Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998273 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20070 : 21 Май 2020, 10:31:05 »

Хорошая новость.

Девочки,у меня никогда не было стиральной машины обычной,в смысле которая греет воду,в них кладут калгон,что то от накипи?
я в инструкции не нашла. вот в такую.например https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-samsung-ww65k42e00w-20049651

У меня тоже самсунг. Покупаю в магните косметикс очиститель от накипи "мастер блеск", пакетика хватает на 1раз, цена копеечная, делаю где то раз в месяц. И примерно раз в три месяца запускаю очистку барабана.

Специально от накипи при стирке ничего не добавляю.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20071 : 21 Май 2020, 10:43:10 »

Cпасибо! Столько хрени с этими машинками и стирает не очень и электричества будет уходить много -не нравится  до дрожи она мне.ну уже ничего не поделаешь,старушка моя сломалась не во время в карантин...выбора не было((
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20072 : 21 Май 2020, 10:59:37 »

  :scratch: Так вроде ж запретили плановые отключени? Я здесь всегда смотрела   http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Наш Батайск об этом, походу, не знает :an: Недавно в инте новость видела о "плановом" очередном.
Спасибо, хоть знать буду

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20073 : 21 Май 2020, 11:09:45 »

Cпасибо! Столько хрени с этими машинками и стирает не очень и электричества будет уходить много -не нравится  до дрожи она мне.ну уже ничего не поделаешь,старушка моя сломалась не во время в карантин...выбора не было((
а какая машинка была до покупки новой?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20074 : 21 Май 2020, 11:13:24 »

Хорошая новость.

Девочки,у меня никогда не было стиральной машины обычной,в смысле которая греет воду,в них кладут калгон,что то от накипи?
я в инструкции не нашла. вот в такую.например https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-samsung-ww65k42e00w-20049651
Я не пользуюсь.
Иногда покупаю средство для очистки машинки, но, честно, запускаю с ним раз в пол года наверное. Мастер говорит, калгон нет смысла покупать, сейчас в нормальных порошках добавки для того, чтоб не образовывалась накипь. Ну и периодически запускать со средством от накипи.
Правда, не пользуюсь Тайдами, Ариэлями и иже с ними (ну воняют они мне :at:). Только корейские и японские порошки, либо БиоМио.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20075 : 21 Май 2020, 11:31:27 »

а какая машинка была до покупки новой?
мне тоже интересно, тазик с вентилятором, что ли..

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20076 : 21 Май 2020, 11:46:24 »

Мастер говорит, калгон нет смысла покупать, сейчас в нормальных порошках добавки для того, чтоб не образовывалась накипь.

Верно говорит. Только под "нормальными", скорее, как раз Тайд с Ариэлем и имел в виду. Это они точно с нужными добавками. А вот более "экологичные" порошки могут быть и без них.

В первой своей машинке какой только порошок не использовала, 13 лет она оттарабанила при почти ежедневной стирке. В последние годы муж чинил ее трижды, накипь показывал. Она была, но в небольших объемах, и не являлась причиной поломок. Новой машинке тоже уже 7й год, порошки масс-маркет, жесткая вода из водопровода, стирка раз в 2-3 дня, никаких "очисток". Не ломается :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20077 : 21 Май 2020, 12:22:51 »

Мы уже лет 15 на всех машинках используем раз в несколько месяцев (как вспомню) лимонку. Примерно стакан на полный цикл и максимальную температуру.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20078 : 21 Май 2020, 12:25:22 »

 
а какая машинка была до покупки новой?
Воздушно пузырьковая,эвго.
Подключена к горячей и холодной воде,отстирываоа идеально,все так же автомат, ничего не грела ,стирала не за три часа.....
После нее(отработала 13лет)-этот агрегат совсем не то.
Ну ничего не поделаешь,может привыкну,хотя,читаю в интернете,у кого была такая-потом плохо привыкают к греющим.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20079 : 21 Май 2020, 12:31:46 »

блин, у меня пузырьковая стирка есть, Только я ей не пользуюсь, только джинсы на ней стираю, не знаю куда еще использовать, я так и знала что это полезная вещь))

у нас первая машинка тоже очень долго прожила, но тэн меняли один раз. Мне мастер показывал - его прямо вдоль разорвало от накипи. Сказал раз в несколько месяцев 4 пачки лимонки и полный цикл на самой высокой температуре. Я так и делала.
Но, я уже не помню точно, я пришла к выводу что лимонка очень жестокая вещь, поэтому я бы раз в месяц ее туда не совала. Уже не помню что у меня от нее испортилось, кажись чайник чистила, там что-то с покрытием было.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20080 : 21 Май 2020, 12:40:41 »

Воздушно пузырьковая,эвго.
Подключена к горячей и холодной воде,отстирываоа идеально,все так же автомат, ничего не грела ,стирала не за три часа.....
После нее(отработала 13лет)-этот агрегат совсем не то.
Ну ничего не поделаешь,может привыкну,хотя,читаю в интернете,у кого была такая-потом плохо привыкают к греющим.
спасибо. Я и не знала про такие машинки, пошла почитала. Интересный вариант.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20081 : 21 Май 2020, 12:46:28 »

спасибо. Я и не знала про такие машинки, пошла почитала. Интересный вариант.

у моей мамы стоит хитачи,уже 22 года стирает..на крышке верхней трещина,наклеили липучку цветок чтоб совсем не разломалась.
в ней можно хоть кроссовки,хоть ванные коврики ,барабан "стоит" на опоре-все выдерживает.ну и вместимость большая.В общем,я в печали.сейчас таких не завозят,нашла похожее но на 4.5 кг-очень мало,пришлось покупать самсунг.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20082 : 21 Май 2020, 13:14:46 »

Девочки, одноразовые маски медицинские по 16,50р от 100 шт - это хорошая цена?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20083 : 21 Май 2020, 13:15:42 »

Это дело привычки. Какая разница, греет, или горячую набирает. Во первых, горячая вода по факту и не горячая бывает, либо её нет. Ну а цвет этой воды вообще впечатляет. После переезда в дом, где котёл, прям непривычно было купаться. Вода прозрачная, а не ржавая. Хотя квартиры у нас все были нулячие, т. Е. Проблема трубах не было.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20084 : 21 Май 2020, 13:58:09 »

у меня кстати пузырьковая стирка без нагрева воды идет.