравится, то он не будет есть, нафиг мне нужно было такое счастье. Но там он в принципе был немножко не в себе  :girl_haha: мама 23-х летнего лба за него все делала, чтобы дитяткО не переработалось, он и начал мне втирать, что мужчина он работает (при этом он зарабатывал копейки и ныл что его работать заставляют, прЫнца такого), а женщина должна работать и обхаживать своего мужчинку (намекая на себя), готовка, уборка, стирка, весь быт на ней, детки, а он на диванчике лежит после работы. У меня вот дочь мясо не ест, точнее ест в определенных блюдах и то ест, то не ест, я готовлю для всех одинаково, просто ей суп наливается без фрикадельки или без кусочка мяса и все.



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17141 : 14 Февраль 2020, 10:51:55 »

Чем вам пауки не нравятся, не понимаю...

https://youtu.be/ihZQdfaTfIY
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17142 : 14 Февраль 2020, 10:54:01 »


Приучайте, просто потом жена его будет страдать. .


Такие обычно с мамой и остаются жить)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17143 : 14 Февраль 2020, 11:10:38 »


Приучайте, просто потом жена его будет страдать.

У меня вот дочь мясо не ест, точнее ест в определенных блюдах и то ест, то не ест, я готовлю для всех одинаково, просто ей суп наливается без фрикадельки или без кусочка мяса и все.

Не вижу проблемы в 2-х 3-х дневном борще. Если он не пропавший. То что детей надо приучать согласна. Но и уважать их маленькие пристрастия тоже нужно.

У меня дочь не любит манку (но есть в принципе может), но любит овсянку, а сын наоборот манку любит, а овсянку нет (но опять же съест, без энтузиазма). Иногда с утра могу сварить в выходной 2 каши. Если в будний день, то тут, что-либо одно.

Сын не ест овощей и фруктов, никаких, включая картошку и бананы, т.е. от слова совсем. Тут тяжело. Но уже не заставишь, не приучишь (конец начальной школы уже довольно взрослый ребенок) Поэтому борщ на дуршлаг + мясо+яйцо. Дочь хотела выпендрится, но получила нормальный борщ с овощами.
Т.к. знаю, что она это ела, ест и съест.

Мне вспоминается свое детство, когда мои интересы в еде не учитывались в принципе. Не ешь ты кашу на молоке(тошнит тебя буквально от кипяченного молока) всем на плевать. Борщ бабушка любит кислый, то и ты будешь, даже, если все сводит. Печень не ешь, и попросила пожарить отдельно от желудочков куринных, тоже срать. (пардон) Может, конечно, детская травма, но я стараюсь уважать своих детей. И лишний раз приготовить отбивные с макаронами,к примеру, чем котлету с луком.

Мне, кажется, это маленькое уважение, к маленькому еще человеку. Чем приготовить то, что он заведомо не может есть и насильно в него это запихивать. Даже у взрослых есть свои пристрастия.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17144 : 14 Февраль 2020, 11:13:55 »

Ольга, я считаю, тебе надо написать рассказ  "Как я провел свою свадьбу".
И затем продать сценарий с Голливуд
Изначально в роли машины молодоженов предполагался кабриолет, форд мустанг, принадлежащий моему другу. Чтобы откинутая крыша, и в лучших пиндосских традициях сзади грохотали банки на веревочках и табличка "молодожены". И под эту тему, т.к. местом заднее сиденье в кабриолете не изобилует, я отмела идею с платьем и шила на заказ брючный костюм и шляпу с широкими полями, из атласа, использующегося в отделке костюма (т.е. готовый вариант меня не устраивал). Долго искала, кто бы согласился пошить на заказ, наконец поиски увенчались успехом и я поехала на дом к портнихе для обсуждения подробностей. Вот я офонарела, когда калитку мне открыл мой бывший :ag: - швея оказалась егойной тещей. Шляпа сшита, надета на стоящий вверх дном трехлитровый баллон и торжественно водружена на холодильник ждать часа икс, где благополучно прожила неделю. И надо ж такому случиться, что за день до свадьбы, в пятницу, мой кот, ранее ни разу не отмеченный в любви к паркуру, в первый и последний раз запрыгнул на холодильник и заинтересовался жемчужными бусинками на шляпных украшениях. Интерес, разумеется, проявлялся при помощи когтей. Короче, завтра суббота и свадьба. И утром я обнаруживаю шляпу всю в зацепках. Вот прям ВСЮ. Зацепки на атласе выглядят сказочно, если вдруг кто плохо представляет себе структуру переплетения нитей этой ткани. У меня, само собой, истерика.

Вызвала систер, та прибегает, кое-как успокоила меня, заверив, что во что бы то ни стало проблему решит. Еду на работу. А надо отметить, что товарищ-владелец кабриолета парень был весьма разбитной опё$дал. Поэтому я за месяц до свадьбы ежедневно его убеждала относиться к машине бережно. Не успела на работушку приехать, как он уже дежурит у входа. Дабы лично покаяться и уведомить меня, что накануне кабриолет был успешно разбит о дорожный знак. Но ты, дескать, не ори и сильно не расстраивайся, он обязательно решит проблему, не зря же он выжил в столкновении со знаком. И будет еще у меня самая крутая тачка, мол не верещите вы раньше времени, дамочка.
В общем, в вечер пятницы, когда привезли того осетра, мы все вошли с самым позитивным настроем :hi!:. Всю ночь перед свадьбой (потому что днем других забот полон рот был, плюс по подъезду сестры произошел какой-то сбой в электросети и произошел скачок напряжения до 380, от которого у всего подъезда сгорела крупная и не очень бытовая техника, конкретно у сестры - холодильник с новаторской тогда системой ноу фрост, один телек и мега крутячий по тем временам муз.центр кенвуд) сестра при помощи тонкой иголочки, ноготков и чертовой матери выправляла зацепки на шляпе (и она таки сделала это, золотые рученьки! :love: :bd: В этой шляпе потом еще две моих подружки под венец сходили). Мы мыли, варили, пилили осетра. Товарищ договаривался о машине для молодоженов. К приходу гостей с моей стороны мы были бодры, веселы и позитивны. Но. "Уж полночь близится, а Германа всё нет"... - это я про замену машины для молодоженов. Остальные машины с моей стороны уже наряжены, ждем-с. Уже жОних бьет копытом, готов выдвинуться кортежем за невестушкой. Градус моего позитива зашкаливает :yupe:. Слава богу, добрые люди угомонили меня пол стаканом водки насильно, т.к. иначе, по их словам, им пришлось бы меня убить. А тут и машина подоспела. Товарищ не обманул, раздобыл мне бомбический мерс одного оч.высокопоставленного тогда местного чиновника. Но коленкор уже был не тот, банки цеплять не стали, а куклой на капот как-то не запаслись, пришлось ограничиться традиционными цветами-бантами в украшалках. Вот через такие тернии продирались мы к тем хрустальным бокалам, б/у-шным сервизам и бестселлерам Эдуарда Тополя :hi!:. Во всем остальном свадьба прошла очень даже великолепно :disco:, воспоминания только приятные и позитивные, не смотря ни на что.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 11:17:25 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский