Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11129862 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20700 : 10 Июнь 2020, 02:50:51 »


Я через аптека.ру заказывала лекарства с пометкой "рецептурный препарат" - даже антибиотики сейчас "по рецепту".

Никто не требовал рецепта. Три разных аптеки
А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20701 : 10 Июнь 2020, 06:40:20 »

Девочки, где то на форуме была тема  с названием , что то вроде " ногти, ноготочки" , вообщем про маникюр.?
Есть просто Ногтевые вопросы. И в этом же разделе была тема "Гель-лак".
Хорошо там, где мы есть.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20702 : 10 Июнь 2020, 06:42:44 »

А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.
Принципиальный фармацевт попался
Хорошо там, где мы есть.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20703 : 10 Июнь 2020, 06:45:52 »

А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.
Оля, они эти капли из запечатанного пакета вынули?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20704 : 10 Июнь 2020, 08:02:58 »

Мне не продали весь пакет. В нем противокашлевое было с наркотическим чем-то, как фармацевт объяснил. Связалась с аптекару, попросить, чтоб перекинули в другую аптеку. Так они не могут, предложили перезаказать. В соседней в итоге средство выкупила без вопросов.

А с лидокаином вообще вряд ли проблемы будут.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20705 : 10 Июнь 2020, 08:07:28 »

Посмотри есть ли такое в Ростовском Водоканале на сайте, чтобы понимать теоритически, доступна ли такая инфа населению в открытом доступе.Но мне кажется, что эта инфа мало что даст.Я бы бесконечно писала жалобы во все инстанции, вплоть до Санэпидема(инфекции, корона, а нет элементарной возможности руки помыть ), с кучей подписей, с указанием периодов отсутствия воды и тд.
Я писала в позапрошлом году сразу на кремлин.ру. Их там, видимо, дрюкнули всех, потому что мне даже учредители отзвонились  :girl_haha: И вода была. Мне реально интересно, сколько выручки, и куда она идет. А то фонтан танцующий цветомузыкальный у нас на площади поставили, а трубы все на чопиках

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20706 : 10 Июнь 2020, 08:18:20 »

А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.
Капец(( это, видимо, совсем принципиальный фармацевт попался((
Я за последние 3 месяца несколько раз серьезные антибиотики заказывала, без рецепта. В разные аптеки. Все нормально было.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20707 : 10 Июнь 2020, 08:23:06 »

   Может кто знает - можно ли заказать через Аптека.ру  Лидокаин спрей10% , если написано « по рецепту»?  Или что-то для местного обезболивания , не колоть, а побрызгать просто , нужно угол ногтя поддеть, а у меня аж искры из глаз летят  :ak:
Просто ампулу купите, откройте и полейте и ватку, обильно смоченную, подержите. У меня если зуб болит, смачиваю ватку, прикладываю, анестезия минут на 10-15.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #20708 : 10 Июнь 2020, 08:27:26 »

Капец(( это, видимо, совсем принципиальный фармацевт попался((
Я за последние 3 месяца несколько раз серьезные антибиотики заказывала, без рецепта. В разные аптеки. Все нормально было.
Это, я думаю, проверка шла и фармацевт о ней знала.
Часто как раз на тонкой фигне и ловят, как капли за 21 копейку. А секции потом -мама не горюй.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20709 : 10 Июнь 2020, 08:34:19 »

Я писала в позапрошлом году сразу на кремлин.ру. Их там, видимо, дрюкнули всех, потому что мне даже учредители отзвонились  :girl_haha: И вода была.
Галя, финансовая отчетность, если не отнесена к гостайне, обязательно публикуется на сайте Росстата: https://www.gks.ru/ Но надо знать ИНН предприятия, там сервис поиска по ИНН. Я по работе часто им пользуюсь. Данные на водоканалы, например, Шахтинский и Таганрогский, там были.
Одна проблема в этом году: данные в Росстат направляются не позднее 3 мес с момента окончания финансового  года, а в этом году сроки из-за пандемии продлили, их могли еще просто не разместить. Но попробуй, а вдруг. В крайнем случае, их можно платно в Росстате запросить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20710 : 10 Июнь 2020, 09:00:09 »

Оля, они эти капли из запечатанного пакета вынули?
И да и нет. Пакет я сама распечатала, когда не смогла предъявить запрошенный рецепт, и отдала эти злополучные капли, или мне не продали бы внсь пакет. Аптека на Школьном в Александровке.
Кстати, недавно делала заказ, так выбор пунктов выдачи был всего две аптеки на районе, хотя обычно с каждого угла можно было забрать (у меня с год был перерыв в заказах). Я было подумала, что из-за изоляции, но ведь это аптеки :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20711 : 10 Июнь 2020, 09:45:31 »

А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.

Хм...буквально два дня назад в Социальной аптеке на нашем же проспекте купила эти капли свободно...даже не думала, что могут быть с ними проблемы..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20712 : 10 Июнь 2020, 09:48:25 »

Хм...буквально два дня назад в Социальной аптеке на нашем же проспекте купила эти капли свободно...даже не думала, что могут быть с ними проблемы..
Да я их всю жизнь свободно покупаю :ab:. Но отметка о том, что препарат рецептурный, при заказе стояла.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #20713 : 10 Июнь 2020, 09:56:35 »

Кстати, недавно делала заказ, так выбор пунктов выдачи был всего две аптеки на районе, хотя обычно с каждого угла можно было забрать (у меня с год был перерыв в заказах). Я было подумала, что из-за изоляции, но ведь это аптеки :al:
У меня неделю назад было тоже самое. Всегда забираю заказ из аптеки в соседнем дома, тут оформляю, а она недоступна. Позвонила на горячую линию, они сказали, что аптеки сами имеют право подключатся к их сервису. Пришлось топать в другую аптеку за заказом, но, что удивительно на следующий день моя соседская аптека опять была доступна. Может сбой у них какой то был :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #20714 : 10 Июнь 2020, 10:10:17 »

А мне не отдали заказанные на аптека.ру левомицетиновые капли за 21 рупь! Я не сильно расстроилась, т.к. заказывала их до кучи, но сам факт.



Вот блин. То есть это от настроения человека, выдающего товар, зависит? :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.